«Локомотив» в третий раз обыграл СКА - «Ярославский спорт»
29.01.2023 0 0 Кира

Новости разное / Плавание / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / ТЕННИС / Спорт

27-го января «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против СКА.

Ярославцы выиграли два предыдущих поединка на своём льду, и по сравнению с игрой против «Витязя» в составе «железнодорожников» произошло два изменения – вернулись в заявку Андрей Сергеев и Даниил Тесанов. Ворота в третьей игре подряд защищал Даниил Исаев.

В начале встречи гости старались прессинговать, активно шли в отбор, затрудняя ярославцам первую стадию атак. Впрочем, нельзя сказать, что шайба часто доходила до Исаева – можно было отметить только бросок Гребенщикова с острого угла, после которого вратарь «Локомотива» сыграл щитком. На 7-й минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, но и вчетвером действовали весьма надёжно, здесь можно вспомнить только неточный бросок Гусева из правого круга вбрасывания. В равных составах обе команды, в первую очередь, старались сыграть надёжно в обороне, так что бросков с чистого льда и из хороших позиций почти не было. Пожалуй, наибольшую угрозу представляла попытка Галимова на 15-й минуте – нападающий СКА бросал из левого круга вбрасывания, и Исаев сыграл надёжно. Уже на первой минуте второго периода защитник гостей Фальковский был наказан двойным малым штрафом, однако данная попытка в большинстве получилась не слишком успешной, в том числе, по причине удаления Берёзкина, так что в формате «5 на 4» ярославцы играли чуть более двух минут, запомнившись на этом отрезке только броском Каюмова, с которым справился Николаев. Тем не менее, к середине второго периода обозначилось определённое территориальное преимущество «Локомотива», хозяева площадки провели несколько позиционных атак, но самый опасный момент возник после перехвата Берёзкина: нападающий «Локомотива» не смог переиграть Николаева броском низом. Следующее большинство ярославцев получилось, в целом, неплохим, но после набросов с дистанции не удавалось сыграть на добивании. В концовке периода стало больше пауз, тем игры рвался, но ярославцы продолжали атаковать, и если вырвавшийся по центру Иванов не переиграл вратаря, то за 17 секунд до сирены Александр Полунин сумел подстроиться под отскочившую шайбу и направил её в сетку, 1:0. В дебюте третьего периода хозяева льда получили отличную возможность упрочить своё преимущество после пятиминутного штрафа Алтыбармакяна. К сожалению, на этот раз снова не получилось использовать лишнего, да и опасных моментов у чужих ворот почти не было. Большинство перешло в меньшинство, когда Шалунову пришлось прерывать опасную контратаку соперника. Вчетвером «железнодорожники» отыграли надёжно, а в равных составах продолжали действовать грамотно, не давая гостям атаковать или подолгу контролировать шайбу. В концовке соперник играл две с половиной минуты вшестером, но и здесь ярославцы смогли отбиться, сохранив победный счёт.

1:0 – «Локомотив» в третий раз в сезоне обыграл СКА.

Домашняя серия команды Игоря Никитина завершится 29-го января игрой против «Автомобилиста».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

27 января 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М. Сидоренко, С. Юдаков; Н. Поляков, А. Понамаренко

Шайбу забросил: 1:0 – Полунин (Красковский, Елесин, 39:43).

Удаления: Марченко (Л, 06:37); Фальковский (С, 20:53, 2+2 мин); Берёзкин (Л, 22:24); Зыков (С, 31:32); Алтыбармакян (С, 5 мин, 42:52); Шалунов (Л, 47:51).

Штраф: 6-11;
Большинство: 0/4-0/2;
Броски в створ: 32-20;
Вбрасывания: 42-18;
Силовые приёмы: 21-40;
Блокированные броски: 15-22.

Лучшие игроки матча: Александр Полунин, Даниил Исаев, Павел Красковский (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Елесин – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Тесанов – Андронов – Беляев.

СКА: Николаев; Педан, Камалов, Никишин, Пашнин, Коромыслов, Солянников, Фальковский; Глотов, Бардаков, Поляков, Комаров, Хуснутдинов, Яшкин, Хайруллин, Гребенщиков, Галимов, Жафяров, Зыков, Гусев, Алтыбармакян.

27-го января «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против СКА. Ярославцы выиграли два предыдущих поединка на своём льду, и по сравнению с игрой против «Витязя» в составе «железнодорожников» произошло два изменения – вернулись в заявку Андрей Сергеев и Даниил Тесанов. Ворота в третьей игре подряд защищал Даниил Исаев. В начале встречи гости старались прессинговать, активно шли в отбор, затрудняя ярославцам первую стадию атак. Впрочем, нельзя сказать, что шайба часто доходила до Исаева – можно было отметить только бросок Гребенщикова с острого угла, после которого вратарь «Локомотива» сыграл щитком. На 7-й минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, но и вчетвером действовали весьма надёжно, здесь можно вспомнить только неточный бросок Гусева из правого круга вбрасывания. В равных составах обе команды, в первую очередь, старались сыграть надёжно в обороне, так что бросков с чистого льда и из хороших позиций почти не было. Пожалуй, наибольшую угрозу представляла попытка Галимова на 15-й минуте – нападающий СКА бросал из левого круга вбрасывания, и Исаев сыграл надёжно. Уже на первой минуте второго периода защитник гостей Фальковский был наказан двойным малым штрафом, однако данная попытка в большинстве получилась не слишком успешной, в том числе, по причине удаления Берёзкина, так что в формате «5 на 4» ярославцы играли чуть более двух минут, запомнившись на этом отрезке только броском Каюмова, с которым справился Николаев. Тем не менее, к середине второго периода обозначилось определённое территориальное преимущество «Локомотива», хозяева площадки провели несколько позиционных атак, но самый опасный момент возник после перехвата Берёзкина: нападающий «Локомотива» не смог переиграть Николаева броском низом. Следующее большинство ярославцев получилось, в целом, неплохим, но после набросов с дистанции не удавалось сыграть на добивании. В концовке периода стало больше пауз, тем игры рвался, но ярославцы продолжали атаковать, и если вырвавшийся по центру Иванов не переиграл вратаря, то за 17 секунд до сирены Александр Полунин сумел подстроиться под отскочившую шайбу и направил её в сетку, 1:0. В дебюте третьего периода хозяева льда получили отличную возможность упрочить своё преимущество после пятиминутного штрафа Алтыбармакяна. К сожалению, на этот раз снова не получилось использовать лишнего, да и опасных моментов у чужих ворот почти не было. Большинство перешло в меньшинство, когда Шалунову пришлось прерывать опасную контратаку соперника. Вчетвером «железнодорожники» отыграли надёжно, а в равных составах продолжали действовать грамотно, не давая гостям атаковать или подолгу контролировать шайбу. В концовке соперник играл две с половиной минуты вшестером, но и здесь ярославцы смогли отбиться, сохранив победный счёт. 1:0 – «Локомотив» в третий раз в сезоне обыграл СКА. Домашняя серия команды Игоря Никитина завершится 29-го января игрой против «Автомобилиста». СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) 27 января 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: М. Сидоренко, С. Юдаков; Н. Поляков, А. Понамаренко Шайбу забросил: 1:0 – Полунин (Красковский, Елесин, 39:43). Удаления: Марченко (Л, 06:37); Фальковский (С, 20:53, 2 2 мин); Берёзкин (Л, 22:24); Зыков (С, 31:32); Алтыбармакян (С, 5 мин, 42:52); Шалунов (Л, 47:51). Штраф: 6-11; Большинство: 0/4-0/2; Броски в створ: 32-20; Вбрасывания: 42-18; Силовые приёмы: 21-40; Блокированные броски: 15-22. Лучшие игроки матча: Александр Полунин, Даниил Исаев, Павел Красковский (все – «Локомотив»). «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Елесин – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Тесанов – Андронов – Беляев. СКА: Николаев; Педан, Камалов, Никишин, Пашнин, Коромыслов, Солянников, Фальковский; Глотов, Бардаков, Поляков, Комаров, Хуснутдинов, Яшкин, Хайруллин, Гребенщиков, Галимов, Жафяров, Зыков, Гусев, Алтыбармакян.