Хет-трик Никулина помог переиграть «Сибирь» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Хет-трик Никулина помог переиграть «Сибирь» - «Ярославский спорт»
09.02.2024 148 0 Dutton

Новости разное / Парапланеризм / Игровые виды спорта / ГОЛЬФ / Спорт / Видео новости / ТЕННИС

7-го февраля «Локомотив» на своём льду принимал новосибирскую «Сибирь».

По сравнению с недавним матчем против «Динамо» в составе «железнодорожников» произошло одно изменение – Никиту Кирьянова в составе заменил Иван Чехович.

3:2 – «Локомотив» одержал четвёртую победу подряд, вернувшись на первое место в Западной конференции.

Уже 8-го февраля команда Игоря Никитина проведёт следующий матч – против «Адмирала».

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Андреофф (Бек, Мёрфи, 08:26, бол); 0:2 – Бек (Мёрфи, Бутузов, 19:04, бол); 1:2 – Никулин (Алексеев, Иванов, 21:31); 2:2 – Никулин (Алексеев, 48:23); 3:2 – Никулин (Гернат, Иванов, 63:00).

Удаления: Черепанов (Л, 07:37); Командный штраф (Л, 08:26); Аланов (С, 15:51); Полунин (Л, 18:45); Хамидуллин (С, 36:26).

7-го февраля «Локомотив» на своём льду принимал новосибирскую «Сибирь». По сравнению с недавним матчем против «Динамо» в составе «железнодорожников» произошло одно изменение – Никиту Кирьянова в составе заменил Иван Чехович. Ярославцы начали встречу довольно неплохо: в одной из первых смен был момент у Иванова, чей бросок с центра зоны блокировали в последнюю секунду, а на шестой минуте Каюмов попал в крестовину броском из левого круга вбрасывания. Всё изменилось после первого удаления – гости смогли забить гол, который не удалось оспорить посредством тренерского запроса, так что хозяева площадки продолжили играть в меньшинстве. Теперь вчетвером «железнодорожники» отыграли более уверенно, а в равных составах постарались перевести игру к чужим воротам, но в ближайших сменах это привело лишь к паре контратак, причём в одном из моментов Исаев по-настоящему выручил партнёров. На 16-й минуте ярославцы впервые оказались в большинстве, сумели создать пару полумоментов, однако броскам либо не хватило точности, либо с ними справился Красоткин. В концовке хозяева льда снова остались в меньшинстве, а новосибирцы воспользовались и этим шансом, увеличив разрыв в счёте, 0:2. Второй период тоже начался с атак «Локомотива», только теперь одна из них оказалась результативной: Георгий Иванов поборолся за шайбу у борта, сделал передачу на чистый лёд Денису Алексееву, который исполнил голевой пас на Степана Никулина, завершившего красивую комбинацию, 1:2. Следующий опасный момент был создан на 8-й минуте, когда Красоткин выручил свою команду после броска Лихачёва с центра зоны, а далее «железнодорожники» провели первую из нескольких затяжных атак, но немного не дожали соперника. На 12-й минуте мог отличиться Каюмов, бросавший в упор после паса Берёзкина вдоль ворот, но не сумевший поднять шайбу над щитком вратаря. После этого у нашей команды было ещё несколько продолжительных смен внутри чужой зоны, а в одном из эпизодов шайба осталась лежать в площади ворот, но никто из нападающих не успел добавить её в сетку. На 17-й минуте ярославцы получили большинство, за время которого был создан ещё один момент – Лихачёв с близкого расстояния направил шайбу над перекладиной. Третий период «железнодорожники» начали не слишком ярко, а первый момент создали только на восьмой минуте, когда на острие снова оказался Лихачёв, едва не добавивший шайбу после броска Рафикова. Спустя несколько смен третьему звену удалась очередная массированная атака, уже во второй фазе которой Степан Никулин, выкатившись на центр зоны, отправил шайбу под перекладину, 2:2. Сравняв счёт, ярославцы продолжили атаковать, но в то же время гости периодически отвечали неприятными контратаками, и на 13-й минуте одну из них нейтрализовал Береглазов, блокировавший опасный бросок с близкого расстояния. Концовка третьего периода неотвратимо наступала, но ни одна из команд в итоге не смогла по-настоящему приблизиться к победе в основное время. Овертайм активнее провели ярославцы, добившиеся ещё одного волевого успеха – Степан Никулин, которому ассистировали Мартин Гернат и Георгий Иванов, броском со средней дистанции оформил свой первый хет-трик в КХЛ! 3:2 – «Локомотив» одержал четвёртую победу подряд, вернувшись на первое место в Западной конференции. Уже 8-го февраля команда Игоря Никитина проведёт следующий матч – против «Адмирала». «Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) Шайбы забросили: 0:1 – Андреофф (Бек, Мёрфи, 08:26, бол); 0:2 – Бек (Мёрфи, Бутузов, 19:04, бол); 1:2 – Никулин (Алексеев, Иванов, 21:31); 2:2 – Никулин (Алексеев, 48:23); 3:2 – Никулин (Гернат, Иванов, 63:00). Удаления: Черепанов (Л, 07:37); Командный штраф (Л, 08:26); Аланов (С, 15:51); Полунин (Л, 18:45); Хамидуллин (С, 36:26).