Владимир Гомельский: Россия сильнее характером, а наш тренер лучше греческого - «Баскетбол» » «Спорт Клуб»
Владимир Гомельский: Россия сильнее характером, а наш тренер лучше греческого - «Баскетбол»
14.09.2017 0 0 Arthurs

Владимир Гомельский: Россия сильнее характером, а наш тренер лучше греческого - «Баскетбол»

Баскетбол
В закладки
Владимир Гомельский: Россия сильнее характером, а наш тренер лучше греческого - «Баскетбол»

Сборная России после победы в четвертьфинале над Грецией

Комментатор Владимир Гомельский – о победе сборной России над Грецией (74:69) на Евробаскете-2017.


После первой половины в нашу победу почти не верилось и даже после после третьей четверти казалось, что выигрывать нашим нечем. Но наш характер сделал свое дело. Этот матч отличная иллюстрация, когда характер бьет класс. И отметил бы замечательное руководство командой нашим главным тренером. Базаревич своими заменами и вовремя взятыми тайм-аутами здорово управлял командой в отличие от своего греческого оппонента. Например, ответил бы отдельно замены, когда вместо Шведа выходил Кулагин-старший и просто здорово сыграл.


Теперь поподробнее про матч. Сборная Греции выбрала прекрасный план на игру. В первой половине защита Калатеса против Шведа работала. Он стал первым баскетболистом, который на этом чемпионате подобрал ключи к Шведу. После второй четверти Алексей набрал всего 4 очка. И это заслуга Калатеса, но эта опека отняла у него слишком много сил. Во второй половине Швед понял, что надо чаще идти в проход и стал это делать. А когда его там били, то судьи свистели фолы. В результате Алексей набрал огромное количество очков с линии штрафных.


Несколько раз греки пытались держать Алексея вдвоем, пытались помочь Калатесу, и тогда у греков получалась дырка на трехочковой зоне, что им не свойственно.


Хотел бы подчеркнуть, что греки устали в конце не из-за того, что у них более возрастная команда, а по той причине, что наши их просто вымотали. Поэтому усталость ветеранов Бурусиса, Принтезиса и Калатеса сказалась. А равноценной замены этим трем лидерам у соперников не нашлось.


Назову три компонента победы сборной России: наши лучше готовы физически, сильнее характером и наш тренер лучше своего оппонента.


КАК ЭТО БЫЛО


Баскетболисты сборной России в четвертьфинале Евробаскета-2017 обыграли команду Греции со счетом 74:69 (17:24, 14:13, 20:16, 23:16).


Самым результативным игроком встречи стал россиянин Алексей Швед, в его активе 26 очков, 4 подбора и 5 передач. У Тимофея Мозгова – 15 очков и 10 подборов.


В полуфинале турнира подопечные Сергея Базаревича сыграют с победителем пары Италия – Сербия, матч которых состоится сегодня и начнется в 21:30 по московскому времени.


СТАТИСТИКА


Евробаскет-2017. Четвертьфинал


Греция – Россия - 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23)


Греция: Калатес (25), Принтезис (19), Бурусис (10).


Россия: Швед (26), Мозгов (15), Фридзон (11).


Сборная России после победы в четвертьфинале над Грецией Комментатор Владимир Гомельский – о победе сборной России над Грецией (74:69) на Евробаскете-2017. После первой половины в нашу победу почти не верилось и даже после после третьей четверти казалось, что выигрывать нашим нечем. Но наш характер сделал свое дело. Этот матч отличная иллюстрация, когда характер бьет класс. И отметил бы замечательное руководство командой нашим главным тренером. Базаревич своими заменами и вовремя взятыми тайм-аутами здорово управлял командой в отличие от своего греческого оппонента. Например, ответил бы отдельно замены, когда вместо Шведа выходил Кулагин-старший и просто здорово сыграл. Теперь поподробнее про матч. Сборная Греции выбрала прекрасный план на игру. В первой половине защита Калатеса против Шведа работала. Он стал первым баскетболистом, который на этом чемпионате подобрал ключи к Шведу. После второй четверти Алексей набрал всего 4 очка. И это заслуга Калатеса, но эта опека отняла у него слишком много сил. Во второй половине Швед понял, что надо чаще идти в проход и стал это делать. А когда его там били, то судьи свистели фолы. В результате Алексей набрал огромное количество очков с линии штрафных. Несколько раз греки пытались держать Алексея вдвоем, пытались помочь Калатесу, и тогда у греков получалась дырка на трехочковой зоне, что им не свойственно. Хотел бы подчеркнуть, что греки устали в конце не из-за того, что у них более возрастная команда, а по той причине, что наши их просто вымотали. Поэтому усталость ветеранов Бурусиса, Принтезиса и Калатеса сказалась. А равноценной замены этим трем лидерам у соперников не нашлось. Назову три компонента победы сборной России: наши лучше готовы физически, сильнее характером и наш тренер лучше своего оппонента. КАК ЭТО БЫЛО Баскетболисты сборной России в четвертьфинале Евробаскета-2017 обыграли команду Греции со счетом 74:69 (17:24, 14:13, 20:16, 23:16). Самым результативным игроком встречи стал россиянин Алексей Швед, в его активе 26 очков, 4 подбора и 5 передач. У Тимофея Мозгова – 15 очков и 10 подборов. В полуфинале турнира подопечные Сергея Базаревича сыграют с победителем пары Италия – Сербия, матч которых состоится сегодня и начнется в 21:30 по московскому времени. СТАТИСТИКА Евробаскет-2017. Четвертьфинал Греция – Россия - 69:74 (24:17, 13:14, 16:20, 16:23) Греция: Калатес (25), Принтезис (19), Бурусис (10). Россия: Швед (26), Мозгов (15), Фридзон (11).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Владимир Гомельский: Наша тактика с Грецией – дисциплина и скорость - «Баскетбол»
Комментатор Владимир Гомельский – о том, какую тактику избрать России в матче со сборной Греции на Евробаскете-2017.
«Швед – гений, но и команда вышла на хорватов, как на последний бой» - «Баскетбол»
Телекомментатор Владимир Гомельский – о победе сборной России над Хорватией (101:78) в матче 1/8 финала на Евробаскете-2017.
Владимир Гомельский: Выход в полуфинал для России – уже грандиозный успех - «Баскетбол»
Телекомментатор Владимир Гомельский – о поражении сборной России от Сербии (79:87) в матче 1/2 финала на Евробаскете-2017.
Владимир Гомельский: Если Россия будет так же играть дальше, займет первое место - «Баскетбол»
Наш эксперт Владимир Гомельский поделился впечатлениями о двух матчах сборной России на Евробаскете-2017.
Владимир Гомельский: Сербы жаждут реванша, но мы знаем, как их обыгрывать - «Баскетбол»
Комментатор Владимир Гомельский представил сборную Сербии и рассказал о предполагаемой тактике на игру.
Владимир Гомельский: Выиграть половину и проиграть матч - недоработка тренера - «Баскетбол»
Эксперт комментирует исход матча Россия – Латвия, в котором наша сборная потерпела первое поражение на Евробаскете-2017.