Фуркад: Мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы начать с чистого листа - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Фуркад: Мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы начать с чистого листа - «БИАТЛОН»
19.03.2019 0 0 Елизар

Фуркад: Мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы начать с чистого листа - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итоги чемпионата мира в Эстерсунде (Швеция), где он впервые с 2009 года остался без медалей.

«Этот чемпионат мира похож на весь мой нынешний сезон, приводит слова Фуркада SkiChrono. - Я потратил много энергии в декабре и январе, чтобы поддерживать хороший уровень, несмотря на очень непростые физические ощущения.

Все это было до января, когда я был вторым в мире, хотя мое тело не реагировало, но я поднимал свой уровень на огневом рубеже.
Думаю, что начало зимы и болезнь в феврале стоили мне многого с точки зрения психологии, и сейчас я не могу прийти в себя. Я провел гонки не на том уровне, на котором мог.

Чувствую, что не могу позитивно смотреть на вещи. Это довольно сложная ситуация для спортсмена. Это не тот результат, к которому вела моя подготовка.

Еще больше расстраиваюсь, когда вижу хорошие результаты команды. Я очень рад за них, но это демонстрирует еще больший разрыв между тем, что я могу показать и тем, что показываю.

На трассе я чувствую, как это сложно, и у меня нет ни физической, ни психологической энергии для того, чтобы иметь возможность делать что-то хорошее.

Я думал, это разозлит меня больше. Если бы мне сказали, что я должен столкнуться с такой ситуацией, я бы что-нибудь сломал, но сейчас я воспринимаю это довольно спокойно, хотя с этими эмоциями сложно жить.

Если у тебя есть гордость спортсмена высокого уровня и ты находишься в такой ситуации, в которой я сейчас, ты должен добиться успеха, несмотря ни на что, сохраняя достоинство.

Конечно, в спортивном плане это сложно, но вокруг есть и другие прекрасные вещи: поддержка, которую получаешь всю зиму, да и другие вещи, которые идут как надо.

Да, есть трудности, и этот чемпионат мира – отражение всего сезона. Я впервые с 2009 года без медали, но она не решила бы мои трудности и не улучшила бы сезон.

Думаю, мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы перевернуть страницу и начать с чистого листа. Всякий раз, когда я выхожу на старт, меня преследует мысль о вчерашнем дне.

Летом нужно будет поработать над этим. Возможно, стоит сделать более длительный перерыв, чем обычно. К концу чемпионата мира я ощущаю огромную физическую и психологическую усталость.

Было бы претенциозно говорить о возвращении на былой уровень после такой гонки. Но да, я думаю, что ничто не ломается в одночасье, и есть способ вернуть ощущения хотя бы те, что были у меня осенью, которые позволят мне вернуться в игру.

Если я иду в следующий сезон – а это то, что я собираюсь сделать – это потому, что я уверен, что могу, и не хочу превращать свою жизнь в кошмар. В противном случае я сосредоточусь на чем-нибудь другом, потому что я не мазохист».

Французский биатлонист Мартен Фуркад подвел итоги чемпионата мира в Эстерсунде (Швеция), где он впервые с 2009 года остался без медалей. «Этот чемпионат мира похож на весь мой нынешний сезон, приводит слова Фуркада SkiChrono. - Я потратил много энергии в декабре и январе, чтобы поддерживать хороший уровень, несмотря на очень непростые физические ощущения. Все это было до января, когда я был вторым в мире, хотя мое тело не реагировало, но я поднимал свой уровень на огневом рубеже. Думаю, что начало зимы и болезнь в феврале стоили мне многого с точки зрения психологии, и сейчас я не могу прийти в себя. Я провел гонки не на том уровне, на котором мог. Чувствую, что не могу позитивно смотреть на вещи. Это довольно сложная ситуация для спортсмена. Это не тот результат, к которому вела моя подготовка. Еще больше расстраиваюсь, когда вижу хорошие результаты команды. Я очень рад за них, но это демонстрирует еще больший разрыв между тем, что я могу показать и тем, что показываю. На трассе я чувствую, как это сложно, и у меня нет ни физической, ни психологической энергии для того, чтобы иметь возможность делать что-то хорошее. Я думал, это разозлит меня больше. Если бы мне сказали, что я должен столкнуться с такой ситуацией, я бы что-нибудь сломал, но сейчас я воспринимаю это довольно спокойно, хотя с этими эмоциями сложно жить. Если у тебя есть гордость спортсмена высокого уровня и ты находишься в такой ситуации, в которой я сейчас, ты должен добиться успеха, несмотря ни на что, сохраняя достоинство. Конечно, в спортивном плане это сложно, но вокруг есть и другие прекрасные вещи: поддержка, которую получаешь всю зиму, да и другие вещи, которые идут как надо. Да, есть трудности, и этот чемпионат мира – отражение всего сезона. Я впервые с 2009 года без медали, но она не решила бы мои трудности и не улучшила бы сезон. Думаю, мне нужно сделать хороший перерыв, чтобы перевернуть страницу и начать с чистого листа. Всякий раз, когда я выхожу на старт, меня преследует мысль о вчерашнем дне. Летом нужно будет поработать над этим. Возможно, стоит сделать более длительный перерыв, чем обычно. К концу чемпионата мира я ощущаю огромную физическую и психологическую усталость. Было бы претенциозно говорить о возвращении на былой уровень после такой гонки. Но да, я думаю, что ничто не ломается в одночасье, и есть способ вернуть ощущения хотя бы те, что были у меня осенью, которые позволят мне вернуться в игру. Если я иду в следующий сезон – а это то, что я собираюсь сделать – это потому, что я уверен, что могу, и не хочу превращать свою жизнь в кошмар. В противном случае я сосредоточусь на чем-нибудь другом, потому что я не мазохист».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мартен Фуркад: Уверен, что никогда не смогу повторить такой сезон - «БИАТЛОН»
Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о причинах своего успеха в завершившемся сезоне 2016/2017. «Это просто потрясающе. Думал, что такое невозможно. У меня
Мартен Фуркад: Очень горжусь, что по золотым медалям ЧМ меня опережает только Бьорндален - «БИАТЛОН»
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал выступление в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Антхольце (золото). «Я очень горжусь, что по золотым
Мартен Фуркад: Не исключено, что это был мой последний чемпионат мира - «БИАТЛОН»
Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился эмоциями от выступления на чемпионате мира в Антхольце (Италия). Мартен Фуркад: « Это был отличный чемпионат. Я доволен и
Фуркад: Большое разочарование – так начинать чемпионат мира. Даже немного стыдно - «БИАТЛОН»
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал стартовую гонку чемпионата мира в Антхольце (Италия). Вместе с Жулией Симон, Жюстин Бреза и Кентенон Фийоном Майе
Мартен Фуркад: Третье место – не тот результат, который я ожидал - «БИАТЛОН»
Сегодня, 30 ноября, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км. Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив
Мартен Фуркад: У меня нет страха перед поездкой в Пхёнчхан - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Французский биатлонист Мартен Фуркад подчеркнул, что у него нет опасений по поводу безопасности на Играх-2018 в Пхёнчхане. «Я не могу представить, чтобы Олимпиаду в