Добыли победу в концовке - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Добыли победу в концовке - «Ярославский спорт»
15.09.2023 170 0 Данила

Спорт / Плавание / Игровые виды спорта / Видео новости / Новости разное / ФУТБОЛ / Другие виды спорта / Парапланеризм

12-го сентября «Локомотив» играл второй матч за два дня, а в гости к нашей команде приехал «Куньлунь».

После поражения от ХК «Сочи» в составе нашей команды произошло четыре изменения: ворота защищал Даниил Исаев, вернулись в заявку Алексей Береглазов, Егор Аверин и Сергей Андронов.

Матч – как серия – качели

2:1 – «Локомотив» в непростом поединке обыграл «Куньлунь».

Следующий матч против этого же соперника команда Игоря Никитина проведёт уже на выезде, 16-го сентября в Мытищах.

12-го сентября «Локомотив» играл второй матч за два дня, а в гости к нашей команде приехал «Куньлунь». После поражения от ХК «Сочи» в составе нашей команды произошло четыре изменения: ворота защищал Даниил Исаев, вернулись в заявку Алексей Береглазов, Егор Аверин и Сергей Андронов. Матч – как серия – качели Ярославцы постарались начать встречу активно, и уже на второй минуте возник первый неплохой момент – Каюмов, находясь перед воротами, подставлял клюшку, но Смит оказался готов к такому повороту. Уже на второй минуте хозяева льда остались вчетвером, и данный формат игры, являвшийся весьма проблемным по предыдущим играм, теперь обошёлся без явных угроз для ворот Исаева. Правда, уже после окончания отрезка игры в неравных составах гости создали пару неприятных моментов, где им не хватило чёткости в завершении. К 10-й минуте «железнодорожники» вернули игру в чужую зону, однако моментов у ворот «Куньлуня» не было. Во второй половине стартового отрезка «драконы» вновь чуть больше владели шайбой, на 16-й минуте получили второе большинство, и здесь шанс отличиться был у Каюмова, который убежал «1 в 0», но не сумел переиграть Смита. Второй период начался с аналогичного эпизода у ворот ярославцев, и уже Исаев выручил свою команду после выхода Мойла. Далее «железнодорожники» получили первое большинство в матче, но не смогли создать ни одного момента. Следующий яркий эпизод был датирован 12-й минутой, и снова в центре внимания оказался голкипер «Локомотива», теперь успевший переместиться и закрывший створ после выпада Броссо. На 15-й минуте ярославцы наконец-то сумели прервать свою серию без заброшенных шайб, а отличился Андрей Сергеев: защитник подключился в правый круг вбрасывания, получил передачу от Степана Никулина и бросил точно в ближний верхний угол, 1:0. Увы, но сохранить минимальный перевес до сирены не получилось – помешало ещё одно удаление, и за 47 секунд до сирены Фу сравнял счёт, добив шайбу после отскока от лицевого борта, 1:1. В первой половине третьего периода «железнодорожники» запомнились двумя моментами с участием Ивана Чеховича – на третьей минуте 82-й номер «Локомотив» броском с довольно острого угла попал в штангу, а на девятой он атаковал с центра после передачи Полунина, но не переиграл Смита. Можно было отметить возросший, особенно в сравнении со вторым периодом, территориальный перевес нашей команды, шайба подолгу гостила у ворот «Куньлуня», но до опасных моментов дело не доходило. На помощь пришёл неожиданный бросок Артура Каюмова сразу после выигранного вбрасывания – Смит не зафиксировал шайбу, а на добивании первым оказался Ярослав Лихачёв, буквально с линии добивший снаряд в цель, 2:1. До сирены оставалось играть пять минут, и уже за 33 секунды до сирены гости едва не отыгрались: ярославцы упустили Родуолда перед своими воротами, но Исаев не дал тому отличиться, совершив ключевое спасение. 2:1 – «Локомотив» в непростом поединке обыграл «Куньлунь». Следующий матч против этого же соперника команда Игоря Никитина проведёт уже на выезде, 16-го сентября в Мытищах.