Создатель мультфильма Губка Боб неизлечимо болен - «Новости шоу-бизнеса» » «Спорт Клуб»
Создатель мультфильма Губка Боб неизлечимо болен - «Новости шоу-бизнеса»
15.03.2017 0 0 Христина

Создатель мультфильма Губка Боб неизлечимо болен - «Новости шоу-бизнеса»

Новости разное
В закладки
"Associated Press" 14 марта сообщило, что создатель мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны", 55-летний Аниматор Стивен Хилленберг, неизлечимо болен. Мультипликатор лично сам об этом заявил средствам массовой информации.

Хилленбергу был поставлен диагноз БАС, то есть боковой амиотрофический склероз, который известен также как болезнь Шарко или Лу Герига. Аниматор сообщил, что работу над своим мультсериалом он будет продолжать, пока на это он будет физически способен.

Телеканал "Nickelodeon", который транслирует "Губку Боба Квадратные Штаны", аниматору и членам его семьи выразил свои соболезнования. Представители канала отметили, что Стивен - блестящий мультипликатор, приносящий радость миллионам поклонников.

Напомним, что мультсериал канала "Nickelodeon" "Губка Боб Квадратные Штаны" рассказывает о жизни веселой желтой губки, которая живет домике из ананаса на дне океана. Первый эпизод мультфильма презентован был еще в 1999 году. До сегодняшнего дня с тех пор свет увидело 10 сезонов анимационного сериала и две полнометражные ленты.

Болезнь Шарко или Лу Герига, он же боковой амиотрофический склероз – это неизлечимое заболевание центральной нервной системы, которое медленно прогрессирует и приводит больного к параличам, с последующей атрофией мышц. В среднем, через три-пять лет после диагностирования, смерть больного наступает от отказа дыхательной мускулатуры или же инфекций дыхательных путей. Это заболевание является довольно редким. Причины возникновения данного заболевания до конца не изучены.

"Associated Press" 14 марта сообщило, что создатель мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны", 55-летний Аниматор Стивен Хилленберг, неизлечимо болен. Мультипликатор лично сам об этом заявил средствам массовой информации. Хилленбергу был поставлен диагноз БАС, то есть боковой амиотрофический склероз, который известен также как болезнь Шарко или Лу Герига. Аниматор сообщил, что работу над своим мультсериалом он будет продолжать, пока на это он будет физически способен. Телеканал "Nickelodeon", который транслирует "Губку Боба Квадратные Штаны", аниматору и членам его семьи выразил свои соболезнования. Представители канала отметили, что Стивен - блестящий мультипликатор, приносящий радость миллионам поклонников. Напомним, что мультсериал канала "Nickelodeon" "Губка Боб Квадратные Штаны" рассказывает о жизни веселой желтой губки, которая живет домике из ананаса на дне океана. Первый эпизод мультфильма презентован был еще в 1999 году. До сегодняшнего дня с тех пор свет увидело 10 сезонов анимационного сериала и две полнометражные ленты. Болезнь Шарко или Лу Герига, он же боковой амиотрофический склероз – это неизлечимое заболевание центральной нервной системы, которое медленно прогрессирует и приводит больного к параличам, с последующей атрофией мышц. В среднем, через три-пять лет после диагностирования, смерть больного наступает от отказа дыхательной мускулатуры или же инфекций дыхательных путей. Это заболевание является довольно редким. Причины возникновения данного заболевания до конца не изучены.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Создателю «Губки Боба» диагностировали неизлечимый амиотрофический склероз - «Кино Новости»
Аниматор Стивен Хилленберг, создатель мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны», заявил, что неизлечимо болен. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает Associated Press.
В свет выйдет новая картина Миядзаки - «Актёры»
Миядзаки заявлял о завершении своей карьеры в качестве режиссёра, но теперь "король анимации" собирается выпустить полную версию своего 10-минутного ролика о гусенице
Создатели мультсериала «Дарья» рассказали о судьбе персонажей спустя 20 лет - «Кино Новости»
Создатель мультсериала «Дарья» Сьюзи Льюис Линн рассказала о том, как по ее задумке развивалась дальнейшая судьба персонажей после закрытия проекта. Ролик с
Лучшие моменты «Рика и Морти» собрали в 8-битном интро - «Кино Новости»
Компания Adult Swim опубликовало ретро-версию заставки мультфильма «Рик и Морти». Тема из сериала также стилизована под 8-битный формат. Ролик создан видео-художником
Лжесоздателя «Кунг-фу панды» посадят в тюрьму на два года - «Кино Новости»
Американский мультипликатор Джейми Гордон, выдававший себя за создателя героев ...
Умер создатель диснеевского олененка Бэмби - «Актёры»
В возрасте 106 лет скончался художник мультипликационной студии Disney Тайрус Вонг (Tyrus Wong). Об этом сообщается на странице Walt Disney Museum в Twitter