«Локомотив» вернул серию в Ярославль - «Ярославский спорт»
28.03.2023 0 0 Miln

Новости разное / Другие виды спорта / Плавание / Игровые виды спорта / Спорт / Борьба / Прыжки в воду / ТРАНСФЕРЫ / ВЕЛОСПОРТ / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

25-го марта в Москве проходил третий матч серии между ЦСКА и «Локомотивом».

После поражение в четвёртой игре в составе «железнодорожников» произошло три изменения, и все перестановки коснулись линии нападения: вернулись в заявку Егор Аверин, Артём Ильенко и Михаил Беляев.

В самом дебюте ярославцы получили большинство, однако моментов при игре в формате «5 на 4» не создали. В целом, в первой половине стартового отрезка шла достаточно вязкая борьба, с небольшим нашей команды в количестве бросков, правда, прямых угроз воротам Рейдеборна создать не получилось. Лишь на 11-й минуте Полунин резким броском с правого края попал в штангу. Соперник ответил на это несколько смен спустя своей атакой сходу, и после броска Карнаухова с центра зоны Исаев выручил «железнодорожников». Концовка прошла уже с небольшим перевесом «армейцев», но первый период так и остался безголевым. В первой половине второго игрового отрезка соперники действовали максимально надёжно, старались не рисковать, так что даже возможностей для создания опасных моментов не было достаточно долго. В какой-то момент у ярославцев начали появляться разрывы между линиями, чем уже готовился воспользоваться соперник, но, к счастью, ни одной опасной атаки сходу у ЦСКА так и не прошло. Единственное полноценное большинство второй двадцатиминутки было у «Локомотива», и здесь угрозу удалось создать лишь одну – после передачи Алексеева на ворота Красковский в борьбе с защитником не сумел направить шайбу мимо вратаря. В третьем периоде долгое время самым запоминающимся эпизодом было столкновение Слепышева и Исаева, спровоцированное нападающим «армейцев», по его итогам оба игрока были наказаны за грубость. В формате «4 на 4» моментов создано не было, соперники продолжали действовать осторожно, а один из главных эпизодов встречи случился на 11-й минуте: Полунин со второй попытки довёл шайбу до ворот, Аверин, добивавший с близкого расстояния, не переиграл Рейдеборна, а уже после остановки игры Дыбленко нарушил правила на Красковском, за что был наказан вторым за матч малым штрафом. Как раз третья попытка в большинстве стала для ярославцев голевой: Максим Шалунов доставил шайбу в чужую зону, затем Артур Каюмов нанёс бросок со средней дистанции, сам же оказался первым на подборе, оставил снаряд Максиму Берёзкину, который здорово бросил под перекладину, 0:1. До сирены оставалось ещё более восьми минут, а едва ли не самыми трудными оказались первые смены – «железнодорожники» не без труда выходили из-под прессинга соперника, но избежали опасных моментов у своих ворот. Финальный же штурм у «армейцев» не получился, во многом, по причине очередного удаления, так что ярославцы уверенно довели матч до победы.

1:0 – «Локомотив» обыграл ЦСКА и сократил отставание в серии.

Шестой матч пройдёт на льду «Арены-2000» в понедельник, 27-го марта.

Билеты поступят в продажу в 11:00 26-го марта в кассах и онлайн.

СТАТИСТИКА МАТЧА

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

25 марта 2023 года. «ЦСКА Арена», Москва.

Судейская бригада: С. Юдаков, М. Сидоренко; С. Шелянин, А. Садовников.

Шайбу забросил: 0:1 – Берёзкин (Каюмов, Шалунов, 51:22, бол).

Удаления: Макаров (Ц, 01:28); Дыбленко (Ц, 35:38); Марченко (Л, 38:41); Исаев (Л, 45:07); Слепышев (Ц, 45:07); Дыбленко (Ц, 50:20); Диц (Ц, 57:34).

Штраф: 10-4;
Большинство: 0/1-1/4;
Броски в створ: 21-25;
Вбрасывания: 18-32;
Силовые приёмы: 8-11;
Блокированные броски: 14-16.

Лучшие игроки матча: Даниил Исаев, Максим Берёзкин (оба – «Локомотив»), Адам Рейдеборн (ЦСКА).

ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Макаров, Диц, Провольнев, Дыбленко, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Панкратов, Мамин.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Полунин – Красковский – Аверин; Мисюль – Елесин, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Волков, Беляев – Андронов – Ильенко.

25-го марта в Москве проходил третий матч серии между ЦСКА и «Локомотивом». После поражение в четвёртой игре в составе «железнодорожников» произошло три изменения, и все перестановки коснулись линии нападения: вернулись в заявку Егор Аверин, Артём Ильенко и Михаил Беляев. В самом дебюте ярославцы получили большинство, однако моментов при игре в формате «5 на 4» не создали. В целом, в первой половине стартового отрезка шла достаточно вязкая борьба, с небольшим нашей команды в количестве бросков, правда, прямых угроз воротам Рейдеборна создать не получилось. Лишь на 11-й минуте Полунин резким броском с правого края попал в штангу. Соперник ответил на это несколько смен спустя своей атакой сходу, и после броска Карнаухова с центра зоны Исаев выручил «железнодорожников». Концовка прошла уже с небольшим перевесом «армейцев», но первый период так и остался безголевым. В первой половине второго игрового отрезка соперники действовали максимально надёжно, старались не рисковать, так что даже возможностей для создания опасных моментов не было достаточно долго. В какой-то момент у ярославцев начали появляться разрывы между линиями, чем уже готовился воспользоваться соперник, но, к счастью, ни одной опасной атаки сходу у ЦСКА так и не прошло. Единственное полноценное большинство второй двадцатиминутки было у «Локомотива», и здесь угрозу удалось создать лишь одну – после передачи Алексеева на ворота Красковский в борьбе с защитником не сумел направить шайбу мимо вратаря. В третьем периоде долгое время самым запоминающимся эпизодом было столкновение Слепышева и Исаева, спровоцированное нападающим «армейцев», по его итогам оба игрока были наказаны за грубость. В формате «4 на 4» моментов создано не было, соперники продолжали действовать осторожно, а один из главных эпизодов встречи случился на 11-й минуте: Полунин со второй попытки довёл шайбу до ворот, Аверин, добивавший с близкого расстояния, не переиграл Рейдеборна, а уже после остановки игры Дыбленко нарушил правила на Красковском, за что был наказан вторым за матч малым штрафом. Как раз третья попытка в большинстве стала для ярославцев голевой: Максим Шалунов доставил шайбу в чужую зону, затем Артур Каюмов нанёс бросок со средней дистанции, сам же оказался первым на подборе, оставил снаряд Максиму Берёзкину, который здорово бросил под перекладину, 0:1. До сирены оставалось ещё более восьми минут, а едва ли не самыми трудными оказались первые смены – «железнодорожники» не без труда выходили из-под прессинга соперника, но избежали опасных моментов у своих ворот. Финальный же штурм у «армейцев» не получился, во многом, по причине очередного удаления, так что ярославцы уверенно довели матч до победы. 1:0 – «Локомотив» обыграл ЦСКА и сократил отставание в серии. Шестой матч пройдёт на льду «Арены-2000» в понедельник, 27-го марта. Билеты поступят в продажу в 11:00 26-го марта в кассах и онлайн. СТАТИСТИКА МАТЧА ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) 25 марта 2023 года. «ЦСКА Арена», Москва. Судейская бригада: С. Юдаков, М. Сидоренко; С. Шелянин, А. Садовников. Шайбу забросил: 0:1 – Берёзкин (Каюмов, Шалунов, 51:22, бол). Удаления: Макаров (Ц, 01:28); Дыбленко (Ц, 35:38); Марченко (Л, 38:41); Исаев (Л, 45:07); Слепышев (Ц, 45:07); Дыбленко (Ц, 50:20); Диц (Ц, 57:34). Штраф: 10-4; Большинство: 0/1-1/4; Броски в створ: 21-25; Вбрасывания: 18-32; Силовые приёмы: 8-11; Блокированные броски: 14-16. Лучшие игроки матча: Даниил Исаев, Максим Берёзкин (оба – «Локомотив»), Адам Рейдеборн (ЦСКА). ЦСКА: Рейдеборн; Классон, Макаров, Диц, Провольнев, Дыбленко, Нестеров, Сергеев; Слепышев, Полтапов, Карнаухов, Плотников, Григоренко, Брюквин, Соркин, Мингачёв, Окулов, Светлаков, Каменев, Панкратов, Мамин. «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Полунин – Красковский – Аверин; Мисюль – Елесин, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Волков, Беляев – Андронов – Ильенко.