Игра первых шайб - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Игра первых шайб - «Ярославский спорт»
21.10.2024 37 0 Taft

Новости разное / Другие виды спорта / ГОЛЬФ / Плавание / Борьба / ТЕННИС / Синхронное плавание / Прыжки в воду / Видео новости / Игровые виды спорта / Многоборье / ТРАНСФЕРЫ / Парапланеризм / Спорт

19-го октября «Локомотив» начинал домашнюю серию матчем против «Барыса».

По сравнению с предыдущим поединком в составе нашей команды появились Марк Ульев и Александр Радулов, заменив Никиту Черепанова и Байрона Фрэза. Дмитрий Ябелов, впервые попавший в заявку на матч КХЛ, был 13-м нападающим, а ворота защищал Даниил Исаев.

3:1 – «Локомотив» обыграл «Барыс» на старте домашней серии.

21-го октября «железнодорожники» на своём льду сыграют против московского «Динамо».

«Локомотив» (Ярославль) – «Барыс» (Астана) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Симашев (Берёзкин, 17:55); 2:0 – Сурин (Полунин, Ульев, 32:48); 2:1 – Асетов (Антипин, хохлов, 54:15); 3:1 – Береглазов (59:34, пустые ворота).

Удаления: Сергеев (Л, 02:17); Иванов (Л, 19:12); Кирьянов (Л, 37:06).

«Локомотив»: Исаев; Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Береглазов – Гернат, Радулов – Кирьянов – Бут; Рафиков – Елесин, Сурин – Красковский – Полунин; Ульев, Ябелов, Лихачёв – Иванов – Никулин.

19-го октября «Локомотив» начинал домашнюю серию матчем против «Барыса». По сравнению с предыдущим поединком в составе нашей команды появились Марк Ульев и Александр Радулов, заменив Никиту Черепанова и Байрона Фрэза. Дмитрий Ябелов, впервые попавший в заявку на матч КХЛ, был 13-м нападающим, а ворота защищал Даниил Исаев. Встреча для ярославцев началась с меньшинства – хозяева льда остались вчетвером уже на третьей минуте. При игре в неравных составах Исаев впервые серьёзно вступил в игру, выручив партнёров после броска с нескольких метров. Отбившись в меньшинстве, «железнодорожники» установили контроль над шайбой, но «Барыс», начиная выстраивать оборону из средней зоны и дисциплинированно меняясь, существенно осложнил нашей команде задачу по доставке шайбы в чужую зону. Когда же удавалось расположиться во владениях Бояркина, броскам и набросам от синей линии не хватало точности, а активный прессинг после потери тоже не всегда приносил успех. Тем не менее, без заброшенных шайб стартовый отрезок не прошёл: за две минуты до сирены Максим Берёзкин в борьбе с соперником сохранил шайбу, сделал передачу на синюю линию, а Дмитрий Симашев, воспользовавшись появившимся свободным пространством, выкатился почти на центр зоны, и хорошим кистевым броском открыл счёт в матче и своим голам в сезоне, 1:0. На старте второго периода ярославцы успешно отыграли отрезок в меньшинстве, тем не менее, на пятой минуте именно гости создали первый опасный момент, так что Исаеву пришлось выручать партнёров на перемещении. В дальнейшем, как и в первом периоде, шла достаточно плотная борьба на всех участках площадки, отнимавшая достаточно много сил и энергии. Следующий момент создали уже хозяева льда: Берёзкин бросал из борьбы с близкого расстояния, а Бояркин не без труда справился с этим выпадом. Зато уже следующая позиционная атака «Локомотива» стала голевой: «железнодорожники» успели провести смену, и как раз появившиеся на льду хоккеисты организовали гол – после передачи Александра Полунина от борта Егор Сурин точно бросил с центра зоны, 2:0. Спустя ещё три минуты «железнодорожники» провели новую результативную атаку, однако после просмотра гол Полунина был отменён. Концовка периода получилась непростой по причине ещё одного удаления, здесь Исаев справился с парой неприятных моментов, так что на второй перерыв наша команда ушла с комфортным перевесом. Первые минуты третьего периода прошли на встречных курсах: на атаки «Барыса» ярославцы ответили выпадом второго звена и броском Бута из левого круга вбрасывания, после которого свою команду спас Бояркин. В целом, в третьем периоде «железнодорожники» больше владели шайбой и атаковали, но всем позиционным атакам не хватало завершающего штриха, а за шесть минут до сирены гости использовали свой момент в контратаке, сократив разрыв до минимума, 2:1. Соответственно, концовка получилась чуть более напряжённой, но всё обошлось без новых угроз воротам Исаева, а финальную точку поставил Алексей Береглазов, отправивший шайбу в пустые ворота. Символично, что, как и Симашев с Суриным, Береглазов забил свой первый гол в сезоне. 3:1 – «Локомотив» обыграл «Барыс» на старте домашней серии. 21-го октября «железнодорожники» на своём льду сыграют против московского «Динамо». «Локомотив» (Ярославль) – «Барыс» (Астана) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Шайбы забросили: 1:0 – Симашев (Берёзкин, 17:55); 2:0 – Сурин (Полунин, Ульев, 32:48); 2:1 – Асетов (Антипин, хохлов, 54:15); 3:1 – Береглазов (59:34, пустые ворота). Удаления: Сергеев (Л, 02:17); Иванов (Л, 19:12); Кирьянов (Л, 37:06). «Локомотив»: Исаев; Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Береглазов – Гернат, Радулов – Кирьянов – Бут; Рафиков – Елесин, Сурин – Красковский – Полунин; Ульев, Ябелов, Лихачёв – Иванов – Никулин.