«Локомотив» вырвал победу у «Ак Барса» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» вырвал победу у «Ак Барса» - «Ярославский спорт»
25.12.2022 0 0 Елисей

Новости разное / Спорт / Синхронное плавание / Игровые виды спорта / ТРАНСФЕРЫ / ТЕННИС / Плавание / Прыжки в воду / Парапланеризм / Другие виды спорта

21-го декабря «Локомотив» продолжал домашнюю серию игрой против «Ак Барса».

В первом матче после паузы в регулярном чемпионате ярославцы одержали непростую победу над ХК «Сочи». По сравнению с тем поединком в составе нашей команды произошло три изменения: вернулись в заявку Александр Елесин и Даниил Мисюль, причём последний был заявлен в четвёртой тройке на позиции нападающего. Стартовым голкипером «железнодорожников» был Даниил Исаев.

В начале встречи своими активными действиями выделялись игроки четвёртой тройки «Локомотива»: на третьей минуте Тесанов проверил Билялова броском со средней дистанции, а на шестой минуте Ильенко выкатывался на ворота, но не переиграл вратаря уже в ближнем бою. На седьмой минуте «железнодорожники» получили большинство, но при игре в формате «5 на 4» запомнились только броском Рафикова от синей линии – шайба прошла рядом со штангой. На 11-й минуте Исаев впервые серьёзно вступил в игру, справившись с хитрым броском Кагарлицкого. Счёт же был открыт в одной из следующих смен: Павел Красковский хорошо поборолся в углу, сделал передачу на дальнюю штангу, куда как раз подключился Алексей Кожевников, броском в касание забросивший свою первую шайбу в КХЛ, 1:0. Концовка периода прошла на встречных курсах, из всех моментов можно было отметить бросок Полунина с центра зоны, но шайба прошла рядом со штангой. В начале второго периода произошёл обмен удалениями, некоторое время соперники провели в формате «4 на 4», но к возникновению моментов это не привело. Вообще, в этом игровом отрезке оборона переигрывала нападение, а эпизоды в атаке были лишь потенциально опасными – ещё одному броску Полунина из неплохой позиции не хватило точности, а на 15-й минуте Исаев здорово сыграл «блином» после броска Кагарлицкого. Третий период казанцы начали по-настоящему активно, и уже на третьей минуте сравняли счёт – Дыняк точно бросил сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне, 1:1. Важно, что «железнодорожники» не дали сопернику развить успех, а на восьмой минуте сами разыграли хорошую комбинацию, которую завершал подключившийся Марченко, но после его броска Билялов выручил «Ак Барс». Через пару смен уже Исаеву пришлось потрудиться после прохода Радулова на ворота, а после этого команды снова «закрылись», так что шансов в атаке не было очень долго. Очевидно, игра шла до следующего гола, и на последней минуте ярославцы смогли воспользоваться ошибкой казанцев: Денис Алексеев перехватил шайбу на своей синей линии, убежал по правому краю, сделал передачу на Степана Никулина, который в касание послал снаряд впритирку со штангой, 2:1. В концовке, несмотря на замену вратаря шестым полевым игроком, гости не создали опасных моментов у ворот Исаева.

2:1 – «Локомотив» вырвал победу у «Ак Барса».

Домашняя серия команды Игоря Никитина продолжится 23-го декабря матчем против ЦСКА.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

21 декабря 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е. Ромасько, И. Фатеев; М. Берсенёв, Е. Юдин.

Шайбы забросили: 1:0 – Кожевников (Красковский, 11:27); 1:1 – Дыняк (Кателевский, 42:24); 2:1 – Никулин (Алексеев, 59:09).

Удаления: Шипачёв (АБ, 06:40); Петров (АБ, 23:47); Полунин (Л, 24:37); Воронков (АБ, 56:09)

Штраф: 2-6;
Большинство: 0/3-0/1;
Броски в створ: 24-15;
Вбрасывания: 34-19;
Силовые приёмы: 19-39;
Блокированные броски: 15-17.

Лучшие игроки матча: Степан Никулин, Денис Алексеев, Алексей Кожевников (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Берёзкин – Андронов – Шалунов; Марченко – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Бут, Тесанов – Ильенко – Мисюль.

«Ак Барс»: Билялов; Журавлёв, Хафизуллин, Хенкель, Войнов, Юдин, Евсеев, Адамчук, Лямкин; Кагарлицкий, Воронков, Галиев, Сафонов, Петров, Радулов, Дыняк, Шипачёв, Лукоянов, Кателевский, Семёнов, Галимов.

21-го декабря «Локомотив» продолжал домашнюю серию игрой против «Ак Барса». В первом матче после паузы в регулярном чемпионате ярославцы одержали непростую победу над ХК «Сочи». По сравнению с тем поединком в составе нашей команды произошло три изменения: вернулись в заявку Александр Елесин и Даниил Мисюль, причём последний был заявлен в четвёртой тройке на позиции нападающего. Стартовым голкипером «железнодорожников» был Даниил Исаев. В начале встречи своими активными действиями выделялись игроки четвёртой тройки «Локомотива»: на третьей минуте Тесанов проверил Билялова броском со средней дистанции, а на шестой минуте Ильенко выкатывался на ворота, но не переиграл вратаря уже в ближнем бою. На седьмой минуте «железнодорожники» получили большинство, но при игре в формате «5 на 4» запомнились только броском Рафикова от синей линии – шайба прошла рядом со штангой. На 11-й минуте Исаев впервые серьёзно вступил в игру, справившись с хитрым броском Кагарлицкого. Счёт же был открыт в одной из следующих смен: Павел Красковский хорошо поборолся в углу, сделал передачу на дальнюю штангу, куда как раз подключился Алексей Кожевников, броском в касание забросивший свою первую шайбу в КХЛ, 1:0. Концовка периода прошла на встречных курсах, из всех моментов можно было отметить бросок Полунина с центра зоны, но шайба прошла рядом со штангой. В начале второго периода произошёл обмен удалениями, некоторое время соперники провели в формате «4 на 4», но к возникновению моментов это не привело. Вообще, в этом игровом отрезке оборона переигрывала нападение, а эпизоды в атаке были лишь потенциально опасными – ещё одному броску Полунина из неплохой позиции не хватило точности, а на 15-й минуте Исаев здорово сыграл «блином» после броска Кагарлицкого. Третий период казанцы начали по-настоящему активно, и уже на третьей минуте сравняли счёт – Дыняк точно бросил сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне, 1:1. Важно, что «железнодорожники» не дали сопернику развить успех, а на восьмой минуте сами разыграли хорошую комбинацию, которую завершал подключившийся Марченко, но после его броска Билялов выручил «Ак Барс». Через пару смен уже Исаеву пришлось потрудиться после прохода Радулова на ворота, а после этого команды снова «закрылись», так что шансов в атаке не было очень долго. Очевидно, игра шла до следующего гола, и на последней минуте ярославцы смогли воспользоваться ошибкой казанцев: Денис Алексеев перехватил шайбу на своей синей линии, убежал по правому краю, сделал передачу на Степана Никулина, который в касание послал снаряд впритирку со штангой, 2:1. В концовке, несмотря на замену вратаря шестым полевым игроком, гости не создали опасных моментов у ворот Исаева. 2:1 – «Локомотив» вырвал победу у «Ак Барса». Домашняя серия команды Игоря Никитина продолжится 23-го декабря матчем против ЦСКА. СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) 21 декабря 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: Е. Ромасько, И. Фатеев; М. Берсенёв, Е. Юдин. Шайбы забросили: 1:0 – Кожевников (Красковский, 11:27); 1:1 – Дыняк (Кателевский, 42:24); 2:1 – Никулин (Алексеев, 59:09). Удаления: Шипачёв (АБ, 06:40); Петров (АБ, 23:47); Полунин (Л, 24:37); Воронков (АБ, 56:09) Штраф: 2-6; Большинство: 0/3-0/1; Броски в створ: 24-15; Вбрасывания: 34-19; Силовые приёмы: 19-39; Блокированные броски: 15-17. Лучшие игроки матча: Степан Никулин, Денис Алексеев, Алексей Кожевников (все – «Локомотив»). «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Берёзкин – Андронов – Шалунов; Марченко – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Бут, Тесанов – Ильенко – Мисюль. «Ак Барс»: Билялов; Журавлёв, Хафизуллин, Хенкель, Войнов, Юдин, Евсеев, Адамчук, Лямкин; Кагарлицкий, Воронков, Галиев, Сафонов, Петров, Радулов, Дыняк, Шипачёв, Лукоянов, Кателевский, Семёнов, Галимов.