«Вот это да! Ну и совпадение!» Удивительный день, в который родился сын Овечкина - «ХОККЕЙ» » «Спорт Клуб»
«Вот это да! Ну и совпадение!» Удивительный день, в который родился сын Овечкина - «ХОККЕЙ»
20.08.2018 0 0 Cook

«Вот это да! Ну и совпадение!» Удивительный день, в который родился сын Овечкина - «ХОККЕЙ»

ХОККЕЙ
В закладки

Сегодня капитан «Вашингтона» и лидер сборной России по хоккею Александр Овечкин стал отцом – на свет появился его сын Сергей.



«Да, в семье Овечкиных прибыло! – радостно сообщила по телефону вашему обозревателю Татьяна Николаевна, мама знаменитого хоккеиста. – Только что разговаривала с Сашей по видеосвязи. Он показал малыша, как его кормит супруга Настя. Такой радостный день! И вы заметили, когда именно мой внук появился на свет? 18.08.2018. Три восьмерки! А ведь это наш фирменный номер!»


Кстати, да. Татьяна Овечкина стала двукратной олимпийской чемпионкой по баскетболу с восьмым номером на майке. Сам Овечкин выступает в «Кэпиталз» под восьмеркой. Это не просто номер, а его бренд.


«Почему назвали первенца Сергеем? В честь старшего брата», - подтвердила Татьяна Овечкина в разговоре.


Напомню, что Сергей Овечкин погиб в 25 лет, когда попал в автокатастрофу. Саше в то время было всего 10 лет. Однажды у него спросили об этом в интервью: «Когда погиб ваш брат, на следующий день родители повели вас на хоккейную тренировку. Как трудно вам было выходить на лед?»


«Это было тяжело, я плакал… Сидел на лавке и рыдал. Но подошел мой тренер и сказал: «Иди играть. Твоя смена». Я бежал, а слезы бежали по лицу. Очень трудный момент для всей семьи, для мамы и папы. Мне было 10 лет. И в этом возрасте ты не всегда осознаешь в полной мере, что происходит. Я всегда гордился своим братом. И надеюсь, он тоже гордится, глядя на меня с небес, - рассказал Саша. – Мы не знаем, как могла повернуться жизнь. Будь он в живых, может, я не стал бы хоккеистом. Это ведь судьба. Мы не можем заглянуть в будущее и изменить прошлое.


Брат всегда мотивировал меня на то, чтобы заниматься спортом. Наставлял на путь истинный. И та трагедия изменила меня. Понял, что у родителей остались только я и брат Миша. Мы должны больше о них заботиться…»


Сергей Овечкин появился на свет в больнице Южной Флориды. Многие хоккейные журналисты США отметили, что через 18 лет Овечкин-джуниор пойдет на драфт НХЛ, а еще у него будет американское гражданство. Но я напомню, что у сына Александра Великого появится и российский паспорт, который дают в таких случаях. И скорее всего, он будет играть за сборную России.


А главное – чтобы просто рос хорошим и здоровым человеком.


Сегодня капитан «Вашингтона» и лидер сборной России по хоккею Александр Овечкин стал отцом – на свет появился его сын Сергей. 18 августа 2018 19:30 Павел Лысенков «Советский спорт» «Да, в семье Овечкиных прибыло! – радостно сообщила по телефону вашему обозревателю Татьяна Николаевна, мама знаменитого хоккеиста. – Только что разговаривала с Сашей по видеосвязи. Он показал малыша, как его кормит супруга Настя. Такой радостный день! И вы заметили, когда именно мой внук появился на свет? 18.08.2018. Три восьмерки! А ведь это наш фирменный номер!» Кстати, да. Татьяна Овечкина стала двукратной олимпийской чемпионкой по баскетболу с восьмым номером на майке. Сам Овечкин выступает в «Кэпиталз» под восьмеркой. Это не просто номер, а его бренд. «Почему назвали первенца Сергеем? В честь старшего брата», - подтвердила Татьяна Овечкина в разговоре. Напомню, что Сергей Овечкин погиб в 25 лет, когда попал в автокатастрофу. Саше в то время было всего 10 лет. Однажды у него спросили об этом в интервью: «Когда погиб ваш брат, на следующий день родители повели вас на хоккейную тренировку. Как трудно вам было выходить на лед?» «Это было тяжело, я плакал… Сидел на лавке и рыдал. Но подошел мой тренер и сказал: «Иди играть. Твоя смена». Я бежал, а слезы бежали по лицу. Очень трудный момент для всей семьи, для мамы и папы. Мне было 10 лет. И в этом возрасте ты не всегда осознаешь в полной мере, что происходит. Я всегда гордился своим братом. И надеюсь, он тоже гордится, глядя на меня с небес, - рассказал Саша. – Мы не знаем, как могла повернуться жизнь. Будь он в живых, может, я не стал бы хоккеистом. Это ведь судьба. Мы не можем заглянуть в будущее и изменить прошлое. Брат всегда мотивировал меня на то, чтобы заниматься спортом. Наставлял на путь истинный. И та трагедия изменила меня. Понял, что у родителей остались только я и брат Миша. Мы должны больше о них заботиться…» Сергей Овечкин появился на свет в больнице Южной Флориды. Многие хоккейные журналисты США отметили, что через 18 лет Овечкин-джуниор пойдет на драфт НХЛ, а еще у него будет американское гражданство. Но я напомню, что у сына Александра Великого появится и российский паспорт, который дают в таких случаях. И скорее всего, он будет играть за сборную России. А главное – чтобы просто рос хорошим и здоровым человеком.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Овечкин станет папой? - «Новости»
Александр Овечкин и Анастасия Шубская Овечкин станет папой? Друг семьи раскрыл секрет жены хоккеиста Супруга известного хоккеиста Александра Овечкина, 23-летняя
Александр Овечкин и Анастасия Шубская впервые станут родителями - «Новости шоу-бизнеса»
Вчера портал "Grazia" сообщил радостную новость для поклонников знаменитого хоккеиста Александра Овечкина – он впервые станет папой!
Овечкина выгнали со льда за аплодисменты судьям (Видео) - «Хоккей»
В шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» на выезде проиграл «Каролине Харрикейнз» — 2:5 (3-3 в серии). В концовке встречи капитан
НХЛ. 600-й гол Овечкина признан лучшим в 2018 году - «Хоккей»
Национальная хоккейная лига назвала десятку лучших голов 2018 года. Лучшим признан гол российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в ворота
Овечкин поддержал Карлсона, претендующего на приз лучшему защитнику сезона - «Хоккей»
Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обратился к подписчикам в «Твиттере». Он призвал их голосовать за защитника «Вашингтона» Джона Карлсона,
Овечкина могут дисквалифицировать за силовой прием в матче с «Флоридой» - «Хоккей»
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин может получить дисквалификацию за силовой прием в матче с «Флоридой Пантерз» (5:6 Б), передает «Советский спорт».