В Заречном прошел турнир по боксу памяти Проценко - СПОРТ » «Спорт Клуб»
В Заречном прошел турнир по боксу памяти Проценко - СПОРТ
23.11.2022 0 0 Gerald

Новости разное / Плавание / БОКС / Другие виды спорта / Многоборье / ВЕЛОСПОРТ / ВОЛЕЙБОЛ / Баскетбол / Борьба / Спорт
После двухлетнего пандемийного перерыва в ФОКе «Лесной» прошёл XXIII турнир по боксу «Мемориал первого директора ПО «Старт», Почётного гражданина Заречного и Пензы М. В. Проценко».

В состязаниях приняли участие 120 боксёров, которые представляли Заречный, Пензу и районы области, а также Башкирию, Тольятти, Сызрань, Саров и Трёхгорный.
– Михаил Васильевич Проценко не только построил город и завод, но и много лет посвятил боксу. До сего дня эти соревнования не потеряли ни своей актуальности, ни зрелищности, – обратился по видеосвязи из Белгорода Юрий Черников, который четверть века назад впервые организовал турнир-мемориал первого директора ПО «Старт».
Посмотреть было на что. В боях на ринге принимали участие не только парни, но и девушки. Украшением турнира стал финальный бой в весовой категории 75 кг между пензячкой Марией Арисовой и начинающей зареченской спортсменкой Валерией Поликашиной.
В упорной борьбе воспитанница школы «Русь» уступила по очкам обладательнице серебряной медали чемпионата России, но сделала это достойно, не спасовав перед именитым соперником.
Зареченские боксёры завоевали на турнире-мемориале М. В. Проценко 7 золотых и 13 серебряных медалей. Награды «За лучшую технику» получили Никита Фокин и Андрей Кузнецов, «За волю к победе» был отмечен Богдан Нугоманов. Все они воспитанники ФОКа «Лесной».
БОЛЬШЕ ФОТО

После двухлетнего пандемийного перерыва в ФОКе «Лесной» прошёл XXIII турнир по боксу «Мемориал первого директора ПО «Старт», Почётного гражданина Заречного и Пензы М. В. Проценко». В состязаниях приняли участие 120 боксёров, которые представляли Заречный, Пензу и районы области, а также Башкирию, Тольятти, Сызрань, Саров и Трёхгорный. – Михаил Васильевич Проценко не только построил город и завод, но и много лет посвятил боксу. До сего дня эти соревнования не потеряли ни своей актуальности, ни зрелищности, – обратился по видеосвязи из Белгорода Юрий Черников, который четверть века назад впервые организовал турнир-мемориал первого директора ПО «Старт». Посмотреть было на что. В боях на ринге принимали участие не только парни, но и девушки. Украшением турнира стал финальный бой в весовой категории 75 кг между пензячкой Марией Арисовой и начинающей зареченской спортсменкой Валерией Поликашиной. В упорной борьбе воспитанница школы «Русь» уступила по очкам обладательнице серебряной медали чемпионата России, но сделала это достойно, не спасовав перед именитым соперником. Зареченские боксёры завоевали на турнире-мемориале М. В. Проценко 7 золотых и 13 серебряных медалей. Награды «За лучшую технику» получили Никита Фокин и Андрей Кузнецов, «За волю к победе» был отмечен Богдан Нугоманов. Все они воспитанники ФОКа «Лесной». БОЛЬШЕ ФОТО