Константин Парамонов: Не хотел быть диктатором. Это мне и вышло боком... - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Константин Парамонов: Не хотел быть диктатором. Это мне и вышло боком... - «Футбол»
01.07.2017 0 0 Авдей

Константин Парамонов: Не хотел быть диктатором. Это мне и вышло боком... - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Константин Парамонов: Не хотел быть диктатором. Это мне и вышло боком... - «Футбол»

Константин Парамонов

Бывший тренер
молодежной команды «Амкара», лучший бомбардир всех времен этой команды
Константин Парамонов объяснил «Советскому спорту» причину своего увольнения.


- Насколько было неожиданно
для вас это увольнение?


- Если честно, ничего неожиданного не было.
Исполнительный директор еще зимой говорил мне, что у меня, мол, не получается
работать с этим составом, но мне дают еще один шанс - до окончания сезона. Но
вот заняли последнее место… Так что увольнение это напрашивалось. Предложили
куратором работать в тренировочном центре.


- Странная какая-то должность?
Выдумали под вас?


- Наверное, так и было. Они ведь знают мой
характер, что тренером в детской школе работать не буду. Но так как я говорил,
что школа плохо работает, мне и сказали: «Тогда иди в школу и все исправляй
там!»


- Как вам этот вариант?


- Понимаете, мне деваться некуда. Семью то надо
по любому как-то кормить. Накоплений нет, бизнеса тоже, живу только на
зарплату, поэтому не могу сидеть, сложа руки, и ждать, пока меня кто-то
пригласит. Придется согласиться, буду вникать в эту работу, попытаюсь быть
полезным.


- Дублеры «Амкара» заняли
последнее место… Действительно, так все плохо?


- Тут еще в большей степени психологические
проблемы. Мы на сборах показывали хорошую игру в матчах против команд второй
лиги, а начался чемпионат и… Я говорил с ребятами: «Как же так! Вы же можете
играть, показывали хороший уровень». А они: «Так это ж сборы были!» Не было
турнирной таблицы, не надо было очки набирать – играли раскрепощено, и все
получалось. А в чемпионате, как только играем против таких команд как
«Спартак», «Зенит», ЦСКА, все сразу улетучивается, мандраж, паника…


- Но психологически сейчас
ребята покрепче стали, победы придут? Но уже без вас…


- Знаете, я думал, если оставят, в следующем
сезоне сделаем выводы, и… Понимаете, я их жалел, старался быть таким… дядькой -
наставником, другом. Не хотел быть диктатором. Это мне и вышло боком. А сейчас
Пошкус (новый тренер молодежной команды - прим. ред.) пришел и сказал: «Дисциплина
– в первую очередь!» И начал их гонять, нагружать физически. Когда же я делал
нагрузочные тренировки, они начинали хныкать. Некоторые просто вставали.
Поэтому я и решил, чтобы все тренировки были через мяч, играть за счет тактики,
правильных взаимодействий. Но не получилось. Хотя, если честно, играли местами
неплохо и моментов создавали больше, чем соперник. Но была плохая реализация, а
соперник все наши ошибки использовал. Мы атаковали, а мячи влетали в наши
ворота - всякие рикошеты, немыслимые голы! Тут еще и фарта не было…


- Есть в дубле перспективные
ребята? Кто мог бы в ближайшее время попасть в главную команду?


- Есть человека три четыре. Их вполне можно было
бы присоединить к главной команде. Чтобы они там тренировались, пообтерлись
рядом с мастерами, стали своими. Потом можно было бы выпускать на 10-15 минут.
И потихонечку могли заиграть. Но, к сожалению, Гаджи Муслимович (Гаджиев –
прим. ред.) всех ребят из молодежки, кто с ними тренировался, не взял сейчас на
сборы главной команды. Раньше то брали…


- Так значит, будете работать
куратором и искать тренерскую работу?


- Да. Генеральный директор мне так и сказал:
«Если найдешь другую работу, можешь сразу уйти. Никаких препятствий чинить не
будем!» Никто увольнять меня с волчьим билетом не собирается. Попытаюсь найти
место тренера.


- Готовы даже и к кому-то
помощником идти?


- Конечно! Согласен на любую тренерскую работу,
лишь бы это была команда мастеров. Хоть во второй лиге, в первой. Я люблю эту
работу, знаю ее. Я вот с конца сезона не у дел, и уже на стену лезу - не знаю,
чем себя занять



Константин Парамонов Бывший тренер молодежной команды «Амкара», лучший бомбардир всех времен этой команды Константин Парамонов объяснил «Советскому спорту» причину своего увольнения. - Насколько было неожиданно для вас это увольнение? - Если честно, ничего неожиданного не было. Исполнительный директор еще зимой говорил мне, что у меня, мол, не получается работать с этим составом, но мне дают еще один шанс - до окончания сезона. Но вот заняли последнее место… Так что увольнение это напрашивалось. Предложили куратором работать в тренировочном центре. - Странная какая-то должность? Выдумали под вас? - Наверное, так и было. Они ведь знают мой характер, что тренером в детской школе работать не буду. Но так как я говорил, что школа плохо работает, мне и сказали: «Тогда иди в школу и все исправляй там!» - Как вам этот вариант? - Понимаете, мне деваться некуда. Семью то надо по любому как-то кормить. Накоплений нет, бизнеса тоже, живу только на зарплату, поэтому не могу сидеть, сложа руки, и ждать, пока меня кто-то пригласит. Придется согласиться, буду вникать в эту работу, попытаюсь быть полезным. - Дублеры «Амкара» заняли последнее место… Действительно, так все плохо? - Тут еще в большей степени психологические проблемы. Мы на сборах показывали хорошую игру в матчах против команд второй лиги, а начался чемпионат и… Я говорил с ребятами: «Как же так! Вы же можете играть, показывали хороший уровень». А они: «Так это ж сборы были!» Не было турнирной таблицы, не надо было очки набирать – играли раскрепощено, и все получалось. А в чемпионате, как только играем против таких команд как «Спартак», «Зенит», ЦСКА, все сразу улетучивается, мандраж, паника… - Но психологически сейчас ребята покрепче стали, победы придут? Но уже без вас… - Знаете, я думал, если оставят, в следующем сезоне сделаем выводы, и… Понимаете, я их жалел, старался быть таким… дядькой - наставником, другом. Не хотел быть диктатором. Это мне и вышло боком. А сейчас Пошкус (новый тренер молодежной команды - прим. ред.) пришел и сказал: «Дисциплина – в первую очередь!» И начал их гонять, нагружать физически. Когда же я делал нагрузочные тренировки, они начинали хныкать. Некоторые просто вставали. Поэтому я и решил, чтобы все тренировки были через мяч, играть за счет тактики, правильных взаимодействий. Но не получилось. Хотя, если честно, играли местами неплохо и моментов создавали больше, чем соперник. Но была плохая реализация, а соперник все наши ошибки использовал. Мы атаковали, а мячи влетали в наши ворота - всякие рикошеты, немыслимые голы! Тут еще и фарта не было… - Есть в дубле перспективные ребята? Кто мог бы в ближайшее время попасть в главную команду? - Есть человека три четыре. Их вполне можно было бы присоединить к главной команде. Чтобы они там тренировались, пообтерлись рядом с мастерами, стали своими. Потом можно было бы выпускать на 10-15 минут. И потихонечку могли заиграть. Но, к сожалению, Гаджи Муслимович (Гаджиев – прим. ред.) всех ребят из молодежки, кто с ними тренировался, не взял сейчас на сборы главной команды. Раньше то брали… - Так значит, будете работать куратором и искать тренерскую работу? - Да. Генеральный директор мне так и сказал: «Если найдешь другую работу, можешь сразу уйти. Никаких препятствий чинить не будем!» Никто увольнять меня с волчьим билетом не собирается. Попытаюсь найти место тренера. - Готовы даже и к кому-то помощником идти? - Конечно! Согласен на любую тренерскую работу, лишь бы это была команда мастеров. Хоть во второй лиге, в первой. Я люблю эту работу, знаю ее. Я вот с конца сезона не у дел, и уже на стену лезу - не знаю, чем себя занять

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Юлия Хлынина: «Жениха себе я нашла в зрительном зале» - «Новости»
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
Константин Крюков: «Поход в загс — довольно заунывная история» - «Новости»
Константин Крюков с женой Алиной Константин Крюков: «Поход в загс — довольно заунывная история» Актер — о роли личности в истории родового клана Про таких, как
Алена Хмельницкая: «Александр моложе меня, но некритично» - «Новости»
Алена Хмельницкая Алена Хмельницкая: «Александр моложе меня, но некритично» В интервью актриса рассказала WomanHit.ru о новом избраннике Алена Хмельницкая — образец
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
06.05.24 Новости разное / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Плавание / Баскетбол / Видео новости / Многоборье / Игровые виды спорта / Другие виды спорта / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТЕННИС / ИНТЕРВЬЮ / Прыжки в воду / Спорт / ХОККЕЙ / СТАТЬИ / Коньки / ГОЛЬФ / Санный спорт/Бобслей/Скелетон / ТРАНСФЕРЫ
Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев об ошибке в финале, реакции на проигранную серию и самых сложных моментах в плей-офф. «У меня получилось добавить в физике» – Год
Илья Глинников: «Очнувшись в реанимации, я понял, что должен остановиться» - «Новости»
Илья Глинников Илья Глинников: «Очнувшись в реанимации, я понял, что должен остановиться» Артист рассказал в интервью о разочарованиях в любви Актерская судьба — это