Крупный успех «Локомотива» в Череповце - «Ярославский спорт»
02.10.2023 260 0 Матвей

Новости разное / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / Видео новости / ТЕННИС / Борьба / Прыжки в воду / ГОЛЬФ / Парапланеризм / Спорт

30-го сентября «Локомотив» начинал четырёхматчевый выезд в Череповце поединком против «Северстали».

По сравнению с матчем против «Автомобилиста» в составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, ворота защищал Иван Бочаров, вернулся в состав нападающий Александр Волков, а защитник Алексей Кожевников впервые в сезоне попал в заявку на матч КХЛ. Также 13-м нападающим был заявлен 17-летний Егор Сурин, который в случае появления на льду мог дебютировать на взрослом уровне.

5:0 – «Локомотив» начал выездную серию с победы в Череповце.

2-го октября команда Игоря Никитина проведёт следующий выездной поединок – в Москве против «Спартака».

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

Шайбы забросили: 0:1 – Гернат (Бут, Алексеев, 04:26); 0:2 – Полунин (Рафиков, 19:38, бол); 0:3 - Шалунов (Гернат, Берёзкин, 55:08); 0:4 – Гернат (58:06, пустые ворот); 0:5 – Каюмов (Берёзкин, Шалунов, 59:59, бол).

Удаления: Абросимов (С, 12:18); Моисеев (С, 18:58); Гернат (Л, 25:32); Тесанов (Л, 31:28); Аймурзин (С, 38:15); Красковский (Л, 41:02); Елесин (Л, 47:30); Давыдов (С, 53:06); Абросимов (С, 59:26); Седов (С, 59:34).

30-го сентября «Локомотив» начинал четырёхматчевый выезд в Череповце поединком против «Северстали». По сравнению с матчем против «Автомобилиста» в составе нашей команды произошло несколько изменений. Так, ворота защищал Иван Бочаров, вернулся в состав нападающий Александр Волков, а защитник Алексей Кожевников впервые в сезоне попал в заявку на матч КХЛ. Также 13-м нападающим был заявлен 17-летний Егор Сурин, который в случае появления на льду мог дебютировать на взрослом уровне. С первых смен ярославцы завладели инициативой, больше атаковали, прессинговали в чужой зоне, выигрывали там борьбу за нейтральные шайбы и уже на пятой минуте добились успеха: Денис Алексеев сделал передачу от лицевого борта, Даниил Бут, находившийся перед воротами, отправил шайбу дальше, на левый край атаки, откуда точно бросил подключившийся Мартин Гернат, 0:1. Следующие неплохие возможности отличиться были на 8-й минуте, когда Лихачёв и Сергеев бросали с центра зоны, но их попыткам немного не хватило точности. Ещё чуть позже «железнодорожники» заработали первое большинство, но данные 120 секунд чем-то особым не запомнились. Ближе к концовке череповчане постарались перевести игру во владения Бочарова, провели несколько весьма продолжительных атак, но всё, к счастью, прошло без реальных угроз для ворот ярославцев. За минуту до сирены наша команда заработала второе большинство и ещё до перерыва успела им воспользоваться: Павел Красковский закрыл видимость Шугаеву, а Александр Полунин направил шайбу в ближний верхний угол, 0:2. Второй период начался уже с атак «Северстали», и на старте эта активность привела к первому удалению у «железнодорожников». Впрочем, в меньшинстве подопечные Игоря Никитина отбились весьма уверенно. В дальнейшем у хозяев площадки сохранялось территориальное преимущество, и на экваторе периода можно было отметить броски Коростелёва и Пилипенко – в первом случае шайба прошла выше, а затем здорово сыграл Бочаров. Второе в матче большинство «сталеваров», начавшееся на 12-й минуте, вновь не обернулось большими проблемами для «Локомотива», но вплоть до последних минут ярославцы были вынуждены думать об обороне, а не об атаке. В начале третьего периода «железнодорожники» в третий раз за вечер успешно отбились в меньшинстве, а в равных составах действовали активно, не только отодвигая игру от своих ворот, но и периодически создавая полумоменты у чужих. Правда, на восьмой минуте игра вернулась в зону «Локомотива» из-за очередного удаления, и здесь обороне нашей команды пришлось потрудиться, чтобы ликвидировать пару весьма опасных ситуаций. Затем же, получив большинство, ярославцы вернули игру к воротам Шугаева, а одновременно с выходом пятого игрока забили третий гол: Максим Берёзкин разогнал атаку из своей зоны, уже в центре чужой оставил шайбу Мартину Гернату, который нашёл передачей Максима Шалунова, и 78-й номер «Локомотива» забил свой очередной гол, 0:3. Но и на этом голевые события встречи не закончились: после того, как череповчане заменили вратаря шестым полевым игроком, Мартин Гернат броском из своей зоны оформил дубль, а окончательный счёт за секунду до сирены установил Артур Каюмов, завершивший комбинацию при игре «5 на 3». 5:0 – «Локомотив» начал выездную серию с победы в Череповце. 2-го октября команда Игоря Никитина проведёт следующий выездной поединок – в Москве против «Спартака». «Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:5 (0:2, 0:0, 0:3) Шайбы забросили: 0:1 – Гернат (Бут, Алексеев, 04:26); 0:2 – Полунин (Рафиков, 19:38, бол); 0:3 - Шалунов (Гернат, Берёзкин, 55:08); 0:4 – Гернат (58:06, пустые ворот); 0:5 – Каюмов (Берёзкин, Шалунов, 59:59, бол). Удаления: Абросимов (С, 12:18); Моисеев (С, 18:58); Гернат (Л, 25:32); Тесанов (Л, 31:28); Аймурзин (С, 38:15); Красковский (Л, 41:02); Елесин (Л, 47:30); Давыдов (С, 53:06); Абросимов (С, 59:26); Седов (С, 59:34).