Экс-спартаковец выиграл Кубок Либертадорес, Левандовски забил победный мяч на 93-й минуте, Италию могут допустить до ЧМ-2022 - «Единоборства» » «Спорт Клуб»
Экс-спартаковец выиграл Кубок Либертадорес, Левандовски забил победный мяч на 93-й минуте, Италию могут допустить до ЧМ-2022 - «Единоборства»
30.10.2022 0 0 Гликерия

Экс-спартаковец выиграл Кубок Либертадорес, Левандовски забил победный мяч на 93-й минуте, Италию могут допустить до ЧМ-2022 - «Единоборства»

Единоборства
В закладки

«Да не бил никто Баринова — просто рука и лицо нашли друг друга». Валерий Масалитин — об отмененном голе Ушакова[/b]

Тунис может быть отстранен от участия в чемпионате мира в Катаре


По сообщению ВВС, сборная Туниса может быть исключена из числа участников чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря нынешнего года. Причина – вмешательство государства в деятельность футбольной федерации этой страны. Ранее министр молодежи и спорта Туниса Кемаль Дегиш сделал заявление, что Федерация футбола Туниса может быть распущена по инициативе государственных органов.


ФИФА сочла это заявление попыткой вмешательства в деятельность национальной федерации футбола и обратилась за разъяснениями к представителям государственных органов Туниса.


На ЧМ-2022 сборная Туниса сыграет в одной группе с командами Дании, Австралии и Франции.


Кучеров, Овечкин, Капризов и Тарасенко отметились голами в НХЛ


В ночь на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 12 матчей. «Тампа» в гостях дожала «Сан-Хосе» (4:3), победную шайбу за 57 секунд до сирены забросил Никита Кучеров, признанный лучшим игроком встречи. Российский форвард продлил серию с набранными очками до семи игр, всего на его счету 12 (3+9) очков в девяти матчах сезона. Андрей Василевский отразил 24 броска из 27.


«Вашингтон» на выезде всухую выиграл у «Нэшвилла» (3:0), Александр Овечкин поставил точку за 2.45 до сирены, отправив шайбу (четвертую в сезоне, седьмое очко в девяти играх) в пустые ворота с передачи Дмитрия Орлова (пять ассистов, пять очков в девяти матчах чемпионата).


Овечкин забросил 784-ю шайбу за карьеру и сократил до 17 голов отставание от Горди Хоу в списке самых результативных игроков за всю историю НХЛ. От обладателя вечного рекорда по этому показателю Уэйна Гретцки капитан «Кэпиталз» отстает на 110 голов. Если же учитывать только заброшенные шайбы в гостевых встречах, то Александр почти догнал Гретцки (398 голов против 402).


«Детройт» дома одержал волевую победу над «Миннесотой» (2:1), счет в матче открыл Кирилл Капризов, отличившийся шестой раз в сезоне (11-е очко в восьми играх). Всего за карьеру 25-летний россиянин набрал 170 (80+90) очков в 144 матчах и побил клубный рекорд «Уайлд»: ранее никто из игроков этой команды не добирался до отметки в 80 голов так быстро. Прежнее достижение – по 189 игр – принадлежало Эрику Стаалу и Заку Паризе, Капризов улучшил его сразу на 45 матчей. И был признан третьей звездой встречи.


«Монреаль» на чужом льду в результативном поединке отыгрался с 1:3 взял верх над «Сент-Луисом» (7:4). Владимир Тарасенко забросил третью шайбу в сезоне (седьмое очко в семи играх), у гостей хет-трик (с победной шайбой) в третьем периоде оформил Кристиан Дворак.


Панарин делит 4-6-е места в гонке бомбардиров НХЛ, а в лидеры вышел Макдэвид


«Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду совершил суперкамбэк во встрече с «Колорадо», отыгравшись с 0:3 и победив в основное время (5:4). У «островитян» вторую результативную передачу в сезоне (второе очко в девяти играх) сделал Александр Романов, а Семен Варламов отразил 33 из 37 бросков. Его коллега из «Эвеланш» Александр Георгиев справился с 39 бросками из 43 (пятая шайба – в пустые ворота), но не спас свою команду от поражения. Валерия Ничушкина не было в составе «лавин».


«Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде одержал волевую победу над «Далласом» (6:3), Артемий Панарин отметился девятой голевой передачей в сезоне (13-е очко в девяти играх). В списке лучших бомбардиров чемпионата Хлебушек делит четвертое-шестое места с Мэттью Ткачаком из «Калгари» и Еспером Броттом из «Нью-Джерси», также имеющими по 13 очков. Игорь Шестеркин отразил 30 из 33 бросков.


«Флорида» дома обыграла «Оттаву» (5:3), Сергея Бобровского не было в воротах «пантер». «Каролина» в гостях в овертайме добилась волевой победы над «Филадельфией» (4:3), «Баффало» тоже в овертайме и с таким же счетом, но на своей площадке взял верх над «Чикаго». «Лос-Анджелес» переиграл «Торонто» (4:2), Илья Самсонов отразил 25 из 29 бросков и не спас «Мэйпл Лифс» от поражения. «Сиэтл» дома переиграл «Питтсбург» (3:1).


«Эдмонтон» в гостях вырвал волевую победу у «Калгари» (3:2), Коннор Макдэвид набрал 3 (1+2) очка и вышел на первое место в споре бомбардиров чемпионата с 18 (9+9) очками. У его партнера по «Ойлерз» Леона Драйзайтля 16 (4+12) очков и третье место в этом списке – после Давида Пастрняка из «Бостона», набравшего 17 (7+10) очков.


У Кучерова — победный, у Овечкина — 784-й, у Капризова — рекордный! Русские звезды отметились знаковыми голами в НХЛ (видео)


«Салават» вышел на второе место на «Востоке», «Сибирь» отметила 60-летие победой над «Северсталью»


Три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в субботу. «Салават Юлаев» на своем льду переиграл «Барыс» (5:1), шайбы у уфимцев забросили Степан Санников, Данил Алалыкин, Сергей Шмелев (10-я в сезоне), Александр Хмелевский (также 10-я в сезоне) и Алексей Пустрозеров. Автором единственного гола у гостей стал Егор Петухов.


«Салават Юлаев» набрал 33 очка и вышел на чистое второе место в таблице Восточной конференции, обойдя «Автомобилист» (31 очко). Впереди – только «Металлург» (37).


Закрепившаяся на четвертой строчке на «Востоке» «Сибирь» (30 очков) отпраздновала 60-летний юбилей клуба домашней убедительной победой над «Северсталью» (5:1). У новосибирцев дубль сделал Тэйлор Бек, по разу отличились Владимир Бутузов, Никита Коротков и Вячеслав Основин (в меньшинстве, в пустые ворота). «Сталевары» избежали сухого разгромного поражения благодаря голу Егора Морозова.


«Витязь» на своей площадке в Балашихе по буллитам проиграл минскому «Динамо» (1:2). У хозяев в основное время шайбу забросил Артем Бородкин, у «зубров» – Владимир Алистров. В серии послематчевых бросков победной для минчан стала попытка Ника Меркли.


В воскресенье, 30 октября в регулярном чемпионате КХЛ запланированы семь матчей: «Динамо» Москва – «Торпедо» (начало в 13:00), «Автомобилист» – «Адмирал» (14:30 мск), «Трактор» – «Амур» (14:30 мск), «Ак Барс» – «Нефтехимик» (17:00), «Куньлунь» – «Авангард» (17:00), «Спартак» – СКА (17:00), «Сочи» – ЦСКА (17:00).


Ломаченко нанес Ортису первое поражение в карьере


В Нью-Йорке в ночь на воскресенье состоялся вечер бокса промоутеоской компании Top Rank, главным событием которого стал бой в легком весе между украинцем Василием Ломаченко и американцем Джемейном Ортисом. Единогласным решением судей победу одержал Ломаченко.


Эта победа стала для украинского боксера 17-й в карьере при двух поражениях. Ортис впервые проиграл бой на профессиональном ринге, ранее в его активе было 16 побед при одной ничьей.


На тоненького! Как Ломаченко победил в Нью-Йорке Ортиса


Медведев четвертый раз подряд квалифицировался на Итоговый турнир года


Экс–первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Вене. В полуфинальном поединке он в двух сетах переиграл болгарина Григора Димитрова – 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.


За титул в австрийской столице Даниил поспорит с выступающим за Канаду Денисом Шаповаловым, который также в двух партиях разобрался в полуфинале с хорватом Борной Чоричем – 7:6 (7:4), 6:0. Соперники находились на корте 1 час 28 минут.


Финальная встреча Медведев – Шаповалов начнется в воскресенье ориентировочно в 16:00 по московскому времени.


Россиянин стал шестым теннисистом, квалифицировавшимся на Итоговый турнир года, который пройдет в итальянском Турине с 13 по 20 ноября. Ранее участниками этого турнира стали испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, норвежец Каспер Рууд, грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович.


Медведев четвертый раз кряду отобрался на Итоговый турнир года, а в 2020-м стал его победителем. В прошлом сезоне Даниил уступил в финале представителю Германии Александру Звереву.


«Да не бил никто Баринова — просто рука и лицо нашли друг друга». Валерий Масалитин — об отмененном голе Ушакова_
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Истбурн. Онс Жебер – Ализе Корне: обзор матча 1/4 финала (Видео) - «Видео»
24-летняя представительница Туниса Онс Жабер, занимающая в мировом рейтинге 62-е место, в 1/4 финала турнира WTA категории Premier - Aegon International Eastbourne
Испанию могут отстранить от участия в ЧМ-2018 - «Спорт»
ФИФА может отстранить сборную Испании от участия в чемпионате мира следующим летом. Сборная Испании может не сыграть на чемпионате мира в 2018 году из-за политического
Федерация футбола Испании призвала Вильяра к добровольной отставке - «Спорт»
Королевская федерация футбола Испании провела заседание совета директоров, на котором призвала главу организации Ахеля Марию Вильяра уйти в отставку. Соответствующее
Дубай. Халеп победила Жабер: обзор матча второго круга (видео) - «ТЕННИС»
Вторая ракетка мира румынка Симона Халеп, посеянная под первым номером, в матче второго круга на турнире WTA категории Premier - Dubai Duty Free Tennis Championshipsс в
Украинские саблистки – седьмые в командном турнире на этапе КМ в Тунисе - «ЕДИНОБОРСТВА»
В Тунисе этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин завершился командным турниром. Украинские саблистки Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Ольга
Дубай. Халеп и Соболенко встретятся в 1/4 финала - «ТЕННИС»
В Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier - Dubai Duty Free Tennis Championshipsс призовым фондом $848 000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Вторая