Симона Байлз не сдержала слёз, говоря о сексуальном насилии со стороны врача Ларри Нассара - «Гимнастика» » «Спорт Клуб»
Симона Байлз не сдержала слёз, говоря о сексуальном насилии со стороны врача Ларри Нассара - «Гимнастика»
09.10.2021 0 0 Lawman

Симона Байлз не сдержала слёз, говоря о сексуальном насилии со стороны врача Ларри Нассара - «Гимнастика»

Гимнастика
В закладки
Симона Байлз не сдержала слёз, говоря о сексуальном насилии со стороны врача Ларри Нассара - «Гимнастика»
Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, американка Симона Байлз выступила в Сенате США на слушаниях, которые посвящены допущенным нарушениям во время расследования скандального дела бывшего врача сборной Ларри Нассара.

Напомним, Нассар получил более 200 лет тюрьмы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменок, которое происходило под видом медицинских процедур. Байлз была одной из многочисленных жертв Нассара.

Во время своего выступления Симона не сумела сдержать эмоций и расплакалась.
«Внесу ясность: я обвиняю в случившемся не только Ларри Нассара, но и систему, которая позволила ему совершить эти злодеяния.

Я не желаю, чтобы ещё одна юная гимнастка, спортсмен или кто-либо испытали тот ужас, который пережила я и сотни других людей, и переживаем это до сих пор.

Мы страдали и продолжаем страдать, потому что в ФБР ничего не сделали для нашей защиты. ФБР потерпело неудачу, и мы заслуживаем ответов. Нассар находится там, где ему и место, но те, кто помогал ему своим бездействием, тоже должны быть привлечены к ответственности. Если я не права, значит, подобные случаи будут выявляться в дальнейшем и в других олимпийских видах спорта», — приводит слова Байлз NBC News.

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, американка Симона Байлз выступила в Сенате США на слушаниях, которые посвящены допущенным нарушениям во время расследования скандального дела бывшего врача сборной Ларри Нассара. Напомним, Нассар получил более 200 лет тюрьмы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменок, которое происходило под видом медицинских процедур. Байлз была одной из многочисленных жертв Нассара. Во время своего выступления Симона не сумела сдержать эмоций и расплакалась. «Внесу ясность: я обвиняю в случившемся не только Ларри Нассара, но и систему, которая позволила ему совершить эти злодеяния. Я не желаю, чтобы ещё одна юная гимнастка, спортсмен или кто-либо испытали тот ужас, который пережила я и сотни других людей, и переживаем это до сих пор. Мы страдали и продолжаем страдать, потому что в ФБР ничего не сделали для нашей защиты. ФБР потерпело неудачу, и мы заслуживаем ответов. Нассар находится там, где ему и место, но те, кто помогал ему своим бездействием, тоже должны быть привлечены к ответственности. Если я не права, значит, подобные случаи будут выявляться в дальнейшем и в других олимпийских видах спорта», — приводит слова Байлз NBC News.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Как побеждал Уорд. Раскадровка скандального восьмого раунда - «Бокс»
«Советский спорт» разобрал события восьмого раунда чемпионского боя между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом.
Ольга Погодина: «Кризис среднего возраста я пережила в 20 лет» - «Интервью Звёзд»
« Кризис среднего возраста я пережила в 20 лет»
Глава Федерации спортивной гимнастики США покинул пост из-за секс-скандала - «Гимнастика»
Президент Федерации спортивной гимнастики США Стив Пенни покинул пост из-за секс-скандала, Associated Press. Такое решение функционер принял после того, как
Международная федерация гимнастики обеспокоена сексуальным скандалом в американском спорте - «Гимнастика»
Международная федерация гимнастики (FIG) заявила, что обеспокоена информацией о сексуальном насилии в американском спорте. Об этом сообщает портал Inside the games. В
AIPS признала Болта и Байлз лучшими спортсменами 2016 года - «Гимнастика»
Девятикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт и американская гимнастка Симона Байлз признаны лучшими спортсменами года по версии