Александр Лебзяк: Болел за Мурата, но Усик сделал свою работу на отлично - «БОКС» » «Спорт Клуб»
Александр Лебзяк: Болел за Мурата, но Усик сделал свою работу на отлично - «БОКС»
23.07.2018 0 0 Агнеса

Александр Лебзяк: Болел за Мурата, но Усик сделал свою работу на отлично - «БОКС»

БОКС
В закладки

Олимпийский чемпион Александр Лебзяк – о финальном бое Международной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе, в котором украинец Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева.


– Большая школа любительского бокса у Усика сказалась?
– Мы, конечно, болели за Мурата, но школу никуда не денешь. Усик много лет был в любительском боксе, выиграл там все. Это сказалось в прошедшем бое – Александр Усик был лучше по всем параметрам.


Александр Лебзяк: Болел за Мурата, но Усик сделал свою работу на отлично - «БОКС»


Усик выбросил почти 1000 ударов! Главные цифры крутейшего боя

– Усик на пресс-конференции перед боем сказал: «Если ты не учился в школе, в университете будет тяжело».
– Конечно. У Александра очень сильная школа, он по любителям выиграл чемпионат Европы, чемпионат мира, Олимпиаду. Особенно школа проявляется ближе к концу боя, на фоне усталости. И было видно, что класс Александра выше.


– Был момент в конце четвертого раунда, когда Гассиев мог переломить ход боя и, возможно, завершить его досрочно, но прозвучал гонг.
– Да, Усик пропустил сильный удар справа, но тут закончился раунд и Александр за время перерыва пришел в себя.


– Украинский боксер Исмаил Силлах насчитал у Усика 150 ударов за раунд.
– Это очень много. Функциональная подготовка у Усика была очень хорошая, но могу сказать, что Гассиев тоже функционально был неплохо готов. Но вот тактически к бою Усик подготовился лучше. Мы видели отличные комбинации, серии. Он четко знал, что будет делать в первом раунде, а что – во втором.


– Эти постоянные выбросы выглядят вроде бы не слишком опасными, но позволяют набирать очки.
– Не только, они сбивают темп, деморализуют соперника. Он не понимает, как дальше продолжать, потому что постоянно идут удары. Ему необходимо перестраиваться. Усик сделал свою работу на отлично.




Исмаил Силлах: Усик – обалденный мастер, а у Мурата все впереди

– В перерыве между пятым и шестым раундами Мурат бросил своему секунданты: «Не могу под него подстроиться».
– Уверен, что команда Мурата тщательно изучала соперника. Но, возможно, им просто не хватило времени, чтобы разобрать Усика по полочкам.


– Тактика Гассиева – поймать соперника на удар?
– Да, это было заметно, что Мурат нацелен на удар. Особенно после четвертого-пятого раунда. Но поймать соперника на удар не получилось.


– После боя пошли разговоры, что может Усику пора перейти в тяжелый вес. Но там и удары другие.
– Не думаю, что это стоит делать. Посоветовал бы Александру оставаться в своем весе.


– Мурату всего 24 года, по всеобщему мнению, у него еще минимум 10 лет в боксе. Так что ничего страшного не случилось. 
– Совершенно верно – ничего страшного. Мурат получил очень хороший опыт, теперь надо тщательно проанализировать бой, сделать правильные выводы. А мы будем за него болеть.


22 июля 2018 20:00 Юрий Волохов «Советский спорт» Олимпийский чемпион Александр Лебзяк – о финальном бое Международной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе, в котором украинец Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева. – Большая школа любительского бокса у Усика сказалась? – Мы, конечно, болели за Мурата, но школу никуда не денешь. Усик много лет был в любительском боксе, выиграл там все. Это сказалось в прошедшем бое – Александр Усик был лучше по всем параметрам. Усик выбросил почти 1000 ударов! Главные цифры крутейшего боя – Усик на пресс-конференции перед боем сказал: «Если ты не учился в школе, в университете будет тяжело». – Конечно. У Александра очень сильная школа, он по любителям выиграл чемпионат Европы, чемпионат мира, Олимпиаду. Особенно школа проявляется ближе к концу боя, на фоне усталости. И было видно, что класс Александра выше. – Был момент в конце четвертого раунда, когда Гассиев мог переломить ход боя и, возможно, завершить его досрочно, но прозвучал гонг. – Да, Усик пропустил сильный удар справа, но тут закончился раунд и Александр за время перерыва пришел в себя. – Украинский боксер Исмаил Силлах насчитал у Усика 150 ударов за раунд. – Это очень много. Функциональная подготовка у Усика была очень хорошая, но могу сказать, что Гассиев тоже функционально был неплохо готов. Но вот тактически к бою Усик подготовился лучше. Мы видели отличные комбинации, серии. Он четко знал, что будет делать в первом раунде, а что – во втором. – Эти постоянные выбросы выглядят вроде бы не слишком опасными, но позволяют набирать очки. – Не только, они сбивают темп, деморализуют соперника. Он не понимает, как дальше продолжать, потому что постоянно идут удары. Ему необходимо перестраиваться. Усик сделал свою работу на отлично. Исмаил Силлах: Усик – обалденный мастер, а у Мурата все впереди – В перерыве между пятым и шестым раундами Мурат бросил своему секунданты: «Не могу под него подстроиться». – Уверен, что команда Мурата тщательно изучала соперника. Но, возможно, им просто не хватило времени, чтобы разобрать Усика по полочкам. – Тактика Гассиева – поймать соперника на удар? – Да, это было заметно, что Мурат нацелен на удар. Особенно после четвертого-пятого раунда. Но поймать соперника на удар не получилось. – После боя пошли разговоры, что может Усику пора перейти в тяжелый вес. Но там и удары другие. – Не думаю, что это стоит делать. Посоветовал бы Александру оставаться в своем весе. – Мурату всего 24 года, по всеобщему мнению, у него еще минимум 10 лет в боксе. Так что ничего страшного не случилось. – Совершенно верно – ничего страшного. Мурат получил очень хороший опыт, теперь надо тщательно проанализировать бой, сделать правильные выводы. А мы будем за него болеть.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ломаченко со шваброй помогает Усику готовиться к Гассиеву (Видео) - «Бокс»
Финалист суперсерии в первом тяжелом весе украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) готовится к поединку против россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО). Бой состоится 21
Усик поздравил Гассиева с победой над Дортикосом - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 97 кг) по версиям WBC/WBO украинский боксер Александр Усик (14-0, 11 КО), ставший первым финалистом Всемирной боксерской
Усик – Гассиев: Дуэль взглядов (Видео) - «Видео»
В Москве состоялась пресс-конференции, посвященная финалу турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг), в котором украинец Александр
Александр Усик обратился к болельщикам перед боем с Майрисом Бриедисом (Видео) - «Видео»
27 января в Риге (Латвия) чемпион мира в тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBO украинец Александр Усик (13-0, 11 КО) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии
Тренер Гассиева: Если Усик будет боксировать как с Бриедисом, окажется в нокауте до девятого раунда - «Бокс»
Абель Санчес, тренер чемпиона мира по версии WBA и IBF россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО), заявил, что если чемпион WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 12 КО)