Норвежская лыжница пожаловалась на лишившую ее призовых россиянку - «Лыжные гонки» » «Спорт Клуб»
Норвежская лыжница пожаловалась на лишившую ее призовых россиянку - «Лыжные гонки»
25.07.2020 0 0 Thorndike

Норвежская лыжница пожаловалась на лишившую ее призовых россиянку - «Лыжные гонки»

Лыжные гонки
В закладки
Норвежская лыжница пожаловалась на лишившую ее призовых россиянку - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Мартине Эк Хаген пожаловалась на лишившую ее призовых россиянку Юлию Чекалеву. Ее слова приводит Dagbladet.

Эк Хаген вспомнила, как Чекалева победила на этапе Кубка мира в Рыбинске в 2015 году, а затем в ее допинг-пробе нашли запрещенное вещество. «Я так и не получила призовые за победу. Это грустно. Деньги не самое главное для спортсменов, но призовые много значат. Чекалева лишилась медали, но у нее остались деньги», — посетовала она.

Спортсменка добавила, что была ошеломлена, когда узнала о допинге россиянки. «Хорошо, что нарушивших правила спортсменов ловят, хоть это и занимает много времен», — подытожила Хаген.

Результаты Чекалевой, начиная с Олимпийских игр 2014 года, были аннулированы из-за нарушения антидопинговых правил. Победа на этапе Кубка мира в Рыбинске перешла к Эк Хаген. Лучшим достижением норвежки в общем зачете Кубка мира является 47-е место в сезоне 2011/2012.

Норвежская лыжница Мартине Эк Хаген пожаловалась на лишившую ее призовых россиянку Юлию Чекалеву. Ее слова приводит Dagbladet. Эк Хаген вспомнила, как Чекалева победила на этапе Кубка мира в Рыбинске в 2015 году, а затем в ее допинг-пробе нашли запрещенное вещество. «Я так и не получила призовые за победу. Это грустно. Деньги не самое главное для спортсменов, но призовые много значат. Чекалева лишилась медали, но у нее остались деньги», — посетовала она. Спортсменка добавила, что была ошеломлена, когда узнала о допинге россиянки. «Хорошо, что нарушивших правила спортсменов ловят, хоть это и занимает много времен», — подытожила Хаген. Результаты Чекалевой, начиная с Олимпийских игр 2014 года, были аннулированы из-за нарушения антидопинговых правил. Победа на этапе Кубка мира в Рыбинске перешла к Эк Хаген. Лучшим достижением норвежки в общем зачете Кубка мира является 47-е место в сезоне 2011/2012.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг пропустит сезон-2020/2021 - «Лыжные гонки»
Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг сообщила, что пропустит сезон-2020/2021. Причину решения она не назвала.
Тереза Йохауг — о поражении от Карлссон: Я должна была выиграть, но мне не сказали сменить лыжи - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг не скрывала раздражения после поражения от шведки Фриды Карлссон в королевском марафоне на этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия).
Тереза Йохауг может лишиться миллионного контракта из-за допинга - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг может лишиться крупного спонсорского контракта из-за дисквалификации, сообщает VG со ссылкой на управляющего крупной компании по
Йохауг: Некоторые не верят, что я не принимала допинг. Я им просто не нравлюсь - «Лыжные гонки»
Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, 10-кратная чемпионка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг рассказала, что некоторые люди до сих пор не верят, что она не
Чемпионка ОИ лыжница Тереза Йохауг выступит в олимпийской квалификации в беге на 10 000 м - «Лыжные гонки»
Олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, 14-кратная чемпионка мира, трёхкратная обладательница Кубка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг примет участие в
Йохауг нацелена выиграть личную золотую медаль на ОИ-2022 года в Пекине - «Лыжные гонки»
Норвежская лыжница Тереза Йохауг нацелена выиграть личную золотую медаль на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, что для нее является стимулом продолжать карьеру.