«Локомотив» победил ЦСКА, выиграв пятый матч подряд - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» победил ЦСКА, выиграв пятый матч подряд - «Ярославский спорт»
21.02.2023 0 0 Лилия

Новости разное / ВЕЛОСПОРТ / Другие виды спорта / Плавание / Борьба / Парапланеризм / Спорт

15-го февраля «Локомотив» играл в Москве против ЦСКА.

По сравнению с поединком в Череповце в составе нашей команды произошло четыре изменения. Вернулись в заявку защитник Даниил Мисюль, нападающие Иван Чехович и Михаил Беляев, а стартовым голкипером был Даниил Исаев.

На первых минутах ярославцы проводили больше времени в чужой зоне, и уже на второй минуте можно было отметить неплохую смену звена Красковского, эта атака завершилась броском Чеховича, небольшим рикошетом, так что Рейдеборн испытал определённые трудности. Затем «железнодорожники» отбились в меньшинстве, позволив сопернику создать лишь один полумомент, а на девятой минуте, выиграв борьбу за шайбу в чужой зоне, «Локомотив» открыл счёт – после броска Алексея Марченко и подставления Максима Берёзкина Максим Шалунов с близкого расстояния направил шайбу под щитками вратаря, 0:1. В одной из следующих смен к успеху был близок Андронов, однако его бросок с близкого расстояния пришёлся точно в Рейдеборна. Во второй половине периода ярославцы тоже больше атаковали, выигрывали у соперника в скорости, но до опасных моментов не дошло. Второй период уже наша команда начинала в большинстве, и здесь единственный момент был связан с попыткой добивания, когда голкипер «армейцев» отбил шайбу после броска Полунина. Далее, уже в равных составах, Берёзкин бросал из убойной позиции, но тоже не переиграл Рейдеборна. Через несколько десятков секунд уже Исаев выручил свою команду, вытащив шайбу щитком после броска Соркина. Начиная с пятой минуты, хозяева льда завладели инициативой, и на девятой минуте в результате продолжительной атаки сравняли счёт – Григоренко преуспел на добивании, 1:1. Ярославцы ответили на это несколькими своими атаками, где уже Рейдеборн был вынужден вступать в игру. Во второй половине второго периода соперники пытались поймать оппонентов на долгой смене, но это, по сути, так ни разу и не получилось сделать. Самый яркий момент создали игроки первого ярославского звена – с броском в касание от Шалунова справился вратарь соперника. Уже на первой минуте третьего периода Александр Полунин, перехватив шайбу в средней зоне, убежал к чужим воротам и эффектно переиграл вратаря, 1:2. Через пару смен Карнаухов грязно сыграл против Марченко, за что был наказан большим штрафом, а «Локомотив» получил пять минут большинства. Этот шанс наша команда не упустила: Максим Берёзкин здорово ушёл от соперника у борта, выкатился на ворота, отдал передачу вдоль створа на Ивана Чеховича, который точно бросил в касание, 1:3. После этого соперник был вынужден раскрываться, идти вперёд большими силами, а «железнодорожники» получили простор для контратак, и за две минуты до сирены одну из них возглавил Рушан Рафиков, установивший окончательный счёт броском из правого круга вбрасывания.

4:1 – «Локомотив» одержал победу над ЦСКА!

18-го февраля команды сыграют между собой уже на ярославском льду.

СТАТИСТИКА МАТЧА

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

15 февраля 2023 года. «ЦСКА Арена», Москва.

Судейская бригада: С. Беляев, Д. Наумов; К. Горденко, А. Сысуев.

Шайбы забросили: 0:1 – Шалунов (Берёзкин, Марченко, 08:42); 1:1 – Григоренко (Каменев, Дыбленко, 28:05); 1:2 – Полунин (40:45); 1:3 – Чехович (Берёзкин, Шалунов, 47:01, бол); 1:4 – Рафиков (Полунин, Красковский, 57:33).

Удаления: Кожевников (Л, 06:02); Провольнев (Ц, 19:45); Елесин (Л, 36:55); Карнаухов (Ц, 42:47, 5+20 мин); Беляев (Л, 50:57).

Штраф: 27-6;
Большинство: 0/3-1/2;
Броски в створ: 30-32;
Вбрасывания: 26-24;
Силовые приёмы: 16-9;
Блокированные броски: 9-17.

Лучшие игроки матча: Александр Полунин, Даниил Исаев, Максим Шалунов (все – «Локомотив»).

ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Макаров, Диц, Провольнев, Дыбленко, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Абрамов, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Мамин.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Мисюль – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Волков, Беляев – Андронов – Аверин.

15-го февраля «Локомотив» играл в Москве против ЦСКА. По сравнению с поединком в Череповце в составе нашей команды произошло четыре изменения. Вернулись в заявку защитник Даниил Мисюль, нападающие Иван Чехович и Михаил Беляев, а стартовым голкипером был Даниил Исаев. На первых минутах ярославцы проводили больше времени в чужой зоне, и уже на второй минуте можно было отметить неплохую смену звена Красковского, эта атака завершилась броском Чеховича, небольшим рикошетом, так что Рейдеборн испытал определённые трудности. Затем «железнодорожники» отбились в меньшинстве, позволив сопернику создать лишь один полумомент, а на девятой минуте, выиграв борьбу за шайбу в чужой зоне, «Локомотив» открыл счёт – после броска Алексея Марченко и подставления Максима Берёзкина Максим Шалунов с близкого расстояния направил шайбу под щитками вратаря, 0:1. В одной из следующих смен к успеху был близок Андронов, однако его бросок с близкого расстояния пришёлся точно в Рейдеборна. Во второй половине периода ярославцы тоже больше атаковали, выигрывали у соперника в скорости, но до опасных моментов не дошло. Второй период уже наша команда начинала в большинстве, и здесь единственный момент был связан с попыткой добивания, когда голкипер «армейцев» отбил шайбу после броска Полунина. Далее, уже в равных составах, Берёзкин бросал из убойной позиции, но тоже не переиграл Рейдеборна. Через несколько десятков секунд уже Исаев выручил свою команду, вытащив шайбу щитком после броска Соркина. Начиная с пятой минуты, хозяева льда завладели инициативой, и на девятой минуте в результате продолжительной атаки сравняли счёт – Григоренко преуспел на добивании, 1:1. Ярославцы ответили на это несколькими своими атаками, где уже Рейдеборн был вынужден вступать в игру. Во второй половине второго периода соперники пытались поймать оппонентов на долгой смене, но это, по сути, так ни разу и не получилось сделать. Самый яркий момент создали игроки первого ярославского звена – с броском в касание от Шалунова справился вратарь соперника. Уже на первой минуте третьего периода Александр Полунин, перехватив шайбу в средней зоне, убежал к чужим воротам и эффектно переиграл вратаря, 1:2. Через пару смен Карнаухов грязно сыграл против Марченко, за что был наказан большим штрафом, а «Локомотив» получил пять минут большинства. Этот шанс наша команда не упустила: Максим Берёзкин здорово ушёл от соперника у борта, выкатился на ворота, отдал передачу вдоль створа на Ивана Чеховича, который точно бросил в касание, 1:3. После этого соперник был вынужден раскрываться, идти вперёд большими силами, а «железнодорожники» получили простор для контратак, и за две минуты до сирены одну из них возглавил Рушан Рафиков, установивший окончательный счёт броском из правого круга вбрасывания. 4:1 – «Локомотив» одержал победу над ЦСКА! 18-го февраля команды сыграют между собой уже на ярославском льду. СТАТИСТИКА МАТЧА ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3) 15 февраля 2023 года. «ЦСКА Арена», Москва. Судейская бригада: С. Беляев, Д. Наумов; К. Горденко, А. Сысуев. Шайбы забросили: 0:1 – Шалунов (Берёзкин, Марченко, 08:42); 1:1 – Григоренко (Каменев, Дыбленко, 28:05); 1:2 – Полунин (40:45); 1:3 – Чехович (Берёзкин, Шалунов, 47:01, бол); 1:4 – Рафиков (Полунин, Красковский, 57:33). Удаления: Кожевников (Л, 06:02); Провольнев (Ц, 19:45); Елесин (Л, 36:55); Карнаухов (Ц, 42:47, 5 20 мин); Беляев (Л, 50:57). Штраф: 27-6; Большинство: 0/3-1/2; Броски в створ: 30-32; Вбрасывания: 26-24; Силовые приёмы: 16-9; Блокированные броски: 9-17. Лучшие игроки матча: Александр Полунин, Даниил Исаев, Максим Шалунов (все – «Локомотив»). ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Макаров, Диц, Провольнев, Дыбленко, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Абрамов, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Мамин. «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Мисюль – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Волков, Беляев – Андронов – Аверин.