Победный старт выездной серии - «Ярославский спорт»
4-го ноября «Локомотив» начинал выездную серию игрой в Москве против «Спартака».
По сравнению с прошлым поединком в состав добавились Артур Каюмов и Илья Николаев, а ворота с первых минут защищал Даниил Исаев.
Встречу активнее начали хозяева площадки, создали несколько моментов у ворот Исаева, и наш голкипер не просто вступил в игру, но и выручил команду. В то же время едва ли не первая атака «Локомотива» стала голевой: Егор Сурин выкатился на позицию для броска и, воспользовавшись трафиком перед голкипером, послал снаряд в левый от него угол, 0:1. Дальше пошли удаления, «железнодорожники» изначально наша команда осталась втроём против четверых, и здесь Исаев совершил очередное спасение, сыграв щитком. «Обычное» меньшинство тоже прошло без последствий, а за две минуты игры в формате «4 на 4» уже ярославцы создали больше моментов. Забить второй гол у нашей команды получилось за две минуты до сирены – Данил Романцев принял шайбу на центре зоны от Андрея Сергеева и вторым касание послал её в цель, 0:2.
Второй период тоже начался с нескольких атак москвичей, но уже на третьей минуте быстрая контратака нашей команды завершилась выходом «2 в 1», который уверенно реализовали Данил Романцев и Денис Алексеев, 0:3. К середине периода у ворот Исаева было создано ещё несколько моментов, а на 11-й минуте соперник отыграл одну шайбу, 1:3. Спустя пару смен Иванов мог восстановить разрыв в три гола, однако из хорошей позиции он попал в штангу. Концовка игрового отрезка прошла в атаках хозяев льда, ярославцы в третий раз за встречу отбились в меньшинстве и сохранили разницу в две шайбы перед третьим периодом.
За первые пять минут соперник создал пару неприятных моментов у ворот Исаева, но и вратарь и полевые игроки оказались готовы к подобному развитию событий, не допустив того, чтобы это переросло в голевые эпизоды. На девятой минуте наша команда в очередной раз осталась в меньшинстве и снова уверенно отбилась. Наконец, за четыре с половиной минуты до сирены москвичи заменили вратаря шестым полевым игроком, заработали пятое за матч большинство, то есть интрига обострилась, но ненадолго – пока Рушан Рафиков не отправил шайбу в пустые ворота.
4:1 – «Локомотив» уверенно обыграл «Спартак» в Москве.
«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Шайбы забросили: 0:1 – Сурин (Сергеев, Рафиков, 05:02); 0:2 – Романцев (Сергеев, Полунин, 17:44); 0:3 – Алексеев (Романцев, Черепанов, 22:30); 1:3 – Лукьянцев (Мансуров, Вишневский, 30:26); 1:4 – Рафиков (57:58, мен, пустые ворота).
Удаления: Каюмов (Л, 09:34); Лукьянцев (С, 09:34); Мисюль (Л, 10:08); Мисюль (Л, 13:14); Лукьянцев (С, 15:24); Елесин (Л, 15:24); Романцев (Л, 37:52); Фальковский (Л, 48:40); Каюмов (Л, 56:36); Дронов (С, 59:59).
«Локомотив»: Исаев; Береглазов – Елесин, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Рафиков – Сергеев, Фьоре – Иванов – Сурин; Мисюль – Черепанов, Алексеев – Романцев – Полунин; Фальковский, Николаев, Пустовой – Кузин – Котков

