«Локомотив» в третий раз подряд переиграл ЦСКА - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
08.03.2024 178 0 Соломония

Новости разное / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / ТЕННИС / Спорт / Видео новости / Борьба / Плавание / ТРАНСФЕРЫ

6-го марта «Локомотив» играл четвёртый матч серии первого раунда против ЦСКА.

После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло одно вынужденное изменение: Егора Аверина, получившего повреждение, заменил Иван Чехович.

2:1 – «Локомотив» в третий раз подряд обыграл ЦСКА, увеличив преимущество в серии.

Пятый матч пройдёт на льду «Арены-2000» 8-го марта.

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Каменев (Григоренко, 14:16); 1:1 – Шалунов (Каюмов, Берёзкин, 20:36); 1:2 – Алексеев (Рафиков, 23:28, бол).
Удаления: Дыбленко (Ц, 23:11); Гернат (Л, 39:40); Симашев (Л, 42:06); Тесанов (Л, 44:34); Плотников (Ц, 54:48).

6-го марта «Локомотив» играл четвёртый матч серии первого раунда против ЦСКА. После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло одно вынужденное изменение: Егора Аверина, получившего повреждение, заменил Иван Чехович. Первые несколько смен отчётной встречи прошли в борьбе за инициативу, как и в предыдущих играх соперники постарались сыграть максимально надёжно в своей зоне, а также не уступить в силовой борьбе. Уже на пятой минуте едва не отличился Окулов, после прострела которого шайба попала в конёк Елесину и, к счастью, Исаев успел сориентироваться и перекрыть нижнюю часть створа. После этого команды обменялись атаками сходу, завершившихся бросками со средней дистанции, после которых в игру вступили вратари, а начиная с 10-й минуты, хозяева льда смогли завладеть инициативой, больше времени проводили с шайбой. В то же время, именно во время позиционных атак москвичи не смогли реализовать свои моменты, но на 15-й минуте воспользовались не самым качественным возвратом ярославцев в оборону, и Каменев открыл счёт броском со средней дистанции, 1:0. Концовка прошла в попытках «железнодорожников» перевести игру к чужим воротам, но серьёзно побеспокоить Федотова до перерыва не получилось. Второй период начался для «Локомотива» очень удачно: уже через 36 секунд после его старта быстрая контратака первого звена завершилась точным броском Максима Шалунова, 1:1. Спустя три минуты ярославцы заработали большинство и потратили считанные секунды на его реализацию – Денис Алексеев отличился в третьем матче подряд, отправив шайбу в сетку из правого круга вбрасывания, 1:2. Ещё через несколько десятков секунд мог отличиться Тесанов, но его бросок успел блокировать Классон. Лишь к середине второго периода москвичи провели несколько активных смен вблизи ворот Исаева, а «железнодорожники» отбились не без труда. Концовка периода прошла на встречных курсах, за считанные секунды до сирены ярославцы впервые остались в меньшинстве. Соответственно, заключительную двадцатиминутку наша команда начинала вчетвером, за первым штрафом последовали ещё два удаления подряд, то есть «железнодорожники» провели в меньшинстве шесть минут и сумели отбиться, благодаря нескольким спасениям Исаева и россыпи блокированных бросков от полевых игроков. К середине периода ярославцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, за пять минут до сирены даже заработали большинство, но по его ходу не создали угроз воротам Федотова. Зато удалось немного перевести дух перед концовкой, что позволило успешно отбиться после того, как у москвичей появился на льду шестой полевой игрок. 2:1 – «Локомотив» в третий раз подряд обыграл ЦСКА, увеличив преимущество в серии. Пятый матч пройдёт на льду «Арены-2000» 8-го марта. ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0) Шайбы забросили: 1:0 – Каменев (Григоренко, 14:16); 1:1 – Шалунов (Каюмов, Берёзкин, 20:36); 1:2 – Алексеев (Рафиков, 23:28, бол). Удаления: Дыбленко (Ц, 23:11); Гернат (Л, 39:40); Симашев (Л, 42:06); Тесанов (Л, 44:34); Плотников (Ц, 54:48).