Украинцы завоевали 24 медали на чемпионате мира по армреслингу » «Спорт Клуб»
Украинцы завоевали 24 медали на чемпионате мира по армреслингу
09.05.2017 0 0 Philips

Другие виды спорта

В первой половине октября Благоевград (Болгария) принимал чемпионат мира по армреслингу среди взрослых, юношей и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 1000 атлетов из 47 стран, включая украинскую делегацию. На счету взрослой сборной Украины - 9 медалей разного достоинства, а в целом наша команда завоевала 24 награды.
Титул чемпиона планеты завеовали два украинца - Олег Жох (85 кг) и Евгений Прудник (90 кг). Вице-чемпионами соревнований стали Виктория Илюшина (55 кг) и Петр Маргаринт (90 кг). На третью ступеньку пьедестала почета на ЧМ поднялись Марина Левченко (50 кг), Оксана Дяченко (80 кг), Максим Марченко (55 кг), Иван Лукьянчук (85 кг), Антон Калязин (100 кг).
Юношеская национальная команда выиграла наибольшее количество наград - 11. Золотая награда на счету Игоря Тодорюка (65 кг). Сразу две медали в нашу копилку положили Юлия Муха (серебро и бронза в 45 кг), Юлия Точинская (два серебра в 55 кг) и Олег Данилов (два серебра более 80 кг). Бронзовыми призерами юношеского турнира ЧМ-2016 стали Руслана Кулик (65 кг), Янина Назарько (65 кг), Назарий Савелюк (50 кг) и Сергей Точинский (70 к).
В соревнованиях юниоров Лина Деменко в весовой категории до 65 кг завоевала золото и серебро. Бронзовыми призерами стали Адам Кузло (65 кг) и Анастасия Щелокова (более 70 кг).
Следующий мировой форум по армреслингу запланирован в сентябре в Будапеште (Венгрия). До этого весной пройдет чемпионат Европы-2017 в Катовице (Польша).

В первой половине октября Благоевград (Болгария) принимал чемпионат мира по армреслингу среди взрослых, юношей и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 1000 атлетов из 47 стран, включая украинскую делегацию. На счету взрослой сборной Украины - 9 медалей разного достоинства, а в целом наша команда завоевала 24 награды. Титул чемпиона планеты завеовали два украинца - Олег Жох (85 кг) и Евгений Прудник (90 кг). Вице-чемпионами соревнований стали Виктория Илюшина (55 кг) и Петр Маргаринт (90 кг). На третью ступеньку пьедестала почета на ЧМ поднялись Марина Левченко (50 кг), Оксана Дяченко (80 кг), Максим Марченко (55 кг), Иван Лукьянчук (85 кг), Антон Калязин (100 кг). Юношеская национальная команда выиграла наибольшее количество наград - 11. Золотая награда на счету Игоря Тодорюка (65 кг). Сразу две медали в нашу копилку положили Юлия Муха (серебро и бронза в 45 кг), Юлия Точинская (два серебра в 55 кг) и Олег Данилов (два серебра более 80 кг). Бронзовыми призерами юношеского турнира ЧМ-2016 стали Руслана Кулик (65 кг), Янина Назарько (65 кг), Назарий Савелюк (50 кг) и Сергей Точинский (70 к). В соревнованиях юниоров Лина Деменко в весовой категории до 65 кг завоевала золото и серебро. Бронзовыми призерами стали Адам Кузло (65 кг) и Анастасия Щелокова (более 70 кг). Следующий мировой форум по армреслингу запланирован в сентябре в Будапеште (Венгрия). До этого весной пройдет чемпионат Европы-2017 в Катовице (Польша).