Гилерме: Акинфеев – лучший! Без вопросов - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Гилерме: Акинфеев – лучший! Без вопросов - «Футбол»
29.05.2017 0 0 Давыд

Гилерме: Акинфеев – лучший! Без вопросов - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Гилерме: Акинфеев – лучший! Без вопросов - «Футбол»

Игорь Акинфеев и Маринато Гилерме

Игроки сборной России Маринато Гилерме и Александр Ерохин после открытой тренировки ответили на вопросы журналистов.


ГИЛЕРМЕ: НА ПРОГУЛКИ СИЛ НЕ ХВАТАЕТ


– Вы часть тренировки занимались в очках. Из-за солнца?
– Нет. Эти очки помогают работать над концентрацией. В них мигает световая лампочка, которая мешает ловить мяч и заставляет тебя сильнее сосредотачиваться, – говорит Гилерме.


– Уверенный первый номер сборной – это Акинфеев. Как в такой ситуации вы мотивируете себя?
– Я очень хочу попасть на Кубок конфедераций. Для меня это самая большая мотивация, чтобы выкладываться по максимуму каждый день.


– Что делаете после тренировок?
– Сейчас на тренировках дается большая нагрузка. Поэтому все хотят отдыхать, спать. Потом – бассейн, массаж. На прогулки сил не хватает.


Черчесов идет в отбор. Как сборная России уже обыграла «новозеландцев»


– Есть вероятность, что Юрий Семин покинет «Локомотив». Вы хотите, чтобы он остался?
– Конечно. Юрий Палыч – легенда клуба. Мы привыкли с ним работать. Смена тренера – это не всегда хорошо. Думаю, руководство «Локомотива» сделает как лучше.


– Кто для вас лучший вратарь сезона?
– Акинфеев. Он поставил рекорд чемпионатов России по сухим матчам! Все понятно и без слов.


– Удивил вас Никита Медведев из «Ростова», который тоже установил рекорд чемпионата России – по количеству сухих минут подряд?
– Конечно, когда молодой вратарь, показывает такие результаты, это необычно. Это говорит о том, что у нас в России есть перспективные вратари.




ЕРОХИН: РАДИ СБОРНОЙ ГОТОВ ВООБЩЕ НЕ ОТДЫХАТЬ!


– Жара не мешает тренироваться?
– Нет. Главное, что поля идеальные, – говорит Ерохин.


– Будете довольны выходом в полуфинал Кубка конфедераций?
– Таких мыслей нет ни одного игрока сборной. Если думать о том, что где-то можно остановиться, то лучше не начинать. Все мысли о максимальном результате.


– Дмитрий Тарасов вчера пошутил, что до недавнего времени не знал о таком турнире, как Кубок конфедераций. А вы что думаете об этом турнире?
– Это большой турнир. Плюс играем дома, что очень важно и почетно.


– Как относитесь к слухам о том, что Бердыев может уйти из «Ростова»?
– Все мысли только о сборной сейчас. Но, насколько я знаю, там еще ничего не ясно.


– В последнее время сборную много критиковали. Получается от этого отвлечься?
– Нужно направлять критику в позитивное русло, совершенствоваться. Потому что критика всегда была, есть и будет. Конечно, мы хотим добиться результата, чтобы повернуть настроение болельщиков в позитивную сторону.


– «Ростов» в последнем туре лишился еврокубков. Остался осадок от сезона?
– Было несколько выходных дней, чтобы переварить все это и настроиться на работу в сборной.


– Не пугает, что из-за Кубка конфедераций у сборников не будет отпуска?
– Нет, ради игр за национальную команду готов вообще не отдыхать.





Игорь Акинфеев и Маринато Гилерме Игроки сборной России Маринато Гилерме и Александр Ерохин после открытой тренировки ответили на вопросы журналистов. ГИЛЕРМЕ: НА ПРОГУЛКИ СИЛ НЕ ХВАТАЕТ – Вы часть тренировки занимались в очках. Из-за солнца? – Нет. Эти очки помогают работать над концентрацией. В них мигает световая лампочка, которая мешает ловить мяч и заставляет тебя сильнее сосредотачиваться, – говорит Гилерме. – Уверенный первый номер сборной – это Акинфеев. Как в такой ситуации вы мотивируете себя? – Я очень хочу попасть на Кубок конфедераций. Для меня это самая большая мотивация, чтобы выкладываться по максимуму каждый день. – Что делаете после тренировок? – Сейчас на тренировках дается большая нагрузка. Поэтому все хотят отдыхать, спать. Потом – бассейн, массаж. На прогулки сил не хватает. Черчесов идет в отбор. Как сборная России уже обыграла «новозеландцев» – Есть вероятность, что Юрий Семин покинет «Локомотив». Вы хотите, чтобы он остался? – Конечно. Юрий Палыч – легенда клуба. Мы привыкли с ним работать. Смена тренера – это не всегда хорошо. Думаю, руководство «Локомотива» сделает как лучше. – Кто для вас лучший вратарь сезона? – Акинфеев. Он поставил рекорд чемпионатов России по сухим матчам! Все понятно и без слов. – Удивил вас Никита Медведев из «Ростова», который тоже установил рекорд чемпионата России – по количеству сухих минут подряд? – Конечно, когда молодой вратарь, показывает такие результаты, это необычно. Это говорит о том, что у нас в России есть перспективные вратари. ЕРОХИН: РАДИ СБОРНОЙ ГОТОВ ВООБЩЕ НЕ ОТДЫХАТЬ! – Жара не мешает тренироваться? – Нет. Главное, что поля идеальные, – говорит Ерохин. – Будете довольны выходом в полуфинал Кубка конфедераций? – Таких мыслей нет ни одного игрока сборной. Если думать о том, что где-то можно остановиться, то лучше не начинать. Все мысли о максимальном результате. – Дмитрий Тарасов вчера пошутил, что до недавнего времени не знал о таком турнире, как Кубок конфедераций. А вы что думаете об этом турнире? – Это большой турнир. Плюс играем дома, что очень важно и почетно. – Как относитесь к слухам о том, что Бердыев может уйти из «Ростова»? – Все мысли только о сборной сейчас. Но, насколько я знаю, там еще ничего не ясно. – В последнее время сборную много критиковали. Получается от этого отвлечься? – Нужно направлять критику в позитивное русло, совершенствоваться. Потому что критика всегда была, есть и будет. Конечно, мы хотим добиться результата, чтобы повернуть настроение болельщиков в позитивную сторону. – «Ростов» в последнем туре лишился еврокубков. Остался осадок от сезона? – Было несколько выходных дней, чтобы переварить все это и настроиться на работу в сборной. – Не пугает, что из-за Кубка конфедераций у сборников не будет отпуска? – Нет, ради игр за национальную команду готов вообще не отдыхать.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гинтарас Стауче: Первый номер – Акинфеев? Черчесов! - «Футбол»
Тренер вратарей сборной России Гинтарас Стауче поговорил с журналистами после открытой тренировки.
Черчесов идет в отбор. Как сборная России уже обыграла «новозеландцев» (видео) - «Футбол»
Почему сборная готовится в Австрии, а не в России, зачем Гилерме на тренировке очки, если не от солнца и почему Черчесов – в порядке.
Евгений Ловчев: С Чили не надо экспериментировать, а надо закрепить игру - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» – о составе сборной России на Кубок конфедерации и тактике на игру с Чили.
Улыбчивый Акинфеев и жесткий Черчесов. Как прошла тренировка сборной - «Футбол»
Сборная России провела тренировку перед последним контрольным матчем со сборной Чили.
«Прочитав о коммунизме и войнах, начал понимать русских». Самый русский бразилец - «Футбол»
Бразильский вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме готовится к своему второму турниру в составе сборной России – Кубку конфедераций.
Максим Канунников: Точных связок в нападении нет, все пробуются со всеми - «Футбол»
Нападающий сборной России Максим Канунников ответил на вопросы журналистов после открытой тренировки национальной команды.