«Локомотив» выиграл четвёртый матч подряд - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» выиграл четвёртый матч подряд - «Ярославский спорт»
25.02.2024 315 0 Arnold

Новости разное / Плавание / Спорт / Борьба / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / ТЕННИС / Парапланеризм / Прыжки в воду / БОКС / ГОЛЬФ

23-го февраля «Локомотив» продолжал заключительный выезд «регулярки» матчем в Нижнекамске.

После победы в Казани в составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, вернулись в заявку защитник Рауль Акмальдинов, нападающие Иван Чехович и Ярослав Лихачёв, а ворота с первых минут защищал Алексей Мельничук.

3:2 – «Локомотив» обыграл «Нефтехимик», одержав четвёртую победу подряд.

Регулярный чемпионат для команды Игоря Никитина завершится 25-го февраля игрой в Екатеринбурге.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Акмальдинов (Лихачёв, 08:44); 1:1 – Соколов (Сериков. Ди, 28:44, бол); 2:1 – Селезнёв (Митякин, Ковалёв, 35:33); 2:2 – Иванов (Алексеев, 47:35); 2:3 – Гернат (Красковский, Полунин, 60:39).

Удаления: Тесанов (Л, 18:05); Чехович (Л, 27:52); Кашников (Н, 33:17); Ди (Н, 38:48); ЕЛесин (Л, 38:48); Хозлов (Н, 49:54).

23-го февраля «Локомотив» продолжал заключительный выезд «регулярки» матчем в Нижнекамске. После победы в Казани в составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, вернулись в заявку защитник Рауль Акмальдинов, нападающие Иван Чехович и Ярослав Лихачёв, а ворота с первых минут защищал Алексей Мельничук. Уже на второй минуте Мельничук не просто вступил в игру, но выручил нашу команду, справившись с довольно неприятным броском из скопления игроков. После этого ярославцы постепенно установили контроль над шайбой, стали всё чаще появляться в зоне соперника, а на девятой минуте открыли счёт: успех принесла вторая волна атаки, когда Ярослав Лихачёв, перехватив шайбу, выкатился на ворота, его выпад блокировали, но на подборе первым оказался Рауль Акмальдинов, кистевым броском со средней дистанции забросивший свою первую шайбу в лиге, 0:1. Следующие смены тоже прошли в атаках нашей команды, а ближе всех к успеху был ещё один защитник – Симашев – он бросал с чистого льда на 15-й минуте, но не переиграл Долганова. Последние две минуты прошли уже в зоне «Локомотива» по причине первого в матче удаления, и вчетвером ярославцы отыграли довольно уверенно. В начале второго периода Чехович и Красковский отметились неплохими бросками с ползоны, однако Долганов был надёжен в обеих ситуациях. Затем, после довольно продолжительного отрезка без опасных моментов, «железнодорожники» вновь остались в меньшинстве и теперь пропустили – голевым для нижнекамцев оказался бросок со средней дистанции, 1:1. Следующие смены прошли в борьбе за инициативу, ей, как казалось, смогли завладеть ярославцы, получившие численный перевес на 14-й минуте. Правда, ответить своей реализацией игрокам «Локомотива» не удалось, а через считанные секунды после выхода пятого полевого соперник вышел вперёд – Селезнёв направил шайбу под щитками Мельничука с довольно острого угла, 2:1. В начале третьего периода «железнодорожникам» никак не удавалось перевести игру к чужим воротам, а первый момент возник лишь на седьмой минуте: Каюмов выиграл забег к лицевому борту у защитника, сделал передачу на ворота, но Лихачёв в ближнем бою не переиграл Долганова. Зато уже одна из следующих атак «Локомотива» завершилась голом – Георгий Иванов отправил шайбу мимо вратаря после короткой передачи Алексеева в контратаке, 2:2. Ещё через пару смен ярославцы получили большинство, в формате «5 на 4» не преуспели, а в равных составах игра постепенно успокоилась, если говорить про количество моментов. Тем не менее, ближе к концовке у каждой из команд было по одной хорошей возможности, чтобы избежать овертайма – в обоих случаях надёжно сыграли голкиперы. Дополнительный отрезок продлился всего 39 секунд, этого хватило, чтобы ярославцы убежали в контратаку, и после передач Александра Полунина и Павла Красковского Мартин Гернат принёс нашей команде победу. 3:2 – «Локомотив» обыграл «Нефтехимик», одержав четвёртую победу подряд. Регулярный чемпионат для команды Игоря Никитина завершится 25-го февраля игрой в Екатеринбурге. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1) Шайбы забросили: 0:1 – Акмальдинов (Лихачёв, 08:44); 1:1 – Соколов (Сериков. Ди, 28:44, бол); 2:1 – Селезнёв (Митякин, Ковалёв, 35:33); 2:2 – Иванов (Алексеев, 47:35); 2:3 – Гернат (Красковский, Полунин, 60:39). Удаления: Тесанов (Л, 18:05); Чехович (Л, 27:52); Кашников (Н, 33:17); Ди (Н, 38:48); ЕЛесин (Л, 38:48); Хозлов (Н, 49:54).