Трое украинских шашистов вошли в Топ-6 на испанском этапе Кубка мира » «Спорт Клуб»
Трое украинских шашистов вошли в Топ-6 на испанском этапе Кубка мира
09.05.2017 0 0 Милана

Трое украинских шашистов вошли в Топ-6 на испанском этапе Кубка мира

Другие виды спорта
В закладки
Трое украинских шашистов вошли в Топ-6 на испанском этапе Кубка мира

С 15 по 23 мая в Салоу (Испания) проходил этап Кубка мира по шашкам -100, где в шестерку лучших спортсменов вошли сразу два представителя Украины в мужском турнире и один - в женском.
В турнире приняло участие рекордное количество сильнейших спортсменов мира - более 130 шашистов.
Особенностью турнира является одновременное участие в нем и мужчин, и женщин. А зачетные очки считаются отдельно для этих категорий.
У мужчин в шестерку лучших вошли международные гроссмейстеры Юрий Аникеев из Харькова (13 очков, 4 место) и Артем Иванов из Днепра (12 баллов, 6 место). Тройку призеров составили Александр Георгиев, Айнур Шайбаков (оба - Россия) и Евгений Ватутин (Беларусь).
Итоги женского зачета таковы, что 4 спортсменки набрали по 12 баллов и поделили 1-4 места: Наталья Садовска (Польша), Дарья Федорович (Беларусь), Матрена Наговицына (Россия), Виктория Мотричко (Украина). По дополнительным критериям международный гроссмейстер из Одессы Мотричко оказалась в итоговой таблице на 4-м месте.

С 15 по 23 мая в Салоу (Испания) проходил этап Кубка мира по шашкам -100, где в шестерку лучших спортсменов вошли сразу два представителя Украины в мужском турнире и один - в женском. В турнире приняло участие рекордное количество сильнейших спортсменов мира - более 130 шашистов. Особенностью турнира является одновременное участие в нем и мужчин, и женщин. А зачетные очки считаются отдельно для этих категорий. У мужчин в шестерку лучших вошли международные гроссмейстеры Юрий Аникеев из Харькова (13 очков, 4 место) и Артем Иванов из Днепра (12 баллов, 6 место). Тройку призеров составили Александр Георгиев, Айнур Шайбаков (оба - Россия) и Евгений Ватутин (Беларусь). Итоги женского зачета таковы, что 4 спортсменки набрали по 12 баллов и поделили 1-4 места: Наталья Садовска (Польша), Дарья Федорович (Беларусь), Матрена Наговицына (Россия), Виктория Мотричко (Украина). По дополнительным критериям международный гроссмейстер из Одессы Мотричко оказалась в итоговой таблице на 4-м месте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Виктория Мотричко завоевала серебро на этапе Кубка мира по шашкам
В столице Венгрии состоялся этап Кубка мира по международным шашкам «Hungarian Open 2018». В соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов.
Александр Окипнюк – пятый в лыжной акробатике на этапе Кубка Европы в Минске - «Фристайл»
Минске (Беларусь) проходит этап Кубка Европы по фристайлу в лыжной акробатике. В первом старте украинец Александр Окипнюк занял пятое место с результатом 151,41 балла.
Пермыкина и Тимощенко – четвертые в смешанной эстафете на этапе КМ по современному пятиборью - «Многоборье»
В Каире (Египет) прошел первый этап Кубка мира по современному пятиборью. В соревнованиях мужчин победил египтянин Ахмет Элгенди (1465 очков). Вторым стал чех Ян Куф
Француз Эмильен Жаклен выиграл Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования - «БИАТЛОН»
Сегодня, 14 марта, в Контиолахти (Финлядия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону для мужчин сезон завершился гонкой преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми
Украинцы - пятые в командном турнире на ЧЕ по прыжкам в воду в Киеве
Вчера, 5 августа, в Киеве (Украина) прошел первый день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Первый комплект медалей был разыгран в командных соревнованиях, в программу
Украинские саблистки – седьмые в командном турнире на этапе КМ в Тунисе - «ЕДИНОБОРСТВА»
В Тунисе этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин завершился командным турниром. Украинские саблистки Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Ольга