Продивус: Вряд ли Усику стоит отказываться от боя с Гассиевым, смешивая политику и спорт - «ЕДИНОБОРСТВА» » «Спорт Клуб»
Продивус: Вряд ли Усику стоит отказываться от боя с Гассиевым, смешивая политику и спорт - «ЕДИНОБОРСТВА»
15.07.2018 0 0 Адель

Продивус: Вряд ли Усику стоит отказываться от боя с Гассиевым, смешивая политику и спорт - «ЕДИНОБОРСТВА»

Единоборства
В закладки
Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус рассказал Tribuna.com о том, что Александр Усик (14-0, 11 КО) поступил правильно, согласившись на проведение боя с Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) в Москве.

Владимир Продивус: «Понимаю чувства людей, которые призывают украинское спортивное сообщество бойкотировать абсолютно любые выступления, как-либо связанные с Российской Федерацией.

Не раз слышал мнение, что спортивный бойкот мог бы стать действенным инструментом в разрешении военного конфликта на Востоке Украины. Только часто в подобных мнениях не учитывается спортивная судьба самих спортсменов и миротворческая роль спорта вообще.

Что мы видим, когда Саша выходит на ринг? Флаг Украины, гимн Украины, красивый бокс и победы во имя Украины. Разве не боксом, в конце концов, и должен заниматься профессиональный боксер, чтобы выполнять свою миссию быть лучшим в своем деле, прославляя в том числе и родную страну.

И мне всегда обидно за спортсменов, и боксеров в том числе, когда с призывами бойкотов вот этого всего не учитывают.
Политикой должны заниматься политики, боксеры должны боксировать и с помощью спорта нести в общество идеи мира, исключительно спортивной борьбы на ринге в перчатках, а не с автоматом в руках.

Должен ли был Усик демонстративно показать, что может смешивать политику и спорт, отказавшись от боя в Москве? Вряд ли это нужно делать спортсмену мирового уровня.

Я против военных действий, но и против того, чтобы заставлять спортсменов менять спортивное кредо на политическое. На ринге все так же будет развиваться украинский флаг, звучать гимн Украины и боксировать все тот же крутой Саша Усик, бои которого мы ждем и любим.

У меня есть надежда и вера в то, что место боя и около политическая атмосфера, вокруг этого боя созданная в России, никак не повлияет на профессионализм судей».

Финал Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) между Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) и Александром Усиком (14-0, 11 КО) должен состояться 21 июля в Москве. На кону поединка пояса чемпиона мира WBC/WBO/ WBA/IBF, а также титул по версии журнала The Ring и кубок Muhammad Ali Trophy.

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус рассказал Tribuna.com о том, что Александр Усик (14-0, 11 КО) поступил правильно, согласившись на проведение боя с Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) в Москве. Владимир Продивус: «Понимаю чувства людей, которые призывают украинское спортивное сообщество бойкотировать абсолютно любые выступления, как-либо связанные с Российской Федерацией. Не раз слышал мнение, что спортивный бойкот мог бы стать действенным инструментом в разрешении военного конфликта на Востоке Украины. Только часто в подобных мнениях не учитывается спортивная судьба самих спортсменов и миротворческая роль спорта вообще. Что мы видим, когда Саша выходит на ринг? Флаг Украины, гимн Украины, красивый бокс и победы во имя Украины. Разве не боксом, в конце концов, и должен заниматься профессиональный боксер, чтобы выполнять свою миссию быть лучшим в своем деле, прославляя в том числе и родную страну. И мне всегда обидно за спортсменов, и боксеров в том числе, когда с призывами бойкотов вот этого всего не учитывают. Политикой должны заниматься политики, боксеры должны боксировать и с помощью спорта нести в общество идеи мира, исключительно спортивной борьбы на ринге в перчатках, а не с автоматом в руках. Должен ли был Усик демонстративно показать, что может смешивать политику и спорт, отказавшись от боя в Москве? Вряд ли это нужно делать спортсмену мирового уровня. Я против военных действий, но и против того, чтобы заставлять спортсменов менять спортивное кредо на политическое. На ринге все так же будет развиваться украинский флаг, звучать гимн Украины и боксировать все тот же крутой Саша Усик, бои которого мы ждем и любим. У меня есть надежда и вера в то, что место боя и около политическая атмосфера, вокруг этого боя созданная в России, никак не повлияет на профессионализм судей». Финал Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) между Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) и Александром Усиком (14-0, 11 КО) должен состояться 21 июля в Москве. На кону поединка пояса чемпиона мира WBC/WBO/ WBA/IBF, а также титул по версии журнала The Ring и кубок Muhammad Ali Trophy.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Продивус отрицает свою причастность к стрельбе в Броварах - «Бокс»
Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус отрицает свою причастность к перестрелке в Броварах. «Официально для всех представителей СМИ. В связи с тем, что по
Умар Кремлев: Продивус заверил, что женская сборная Украины приедет на ЧМ в РФ - «ЕДИНОБОРСТВА»
Женская сборная Украины по боксу будет участвовать в чемпионате мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ (Россия).Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса
Вячеслав Глазков: Отдал $65 тысяч отступных Продивусу за переход в профи - «ЕДИНОБОРСТВА»
Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 Вячеслав Глазков вспомнил, как руководство Федерации бокса Украины «отпускало» его в профессионалы и выступил в поддержку
Котельник: ФБУ не выплатила призовые за Европейские игры и не рассчиталась с долгами «Украинских Атаманов» - «ЕДИНОБОРСТВА»
Менеджер украинского супертяжеловеса Виктора Выхриста Андрей Котельник заявил, что к Федерации бокса Украины у боксерской общественности есть много вопросов и прежде
Президент ФБР высказался об отказе Усика проводить бой с Гассиевым в России - «ЕДИНОБОРСТВА»
Президент Федерации бокса России Умар Кремлев высказался на тему отказа украинца Александра Усика проводить финальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом
Кремлёв: Усик — хороший боксёр, но Гассиев его «переедет» в реванше - «Бокс»
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв уверен, что в поединке между Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) и Александром Усиком (17-0, 13 КО) победа