«Локомотив» - в полуфинале Кубка Гагарина! - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» - в полуфинале Кубка Гагарина! - «Ярославский спорт»

Новости разное / Другие виды спорта / Парапланеризм / Прыжки в воду / Игровые виды спорта / ТЕННИС / Видео новости / Плавание / Спорт

30-го марта в Омске состоялся седьмой матч серии «Авангард» – «Локомотив».

В составе «железнодорожников» после шестой игры противостояния произошло два изменения – вернулись в заявку Иван Чехович и Даниил Тесанов, заменив Егора Аверина и Ярослава Лихачёва, соответственно.

2:0 – «Локомотив» обыграл «Авангард» в седьмом матче и вышел в полуфинал.

Соперником команды Игоря Никитина по следующему раунду станет челябинский «Трактор».

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы забросили:
0:1 – Каюмов (16:49); 0:2 – Берёзкин (Рафиков, 40:16).
Удаления: Бойков (А, 07:46); Никулин (Л, 07:46); Иванов (Л, 54:17).

30-го марта в Омске состоялся седьмой матч серии «Авангард» – «Локомотив». В составе «железнодорожников» после шестой игры противостояния произошло два изменения – вернулись в заявку Иван Чехович и Даниил Тесанов, заменив Егора Аверина и Ярослава Лихачёва, соответственно. Встречу чуть активнее начали ярославцы, организовавшие пару атак, но не создавшие ни одного момента. В то же время, уже на седьмой минуте, хозяева льда убегали «2 в 1», но, к счастью, этот эпизод не завершился броском. Далее случилось обоюдное удаление, при игре в формате «4 на 4» соперник снова постарался организовать атаку сходу, но и здесь бросок у Шарипзянова не получился. В полных составах шла достаточно плотная игра, с минимальным объёмом свободного льда, тем не менее, до сирены счёт был открыт: Артур Каюмов подхватил шайбу в средней зоне, на скорости вырвался на оперативный простор и отправил снаряд под щитками Хомченко, 0:1. В заключительных сменах периода «железнодорожники» организовали ещё пару моментов, связанных с попытками выбраться на ворота, но здесь вратарь и защитники «Авангарда» сыграли надёжно. В первой половине второго периода соперники вновь избрали весьма осторожную тактику, проводили правильные смены, а в своей зоне тут же навязывали активную борьбу. На восьмой минуте Тесанов отметился акцентированным броском, с которым, как показалось, Хомченко справился не без проблем. На 13-й минуте голкипер омской команды по-настоящему спас своих партнёров, не дав отличиться Иванову, который после неожиданного отскока шайбы от лицевого борта бросал в открытую часть створа. После этого уже омичи перешли в атаку, Исаев был надёжен после неприятного броска Юрчо, ещё в паре случаев шайба пролетала в опасной близости от створа. Ближе к концовке «железнодорожники» провели первую за период затяжную атаку, но теперь прямых угроз чужим воротам создать не получилось. Зато уже через 16 секунд после начала третьего периода Максим Берёзкин мастерски распорядился своим шансом при выходе «2 в 1», практически повторив свою шайбу из овертайма первого матча серии, 0:2. После этого, конечно, территориальный перевес практически полностью перешёл к «Авангарду», ярославцы же сосредоточились на обороне, и до седьмой минуты не дали сопернику организовать даже полумоментов у ворот Исаева. Где необходимо, голкипера подстраховывали полевые игроки, как, например, в эпизоде с попыткой добивания Буше, которому успел помешать Рафиков. На 15-й минуте «железнодорожники» впервые остались в меньшинстве, но смогли отбиться уверенно и надёжно. Начиная с отметки 57:17 хозяева льда атаковали вшестером, однако ярославская оборона во главе с Исаевым справилась и с этим натиском, доведя матч до победы. 2:0 – «Локомотив» обыграл «Авангард» в седьмом матче и вышел в полуфинал. Соперником команды Игоря Никитина по следующему раунду станет челябинский «Трактор». «Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) Шайбы забросили: 0:1 – Каюмов (16:49); 0:2 – Берёзкин (Рафиков, 40:16). Удаления: Бойков (А, 07:46); Никулин (Л, 07:46); Иванов (Л, 54:17).