«Локомотив» перевёл серию в седьмой матч - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» перевёл серию в седьмой матч - «Ярославский спорт»
28.03.2023 0 0 Родион

Новости разное / Плавание / ВЕЛОСПОРТ / Синхронное плавание / Другие виды спорта / ТЕННИС / Коньки / ТРАНСФЕРЫ / Игровые виды спорта / ГОЛЬФ / Спорт

27-го марта «Локомотив» играл шестой матч серии против ЦСКА.

По сравнению с пятым поединком в составе «железнодорожников» произошло два изменения – вернулись в заявку Егор Коршков и Иван Чехович, заменив Артёма Ильенко и Михаила Беляева.

Встреча началась с атак нашей команды, уже на второй минуте Полунин, получив шайбу в хорошей позиции, выдержал паузу, упустил момент для броска, но потом сделал передачу от лицевого борта, и там мог случиться рикошет от конька Нестерова, но в итоге снаряд попал в штангу. Зато ровно через три минуты после начала матча Егор Коршков, совершив перехват у чужого лицевого борта, сделал передачу на ворота, где Егор Аверин в касание направил её в створ, 1:0. Сохранить атакующий порыв помешало удаление на пятой минуте, и в меньшинстве «железнодорожникам» пришлось непросто – гости создали сразу несколько весьма опасных моментов. Непосредственно в меньшинстве наша команда отбилась, но в одной из следующих смен ЦСКА всё-таки добился успеха – Мамин преуспел на добивании после броска от синей линии, 1:1. Во второй половине стартового отрезка у гостей было чуть больше полумоментов, у ярославцев тоже были атаки, завершавшиеся бросками, но шайба, как правило, не доходила до Рейдеборна. Уже на третьей минуте второго периода «армейцы» едва не поймали «железнодорожников» на смене – Карнаухов выкатывался на ворота по левому краю, и Исаев здорово сыграл ловушкой. В целом, в первой половине отрезка напряжённость чаще возникала у ворот «Локомотива», но обходилось без очень опасных моментов. В свою очередь, Рейдеборну почти не приходилось вступать в игру, а наиболее острый эпизод случился на 11-й минуте, когда после передачи Красковского вдоль створа Нестеров едва не переправил шайбу в свои ворота. В концовке ярославцы во второй раз за встречу отбились в меньшинстве, так что после 40 минут счёт остался равным. Первые смены третьего периода тоже получились для «Локомотива» не очень простыми, пришлось отбиваться, а на пятой минуте Александр Полунин, подхватив шайбу в своей зоне, убежал по центру, красиво ушёл от защитников и отправил снаряд под перекладину, 2:1. В ближайших к голу сменах «железнодорожники» смогли сыграть весьма надёжно, затем, на 12-й минуте, получили первое большинство, но теперь моментов не создали. Последние минуты прошли в атаках ЦСКА, но, как и в пятой встречи, ярославцы действовали дисциплинированно, самоотверженно и смогли сохранить победный счёт.

2:1 – «Локомотив» обыграл ЦСКА в шестом матче, сравняв счёт в серии.

Седьмая игра пройдёт 29-го марта в Москве.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

27 марта 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В. Бирин, К. Оленин; Н. Новиков, Я. Париков.

Шайбы забросили: 1:0 – Аверин (Коршков, 03:00); 1:1 – Мамин (Провольнев, Сергеев, 08:08); 2:1 – Полунин (44:06).

Удаления: Чехович (Л, 04:48); Мисюль (Л, 37:18); Плотников (Ц, 51:37).

Штраф: 4-2;
Большинство: 0/1-0/2;
Броски в створ: 17-34;
Вбрасывания: 28-19;
Силовые приёмы: 23-23;
Блокированные броски: 28-10.

Лучшие игроки матча: Александр Полунин, Даниил Исаев, Егор Аверин (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Мисюль – Елесин, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Волков, Коршков – Андронов – Аверин.

ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Макаров, Диц, Провольнев, Дыбленко, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Абрамов, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Мамин.

27-го марта «Локомотив» играл шестой матч серии против ЦСКА. По сравнению с пятым поединком в составе «железнодорожников» произошло два изменения – вернулись в заявку Егор Коршков и Иван Чехович, заменив Артёма Ильенко и Михаила Беляева. Встреча началась с атак нашей команды, уже на второй минуте Полунин, получив шайбу в хорошей позиции, выдержал паузу, упустил момент для броска, но потом сделал передачу от лицевого борта, и там мог случиться рикошет от конька Нестерова, но в итоге снаряд попал в штангу. Зато ровно через три минуты после начала матча Егор Коршков, совершив перехват у чужого лицевого борта, сделал передачу на ворота, где Егор Аверин в касание направил её в створ, 1:0. Сохранить атакующий порыв помешало удаление на пятой минуте, и в меньшинстве «железнодорожникам» пришлось непросто – гости создали сразу несколько весьма опасных моментов. Непосредственно в меньшинстве наша команда отбилась, но в одной из следующих смен ЦСКА всё-таки добился успеха – Мамин преуспел на добивании после броска от синей линии, 1:1. Во второй половине стартового отрезка у гостей было чуть больше полумоментов, у ярославцев тоже были атаки, завершавшиеся бросками, но шайба, как правило, не доходила до Рейдеборна. Уже на третьей минуте второго периода «армейцы» едва не поймали «железнодорожников» на смене – Карнаухов выкатывался на ворота по левому краю, и Исаев здорово сыграл ловушкой. В целом, в первой половине отрезка напряжённость чаще возникала у ворот «Локомотива», но обходилось без очень опасных моментов. В свою очередь, Рейдеборну почти не приходилось вступать в игру, а наиболее острый эпизод случился на 11-й минуте, когда после передачи Красковского вдоль створа Нестеров едва не переправил шайбу в свои ворота. В концовке ярославцы во второй раз за встречу отбились в меньшинстве, так что после 40 минут счёт остался равным. Первые смены третьего периода тоже получились для «Локомотива» не очень простыми, пришлось отбиваться, а на пятой минуте Александр Полунин, подхватив шайбу в своей зоне, убежал по центру, красиво ушёл от защитников и отправил снаряд под перекладину, 2:1. В ближайших к голу сменах «железнодорожники» смогли сыграть весьма надёжно, затем, на 12-й минуте, получили первое большинство, но теперь моментов не создали. Последние минуты прошли в атаках ЦСКА, но, как и в пятой встречи, ярославцы действовали дисциплинированно, самоотверженно и смогли сохранить победный счёт. 2:1 – «Локомотив» обыграл ЦСКА в шестом матче, сравняв счёт в серии. Седьмая игра пройдёт 29-го марта в Москве. СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) 27 марта 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: В. Бирин, К. Оленин; Н. Новиков, Я. Париков. Шайбы забросили: 1:0 – Аверин (Коршков, 03:00); 1:1 – Мамин (Провольнев, Сергеев, 08:08); 2:1 – Полунин (44:06). Удаления: Чехович (Л, 04:48); Мисюль (Л, 37:18); Плотников (Ц, 51:37). Штраф: 4-2; Большинство: 0/1-0/2; Броски в створ: 17-34; Вбрасывания: 28-19; Силовые приёмы: 23-23; Блокированные броски: 28-10. Лучшие игроки матча: Александр Полунин, Даниил Исаев, Егор Аверин (все – «Локомотив»). «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Мисюль – Елесин, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Волков, Коршков – Андронов – Аверин. ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Макаров, Диц, Провольнев, Дыбленко, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Абрамов, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Мамин.