«Локомотив» продлил победную и сухую серии - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» продлил победную и сухую серии - «Ярославский спорт»
21.09.2024 5 0 Евгений

Новости разное / Другие виды спорта / Плавание / Игровые виды спорта / Прыжки в воду / ТРАНСФЕРЫ / Спорт / ГОЛЬФ / ТЕННИС / Парапланеризм

9-го сентября «Локомотив» начинал домашнюю часть регулярного чемпионата матчем против СКА.

По сравнению с победным поединком в Тольятти в составе «железнодорожников» произошло три изменения – вернулся в заявку Георгий Иванов, а Рушан Рафиков и Степан Никулин играли впервые в сезоне.

2:0 – «Локомотив» обыграл СКА, одержал третью победу подряд.

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 12-го сентября в Мытищах против «Куньлуня».

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Шайбы забросили:
1:0 – Фрэз (Бут, Радулов, 41:39, бол); 2:0 – Берёзкин (Гернат, Сергеев, 58:11, бол).
Удаления: Командный штраф (С, 01:24); Командный штраф (Л, 11:51); Кузнецов (С, 39:43); Зайцев (С, 39:43); Никулин (Л, 42:46); Сергеев (Л, 45:00); Елесин (Л, 45:22); Зайцев (С, 55:40).
«Локомотив»: Исаев; Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Бут; Ульев – Елесин, Никулин – Иванов – Алексеев; Рафиков, Сурин, Кирьянов – Красковский – Полунин.

9-го сентября «Локомотив» начинал домашнюю часть регулярного чемпионата матчем против СКА. По сравнению с победным поединком в Тольятти в составе «железнодорожников» произошло три изменения – вернулся в заявку Георгий Иванов, а Рушан Рафиков и Степан Никулин играли впервые в сезоне. Уже на второй минуте ярославцы получили большинство, и при игре в формате «5 на 4» были близки к успеху: после наброса Сергеева, а также после броска Шалунова шайба пролетала рядом со штангой, а уже под занавес численного преимущества Каюмову успели помешать замкнуть передачу вдоль створа. Отбившись в меньшинстве, гости провели весьма продолжительную атаку, но прямых угроз ворота «Локомотива» не создали, а далее Красковский практически убежал к чужим воротам, но ему помешали завершить эпизод акцентированным броском. На 12-й минуте вчетвером остались уже хозяева льда, и, надо отметить, вчетвером они отыграли увереннее «армейцев» - реальных моментов у ворот Исаева создано не было. В равных составах шла игра на встречных курсах, периодически шайба доходила до голкиперов, но именно выручать свои команды до сирены им не пришлось. На второй минуте второго периода «железнодорожники» создали момент усилиями третьего звена – Никулину не хватило самой малости, чтобы сыграть на добивании после броска Алексеева. В дальнейшем команды пытались воспользоваться преимуществом ближней к зоне атаки скамейки, но по-настоящему «закрыть» соперников в зоне в первые 10 минут не удавалось. В сравнении с первым периодом стало больше пауз, игра разбивалась на отрезки, а явных голевых моментов по-прежнему не было, хотя нельзя сказать, что Исаев и Плешков скучали без дела. Ближе к концовке у соперников стали появляться разрывы между линиями, но ни одной из сторон не удавалось воспользоваться дополнительным свободным пространством. На 19-й минуте шайба могла оказаться за линией после броска Сергеева и рикошета перед воротами, однако в том эпизоде гостям сопутствовала удача. Третий период наша команда начинала в большинстве, и за считанные секунды до появления пятого игрока у гостей ярославцы открыли счёт – после передачи Даниила Бута в сторону ворот Байрон Фрэз мастерски подставил клюшку, и шайба оказалась в сетке, 1:0. После этого, начиная с 3-й минуты, «железнодорожники» трижды подряд нарушали правила, оставались втроём на полторы минуты, но, благодаря самоотверженным действиям полевых и надёжной игре Исаева, хозяева льда смогли не пропустить и сохранить минимальный перевес. В середине отрезка команды обменялись хорошими моментами, где свои лучшие качества снова продемонстрировали голкиперы, справившиеся с броском Елесина и проходом Бардакова, соответственно. В какой-то момент гостям удалось провести пару затяжных атак, но ярославцы блокировали очередные броски, а развязка наступила на 16-й минуте, когда Зайцев грубо атаковал Иванова у борта, за что был наказан большим штрафом. Сначала хозяева льда забили по итогам позиционной атаки, но после просмотра гол Бута был отменён. Впрочем, через каких-то 16 секунд Максим Берёзкин забросил по всем правилам, установив окончательный счёт. 2:0 – «Локомотив» обыграл СКА, одержал третью победу подряд. Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 12-го сентября в Мытищах против «Куньлуня». «Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Шайбы забросили: 1:0 – Фрэз (Бут, Радулов, 41:39, бол); 2:0 – Берёзкин (Гернат, Сергеев, 58:11, бол). Удаления: Командный штраф (С, 01:24); Командный штраф (Л, 11:51); Кузнецов (С, 39:43); Зайцев (С, 39:43); Никулин (Л, 42:46); Сергеев (Л, 45:00); Елесин (Л, 45:22); Зайцев (С, 55:40). «Локомотив»: Исаев; Симашев – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Радулов – Фрэз – Бут; Ульев – Елесин, Никулин – Иванов – Алексеев; Рафиков, Сурин, Кирьянов – Красковский – Полунин.