Дмитрий Аленичев: Не задумываясь, полетел сменить Тихонова - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Дмитрий Аленичев: Не задумываясь, полетел сменить Тихонова - «Футбол»
29.06.2017 0 0 Борислав

Дмитрий Аленичев: Не задумываясь, полетел сменить Тихонова - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Дмитрий Аленичев: Не задумываясь, полетел сменить Тихонова - «Футбол»

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал в интервью «Советскому спорту» о том, как попал в новый клуб и какие задачи стоят перед ним.


– Как вы получили приглашение от «Енисея»?
– Всегда следил за первой лигой, и даже за второй, когда получалось. Интересно, чем дышат команды, какие там результаты. Знал, что «Енисей» играл стыковые игры с «Арсеналом». Мне всегда импонировала работа Андрея Тихонова. Позвонил генеральный директор клуба Денис Рубцов и по телефону сделал предложение возглавить красноярский клуб. Я, не задумываясь, прилетел в Красноярск. Встретился с губернатором края, в течение часа мы говорили, он рассказал о перспективах команды, задачах на предстоящий сезон. Выслушав губернатора, я высказал свои мысли, появилось взаимопонимание. Немаловажный аспект – это стабильное финансирование клуба. Проблем с зарплатами и чего-либо в таком духе там и близко нет. Резюмируя: подкупили финансовая стабильность и высокие задачи.


А то, что играть придется в первой лиге?
– Осознавал это. Сказал себе, что для меня это вызов. Никогда не боялся трудностей, поэтому принял предложение, подписал контракт на два года, и надеюсь оправдать возложенные на меня надежды руководства и болельщиков команды.


Высокие задачи – это выход в РФПЛ?
– Безусловно. Но задача непростая, борьба в ФНЛ будет острой. Много команд, которые декларируют такие же амбиции: это «Крылья Советов», «Оренбург», «Кубань», много других команд. Сезон предстоит тяжелый, но никто не говорил, что будет легко, поэтому стану усиленно работать.


Как прошло знакомство с футболистами «Енисея»?
– Пообщался практически со всеми. У нас есть небольшие изменения, ушли четыре человека: вратарь и три полевых игрока. Изменения минимальные, на эти позиции мы взяли других игроков. Что касается атмосферы в коллективе, то она и до меня была великолепной. Много общался на эту тему с Андреем Тихоновым. Поговорив с ребятами, понял, что «Енисей» – это крепкий дружный коллектив, в чем убедился на сборах.


Планируются ли какие-то приобретения?
– Конечно, если понадобится точечное усиление, вероятнее всего кто-то придет. У нас есть время до 31 августа, но на данный момент состав на 95 процентов сформирован.


Целиком интервью – в ближайшем номере «ССФ»!


– В какой европейской лиге Аленичеву предлагали работу, когда он ушел из «Спартака».


– Что он думает о Леониде Слуцком, получившим работу в «Халл Сити».


– Почему Аленичев отказался от золотой медали.


– На кого он собирался делать ставку в «Спартаке» сезоне 2016/17.


– Почему, будучи игроком, бился не за тренеров, а за клубы, в которых играл.


Обо всем этом читайте в следующем номере еженедельника «Советский спорт – Футбол».


Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев рассказал в интервью «Советскому спорту» о том, как попал в новый клуб и какие задачи стоят перед ним. – Как вы получили приглашение от «Енисея»? – Всегда следил за первой лигой, и даже за второй, когда получалось. Интересно, чем дышат команды, какие там результаты. Знал, что «Енисей» играл стыковые игры с «Арсеналом». Мне всегда импонировала работа Андрея Тихонова. Позвонил генеральный директор клуба Денис Рубцов и по телефону сделал предложение возглавить красноярский клуб. Я, не задумываясь, прилетел в Красноярск. Встретился с губернатором края, в течение часа мы говорили, он рассказал о перспективах команды, задачах на предстоящий сезон. Выслушав губернатора, я высказал свои мысли, появилось взаимопонимание. Немаловажный аспект – это стабильное финансирование клуба. Проблем с зарплатами и чего-либо в таком духе там и близко нет. Резюмируя: подкупили финансовая стабильность и высокие задачи. – А то, что играть придется в первой лиге? – Осознавал это. Сказал себе, что для меня это вызов. Никогда не боялся трудностей, поэтому принял предложение, подписал контракт на два года, и надеюсь оправдать возложенные на меня надежды руководства и болельщиков команды. – Высокие задачи – это выход в РФПЛ? – Безусловно. Но задача непростая, борьба в ФНЛ будет острой. Много команд, которые декларируют такие же амбиции: это «Крылья Советов», «Оренбург», «Кубань», много других команд. Сезон предстоит тяжелый, но никто не говорил, что будет легко, поэтому стану усиленно работать. – Как прошло знакомство с футболистами «Енисея»? – Пообщался практически со всеми. У нас есть небольшие изменения, ушли четыре человека: вратарь и три полевых игрока. Изменения минимальные, на эти позиции мы взяли других игроков. Что касается атмосферы в коллективе, то она и до меня была великолепной. Много общался на эту тему с Андреем Тихоновым. Поговорив с ребятами, понял, что «Енисей» – это крепкий дружный коллектив, в чем убедился на сборах. – Планируются ли какие-то приобретения? – Конечно, если понадобится точечное усиление, вероятнее всего кто-то придет. У нас есть время до 31 августа, но на данный момент состав на 95 процентов сформирован. Целиком интервью – в ближайшем номере «ССФ»! – В какой европейской лиге Аленичеву предлагали работу, когда он ушел из «Спартака». – Что он думает о Леониде Слуцком, получившим работу в «Халл Сити». – Почему Аленичев отказался от золотой медали. – На кого он собирался делать ставку в «Спартаке» сезоне 2016/17. – Почему, будучи игроком, бился не за тренеров, а за клубы, в которых играл. Обо всем этом читайте в следующем номере еженедельника «Советский спорт – Футбол».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Агент Шигаев: Тихонов вышел в стыки с составом, который до этого вылетел в ПФЛ - «Футбол»
Футбольный агент Олег Шигаев в интервью «Советскому спорту» поделился своим мнением о предстоящем сезоне в ФНЛ.
Первая серьезная проверка для Аленичева. Анонс 4-го тура ФНЛ - «Футбол»
«Советский спорт» анонсирует самое интересное из четвертого тура ФНЛ.
Юрай Санитра: Мне нужно подготовить мужскую и женскую команды к Олимпиаде в Пекине - «БИАТЛОН»
Главный тренер женской и мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в интервью «Суспільному» рассказал, как он планирует рабочий процесс и какие задачи поставлены
В Туле выбирают между Аленичевым и Рахимовым - «Футбол»
По информации «Советского спорта», велика вероятность того, что Дмитрий Аленичев может вернуться в тульский «Арсенал»
Итальянский «Енисей». Как Аленичев победил «Спартак-2» - «Футбол»
«Енисей» Аленичева в Сокольниках победил «Спартак-2» в пятом туре ФНЛ – 2:1.
Владимир Янко: Ребята, очнитесь, вы просто не владеете собой - «Хоккей с мячом»
Свою позицию по странному матчу «Водник» – «Байкал-Энергия» высказал спортивный директор клуба из Иркутска заслуженный тренер СССР и России.