17.01.2018 0 0 Hill

АВТО/МОТО
14 января по территории Боливии из Уюни до Туписа прошел восьмой этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для для мотоциклов, квадроциклов, внедорожников и мотовездеходов -585 км со спецучастком - 498 км, для грузовиков – 561 км со спецучастком – 381 км.
Временами участники поднимались на высоту до 4800 метров над уровнем моря, а дождь размыл дороги и привёл к образованию бурных потоков, поставив перед экипажами непростые задачи по поиску бродов.
В зачете внедорожников победу на этапе одержал Стефан Петерансель (Peugeot), вторым стал Сириль Депре (Peugeot), третьим к финишу пришел Нассер Аль-Аттия (Toyota). Лидерство в общем зачете сохранил  Карлос Сайнс (Peugeot), показавший пятое время.

В зачете грузовиков быстрейшим был россиянин Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер»). Второе место у Фредерико Вильягры («Ивеко»). Третий результат у еще одного россиянина Айрата Мардеева («КАМАЗ-мастер»). Лидер общего зачета Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») на финише показал четвертое время.

В зачете мотоциклов победил французский гонщик Антуан Мео (KTM), вторым финишировал американец Рики Брабек (Honda), третье время показал Тоби Прайс (KTM). Лидерство в общем зачете сохранил Адриен ван Беверен (Yamaha).

В зачете квадрациклов первым финишировал Симон Витсе (Al Desert). Второе место занял Марсело Медейрос (Taguatur Racing Team), третье - Игнасио Касале (Casale Racing), который продолжает удерживать лидерство в общем зачете.

В зачете мотовездеходов на этапе первенствовал Рейналдо Маркес Варела (Can-Am), вторым финишировал Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am), третьим - Лео Ларраури (Can-Am). Лидерство в общем зачете сохраняет Варела с преимуществом более, чем полтора часа над Урибе Рамосом.

Дакар-2018. Ла-Пас - Уюни (Боливия) . 13 января

8-й этап. Внедорожники. Спецучасток 498 км.
3. Стефан Петерансель (Peugeot) +01:13.42

8-й этап. Грузовики. Спецучасток 381 км.
1. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») — 04:23.32
2. Федерико Вильягра («Ивеко») +05.11
3. Айрат Мардеев («КАМАЗ-мастер») +06.28
1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») — 28:15.06
2. Федерико Вильягра («Ивеко») +46.25
3. Мартин Мацик («Лиаз») +3:29.25

8-й этап. Мотоциклы.  Спецучасток 498 км.
1. Антуан Мео (KTM) — 05:24.01
2. Рики Брабек (Honda) +01.08
3. Тоби Прайс (KTM) +02.45
1. Адриен ван Беверен (Yamaha) — 27:22.03
2. Кевин Бенавидес (Honda) +00.22
3. Маттиас Валькнер (KTM) +06.34

8-й этап. Квадроциклы. Спецучасток 498 км.
1. Симон Витсе (Al Desert) — 06:52.32
2. Марсело Медейрос (Taguatur Racing Team) +03.27
3. Игнасио Касале (Casale Racing) +05.20
1. Игнасио Касале (Casale Racing) — 33:53.03
2. Херемьяс Гонсалес Фериоли (Consultores de Empresas) +01:45.20
3. Николас Кавильяссо (Team Al Desert) +01:49.19

8-й этап. Мотовездеходы. Спецучасток 498 км.
1. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am)  - 7:30.18
2.  Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am) +18.55
3. Лео Ларраури (Can-Am)  - +48.09
1. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am) — 40:15.31
2. Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am) +1:34.31
3. Патрис Гарруст (Polaris) +2:32.27

14 января по территории Боливии из Уюни до Туписа прошел восьмой этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для для мотоциклов, квадроциклов, внедорожников и мотовездеходов -585 км со спецучастком - 498 км, для грузовиков – 561 км со спецучастком – 381 км. Временами участники поднимались на высоту до 4800 метров над уровнем моря, а дождь размыл дороги и привёл к образованию бурных потоков, поставив перед экипажами непростые задачи по поиску бродов. В зачете внедорожников победу на этапе одержал Стефан Петерансель (Peugeot), вторым стал Сириль Депре (Peugeot), третьим к финишу пришел Нассер Аль-Аттия (Toyota). Лидерство в общем зачете сохранил Карлос Сайнс (Peugeot), показавший пятое время. В зачете грузовиков быстрейшим был россиянин Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер»). Второе место у Фредерико Вильягры («Ивеко»). Третий результат у еще одного россиянина Айрата Мардеева («КАМАЗ-мастер»). Лидер общего зачета Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») на финише показал четвертое время. В зачете мотоциклов победил французский гонщик Антуан Мео (KTM), вторым финишировал американец Рики Брабек (Honda), третье время показал Тоби Прайс (KTM). Лидерство в общем зачете сохранил Адриен ван Беверен (Yamaha). В зачете квадрациклов первым финишировал Симон Витсе (Al Desert). Второе место занял Марсело Медейрос (Taguatur Racing Team), третье - Игнасио Касале (Casale Racing), который продолжает удерживать лидерство в общем зачете. В зачете мотовездеходов на этапе первенствовал Рейналдо Маркес Варела (Can-Am), вторым финишировал Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am), третьим - Лео Ларраури (Can-Am). Лидерство в общем зачете сохраняет Варела с преимуществом более, чем полтора часа над Урибе Рамосом. Дакар-2018. Ла-Пас - Уюни (Боливия) . 13 января 8-й этап. Внедорожники. Спецучасток 498 км. 1. Стефан Петерансель (Peugeot) — 05:15.18 2. Сириль Депре (Peugeot) 00.49 3. Нассер Салех Аль-Аттия (Toyota) 02.12 Общий зачет после восьмого этапа 1. Карлос Сайнс (Peugeot) — 27:04.00 2. Нассер Салех Аль-Аттия (Toyota) 01:06.37 3. Стефан Петерансель (Peugeot) 01:13.42 8-й этап. Грузовики. Спецучасток 381 км. 1. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») — 04:23.32 2. Федерико Вильягра («Ивеко») 05.11 3. Айрат Мардеев («КАМАЗ-мастер») 06.28 Общий зачет после восьмого этапа 1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») — 28:15.06 2. Федерико Вильягра («Ивеко») 46.25 3. Мартин Мацик («Лиаз») 3:29.25 8-й этап. Мотоциклы. Спецучасток 498 км. 1. Антуан Мео (KTM) — 05:24.01 2. Рики Брабек (Honda) 01.08 3. Тоби Прайс (KTM) 02.45 Общий зачет после восьмого этапа 1. Адриен ван Беверен (Yamaha) — 27:22.03 2. Кевин Бенавидес (Honda) 00.22 3. Маттиас Валькнер (KTM) 06.34 8-й этап. Квадроциклы. Спецучасток 498 км. 1. Симон Витсе (Al Desert) — 06:52.32 2. Марсело Медейрос (Taguatur Racing Team) 03.27 3. Игнасио Касале (Casale Racing) 05.20 Общий зачет после восьмого этапа 1. Игнасио Касале (Casale Racing) — 33:53.03 2. Херемьяс Гонсалес Фериоли (Consultores de Empresas) 01:45.20 3. Николас Кавильяссо (Team Al Desert) 01:49.19 8-й этап. Мотовездеходы. Спецучасток 498 км. 1. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am) - 7:30.18 2. Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am) 18.55 3. Лео Ларраури (Can-Am) - 48.09 Общий зачет после восьмого этапа 1. Рейналдо Маркес Варела (Can-Am) — 40:15.31 2. Хуан Карлос Урибе Рамос (Can-Am) 1:34.31 3. Патрис Гарруст (Polaris) 2:32.27