«Локомотив» упустил победу в игре с «Северсталью» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» упустил победу в игре с «Северсталью» - «Ярославский спорт»
16.11.2022 0 0 King

Новости разное / Парапланеризм / Спорт / Игровые виды спорта / ГОЛЬФ / Плавание / Другие виды спорта

14-го ноября «Локомотив» на своём льду принимал «Северсталь».

Команды встречались в третий раз по ходу текущего регулярного чемпионата, и в двух предыдущих случаях ярославцы одержали непростые победы. «Железнодорожники» буквально два дня назад вернулись с продолжительного выезда, на финише которого наша команда потерпела два поражения. По сравнению с игрой в Минске в составе «Локомотива» произошло одно изменение – Ивана Бочарова на последнем рубеже заменил Даниил Исаев.

К пятой минуте Исаев пару раз вступил в игру после плотных бросков череповчан с дальней дистанции, уверенно сыграв ловушкой. Первый момент у ворот Шугаева возник на пятой минуте, когда Полунин поборолся на добивании, шайба пришла к Чеховичу, но и с еего броском из хорошей позиции справился вратарь. В дальнейшем ярославцы завладели инициативой, провели несколько затяжных атак, но новых моментов у чужих ворот не создали. Ближе к концовке гости организовали пару достаточно опасных контратак, так что Исаев ещё раз вступил в игру, теперь отбив шайбу щитком, также в одном из эпизодов шайба прошла рядом со штангой. На второй минуте второго периода после броска из средней зоны Шугаев потерял шайбу из виду, но устремившийся на добивание Полунин не сумел её добить. Впрочем, на четвёртой минуте ярославцы всё-таки открыли счёт: Максим Шалунов, получив передачу от тёзки Берёзкина, неожиданно для голкипера бросил с разворота, попав в ближний угол, 1:0. К середине отрезка соперники обменялись несколькими характерными для второго периода затяжными атаками, но новых моментов они не принесли. Затем, на 13-й минуте, Берёзкин разогнался из средней зоны, закатился в чужую и броском со средней дистанции послал шайбу в штангу. В концовке периода «железнодорожники» больше атаковали, заработали большинство, но до сирены использовать численный перевес не смогли. А вот на первой минуте третьего периода ярославцы, по сути, забили именно в большинстве – одновременно с выходом пятого полевого у соперника Иван Чехович удачно сыграл на добивании, 2:0. Следующие несколько смен тоже прошли в атаках «железнодорожников», а самый явный шанс забить третий гол был на 8-й минуте: Каюмов броском с центра зоны попал в перекладину. Буквально тут же хозяева льда остались в меньшинстве, и уже череповчане воспользовались своим шансом – Петунин переправил шайбу под перекладину после передачи Пресса, 2:1. Этот гол полностью изменил ход встречи, контроль над инициативой перешёл к гостям, они заработали ещё одно большинство, теперь не забили, однако на 17-й минуте счёт всё же стал равным – после передачи Абросимова вдоль ворот Вовченко отправил шайбу под перекладину, 2:2. Последние минуты тоже прошли в атаках «Северстали», так что овертайм уже казался для ярославцев не самым плохим раскладом. В дополнительном отрезке всё решило удаление – гости снова забили в большинстве, вырвав победу.

2:3 – «Локомотив» упустил победу в игре с «Северсталью».

Следующий домашний матч команда Игоря Никитина проведёт 17-го ноября против «Куньлуня».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

14 ноября 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: С. Кулаков, А. Гофман; А. Понамаренко, Е. Стрельцов.

Шайбы забросили: 1:0 – Шалунов (Берёзкин, Черепанов, 23:33); 2:0 – Чехович (Красковский, Алексеев, 40:52); 2:1 – Петунин (Пресс, Гераськин, 49:50, бол); 2:2 – Вовченко (Абросимов, Пилипенко, 56:18); 2:3 – Морозов (Пресс, Вовченко, 63:23, бол).

Удаления: Макеев (С, 38:51); Сергеев (Л, 48:01); Андронов (Л, 52:42); Полунин (Л, 62:47).

Штраф: 6-2;
Большинство: 0/1-2/3;
Броски в створ: 26-26;
Вбрасывания: 34-15;
Силовые приёмы: 18-22;
Блокированные броски: 15-6.

Лучшие игроки матча: Даниил Вовченко, Робин Пресс (оба – «Северсталь»), Иван Чехович («Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Мисюль – Елесин, Полунин – Красковский – Чехович; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Бычков, Волков – Андронов – Коршков.
«Северсталь»: Шугаев; Тимашов, Пресс, Макеев, Чуркин, Хабаров, Денисов, Луговяк, Тихонов; Иванцов, Пилипенко, Абросимов, Лишка, Вовченко, Петунин, Суворов, Морозов, Думбадзе, Гераськин, Гуслистов, Казаков.

14-го ноября «Локомотив» на своём льду принимал «Северсталь». Команды встречались в третий раз по ходу текущего регулярного чемпионата, и в двух предыдущих случаях ярославцы одержали непростые победы. «Железнодорожники» буквально два дня назад вернулись с продолжительного выезда, на финише которого наша команда потерпела два поражения. По сравнению с игрой в Минске в составе «Локомотива» произошло одно изменение – Ивана Бочарова на последнем рубеже заменил Даниил Исаев. К пятой минуте Исаев пару раз вступил в игру после плотных бросков череповчан с дальней дистанции, уверенно сыграв ловушкой. Первый момент у ворот Шугаева возник на пятой минуте, когда Полунин поборолся на добивании, шайба пришла к Чеховичу, но и с еего броском из хорошей позиции справился вратарь. В дальнейшем ярославцы завладели инициативой, провели несколько затяжных атак, но новых моментов у чужих ворот не создали. Ближе к концовке гости организовали пару достаточно опасных контратак, так что Исаев ещё раз вступил в игру, теперь отбив шайбу щитком, также в одном из эпизодов шайба прошла рядом со штангой. На второй минуте второго периода после броска из средней зоны Шугаев потерял шайбу из виду, но устремившийся на добивание Полунин не сумел её добить. Впрочем, на четвёртой минуте ярославцы всё-таки открыли счёт: Максим Шалунов, получив передачу от тёзки Берёзкина, неожиданно для голкипера бросил с разворота, попав в ближний угол, 1:0. К середине отрезка соперники обменялись несколькими характерными для второго периода затяжными атаками, но новых моментов они не принесли. Затем, на 13-й минуте, Берёзкин разогнался из средней зоны, закатился в чужую и броском со средней дистанции послал шайбу в штангу. В концовке периода «железнодорожники» больше атаковали, заработали большинство, но до сирены использовать численный перевес не смогли. А вот на первой минуте третьего периода ярославцы, по сути, забили именно в большинстве – одновременно с выходом пятого полевого у соперника Иван Чехович удачно сыграл на добивании, 2:0. Следующие несколько смен тоже прошли в атаках «железнодорожников», а самый явный шанс забить третий гол был на 8-й минуте: Каюмов броском с центра зоны попал в перекладину. Буквально тут же хозяева льда остались в меньшинстве, и уже череповчане воспользовались своим шансом – Петунин переправил шайбу под перекладину после передачи Пресса, 2:1. Этот гол полностью изменил ход встречи, контроль над инициативой перешёл к гостям, они заработали ещё одно большинство, теперь не забили, однако на 17-й минуте счёт всё же стал равным – после передачи Абросимова вдоль ворот Вовченко отправил шайбу под перекладину, 2:2. Последние минуты тоже прошли в атаках «Северстали», так что овертайм уже казался для ярославцев не самым плохим раскладом. В дополнительном отрезке всё решило удаление – гости снова забили в большинстве, вырвав победу. 2:3 – «Локомотив» упустил победу в игре с «Северсталью». Следующий домашний матч команда Игоря Никитина проведёт 17-го ноября против «Куньлуня». СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1) 14 ноября 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: С. Кулаков, А. Гофман; А. Понамаренко, Е. Стрельцов. Шайбы забросили: 1:0 – Шалунов (Берёзкин, Черепанов, 23:33); 2:0 – Чехович (Красковский, Алексеев, 40:52); 2:1 – Петунин (Пресс, Гераськин, 49:50, бол); 2:2 – Вовченко (Абросимов, Пилипенко, 56:18); 2:3 – Морозов (Пресс, Вовченко, 63:23, бол). Удаления: Макеев (С, 38:51); Сергеев (Л, 48:01); Андронов (Л, 52:42); Полунин (Л, 62:47). Штраф: 6-2; Большинство: 0/1-2/3; Броски в створ: 26-26; Вбрасывания: 34-15; Силовые приёмы: 18-22; Блокированные броски: 15-6. Лучшие игроки матча: Даниил Вовченко, Робин Пресс (оба – «Северсталь»), Иван Чехович («Локомотив»). «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Мисюль – Елесин, Полунин – Красковский – Чехович; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Бычков, Волков – Андронов – Коршков. «Северсталь»: Шугаев; Тимашов, Пресс, Макеев, Чуркин, Хабаров, Денисов, Луговяк, Тихонов; Иванцов, Пилипенко, Абросимов, Лишка, Вовченко, Петунин, Суворов, Морозов, Думбадзе, Гераськин, Гуслистов, Казаков.