Долгожданная победа над «Автомобилистом» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Долгожданная победа над «Автомобилистом» - «Ярославский спорт»
02.10.2023 320 0 Богдан

Новости разное / ТЕННИС / Борьба / Игровые виды спорта / Другие виды спорта / ГОЛЬФ / Коньки / Прыжки в воду / Плавание / Спорт

27-го сентября «Локомотив» завершал домашнюю серию игрой против «Автомобилиста».

После победы в матче с «Металлургом» в составе нашей команды произошло одно изменение – в заявку вернулся Иван Чехович, заменивший Александра Волкова. Даниил Исаев защищал ворота в третьей встрече подряд.

В первой части стартового отрезка соперники уделяли особое внимание обороне, поэтому запоминающихся моментов было не так много. Можно было отметить бросок Бута в касание, с ним справился Галкин, а следующий относительно опасный эпизод возник уже на 13-й минуте, когда Полунин выкатывался на ворота, но вот завершить эпизод чётким броском с близкого расстояния не получилось. В то же время, гости использовали первый же полумомент: на 8-й минуте «железнодорожники» проиграли борьбу у своего лицевого борта, последовала быстрая передача и Бывальцев в касание отправил шайбу под перекладину, 0:1. В концовке первого периода хозяева льда имели определённый территориальный перевес, однако созданию моментов у чужих ворот это не особо способствовало. Игра «взорвалась» на последней минуте – сначала Обидин на добивании не попал в открытый угол, а затем Берёзкин, убежав «1 в 0», не переиграл Галкина.

Перевернули игру…

Второй период начался с весьма опасного прорыва Хрипунова, и в завершающей стадии момента надёжно сыграл Исаев. Уже на пятой минуте счёт стал равным: Даниил Тесанов доставил шайбу к чужим воротам, там в борьбу на добивании включился Даниил Бут, а касание Георгия Иванова оказалось голевым, 1:1. Следующие смены прошли в атаках нашей команды, и на 8-й минуте Тесанов был близок ко второй передаче, но при выходе «2 в 1» Лихачёву помешали замкнуть пас на дальней штанге. Далее несколько моментов так и остались в категории потенциально опасных, а на 14-й минуте Полунин, получив шайбу перед воротами, резко бросил с разворота, но шайба прошла выше перекладины. Затем уже гости отметились острыми контратаками, так что Исаеву пришлось выручать партнёров после броска Романцева. Последние полторы минуты «железнодорожники» провели в меньшинстве, и здесь Исаев спас «Локомотив» после броска Широкова низом, а ещё в одном эпизоде Романцев не попал по шайбе перед открытым створом.

…и заслужили победу!

Третий период начался с атак «Локомотива», и если с броском Каюмова на четвёртой минуте справился Галкин, то на пятой минуте массированная атака «железнодорожников» с несколькими бросками и попытками добивания закончилась шайбой Ярослава Лихачёва, 2:1. Пропустив, уральцы перешли к более активным действиям в атаке и на 11-й минуте шайба оказалась за спиной Исаева, но после тренерского запроса гол был отменён. Этот момент стал переломным – после него ярославцы вернули себе инициативу и в ближайших сменах вполне могли забить третий гол. Эта шайба в итоге была заброшена уже в пустые ворота, за 51 секунду до сирены её автором стал Максим Шалунов, установивший окончательный счёт.

3:1 – «Локомотив» впервые с 2017-го года обыграл «Автомобилист» на ярославском льду.

В субботу команда Игоря Никитина начнёт выездную серию игрой в Череповце.

«Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Бывальцев (Макеев, Обидин, 12:55); 1:1 – Иванов (Тесанов, 24:11); 2:1 – Лихачёв (Тесанов, Гернат, 44:07); 3:1 – Шалунов (Сергеев, 59:09, пустые ворота).

Удаления: Рафиков (Л, 38:32).

27-го сентября «Локомотив» завершал домашнюю серию игрой против «Автомобилиста». После победы в матче с «Металлургом» в составе нашей команды произошло одно изменение – в заявку вернулся Иван Чехович, заменивший Александра Волкова. Даниил Исаев защищал ворота в третьей встрече подряд. В первой части стартового отрезка соперники уделяли особое внимание обороне, поэтому запоминающихся моментов было не так много. Можно было отметить бросок Бута в касание, с ним справился Галкин, а следующий относительно опасный эпизод возник уже на 13-й минуте, когда Полунин выкатывался на ворота, но вот завершить эпизод чётким броском с близкого расстояния не получилось. В то же время, гости использовали первый же полумомент: на 8-й минуте «железнодорожники» проиграли борьбу у своего лицевого борта, последовала быстрая передача и Бывальцев в касание отправил шайбу под перекладину, 0:1. В концовке первого периода хозяева льда имели определённый территориальный перевес, однако созданию моментов у чужих ворот это не особо способствовало. Игра «взорвалась» на последней минуте – сначала Обидин на добивании не попал в открытый угол, а затем Берёзкин, убежав «1 в 0», не переиграл Галкина. Перевернули игру… Второй период начался с весьма опасного прорыва Хрипунова, и в завершающей стадии момента надёжно сыграл Исаев. Уже на пятой минуте счёт стал равным: Даниил Тесанов доставил шайбу к чужим воротам, там в борьбу на добивании включился Даниил Бут, а касание Георгия Иванова оказалось голевым, 1:1. Следующие смены прошли в атаках нашей команды, и на 8-й минуте Тесанов был близок ко второй передаче, но при выходе «2 в 1» Лихачёву помешали замкнуть пас на дальней штанге. Далее несколько моментов так и остались в категории потенциально опасных, а на 14-й минуте Полунин, получив шайбу перед воротами, резко бросил с разворота, но шайба прошла выше перекладины. Затем уже гости отметились острыми контратаками, так что Исаеву пришлось выручать партнёров после броска Романцева. Последние полторы минуты «железнодорожники» провели в меньшинстве, и здесь Исаев спас «Локомотив» после броска Широкова низом, а ещё в одном эпизоде Романцев не попал по шайбе перед открытым створом. …и заслужили победу! Третий период начался с атак «Локомотива», и если с броском Каюмова на четвёртой минуте справился Галкин, то на пятой минуте массированная атака «железнодорожников» с несколькими бросками и попытками добивания закончилась шайбой Ярослава Лихачёва, 2:1. Пропустив, уральцы перешли к более активным действиям в атаке и на 11-й минуте шайба оказалась за спиной Исаева, но после тренерского запроса гол был отменён. Этот момент стал переломным – после него ярославцы вернули себе инициативу и в ближайших сменах вполне могли забить третий гол. Эта шайба в итоге была заброшена уже в пустые ворота, за 51 секунду до сирены её автором стал Максим Шалунов, установивший окончательный счёт. 3:1 – «Локомотив» впервые с 2017-го года обыграл «Автомобилист» на ярославском льду. В субботу команда Игоря Никитина начнёт выездную серию игрой в Череповце. «Локомотив» (Ярославль) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) Шайбы забросили: 0:1 – Бывальцев (Макеев, Обидин, 12:55); 1:1 – Иванов (Тесанов, 24:11); 2:1 – Лихачёв (Тесанов, Гернат, 44:07); 3:1 – Шалунов (Сергеев, 59:09, пустые ворота). Удаления: Рафиков (Л, 38:32).