«Локомотив» переиграл «Витязь» - «Ярославский спорт»
29.01.2023 0 0 Григорий

Новости разное / Плавание / Другие виды спорта / Спорт / ГОЛЬФ / Игровые виды спорта / РЕЙТИНГ ФИФА / ВЕЛОСПОРТ / ТРАНСФЕРЫ / Синхронное плавание / Многоборье

24-го января «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против «Витязя».

Команды встречались в четвёртый раз по ходу регулярного чемпионата, но впервые с 21-го сентября. В предыдущей игре на своём льду ярославцы одержали победу над «Салаватом Юлаевым». После того поединка в составе «железнодорожников» произошло два изменения – Никита Черепанов заменил Андрея Сергеева, а Михаил Варнаков впервые попал в заявку, заменив Даниила Тесанова. Ворота вновь защищал Даниил Исаев.

Ярославцы начали встречу весьма неплохо, провели несколько атак и уже на пятой минуте вышли вперёд: Александр Полунин здорово бросил со входа в зону, шайба влетела в сетку от штанги, 1:0. После этого уже гости ответили отрезком активности, и на восьмой минуте Кара вполне мог сравнять счёт, но, выкатившись на ворота, не попал в открытый створ броском с острого угла. На 10-й минуте шайба всё-таки оказалась в сетке ворот «Локомотива», но после просмотра гол Уилсона был отменён по причине игры высоко поднятой клюшкой. После этого уже хозяева льда перехватили инициативу, но со всеми бросками справился Дорожко. На 18-й минуте одно из главных спасений периода совершил Исаев, не дав отличиться Кугрышеву, бросавшему с нескольких метров, а за 52 секунды до сирены после хорошей передачи Максима Берёзкина его тёзка Шалунов сильно и точно бросил в касание верхом, 2:0. В первой же смене второго периода к голу был близок Каюмов, но после его броска с близкого расстояния шайба попала в перекладину. Ярославцы продолжили атаковать, в ближайших сменах можно было отметить бросок Осипова, после которого снаряд пролетел рядом со штангой, а на восьмой минуте Алексеев, получив шайбу на чистом льду, затянул с броском, так что момент был упущен. Затем «железнодорожники» получили возможно поиграть в формате «5 на 3», и на этом отрезке Дорожко несколько раз выручил партнёров, сыграв надёжно после бросков Шалунова и Никулина. На 17-й минуте каркас во второй раз за период сыграл за «витязей», теперь после броска Осипова. Третий период ярославцы начинали в меньшинстве, а соперник буквально тут же создал опасный момент: Старков замыкал передачу вдоль ворот, но Исаев успел переместиться и сыграть ловушкой. В равных составах новых острых эпизодов не было достаточно долго, хотя теперь территориальный перевес перешёл к «Витязю», значительная часть атак которого «разбивалась» об оборону «Локомотива» - полевые игроки ярославцев заблокировали достаточно много бросков. В концовке не обошлось без удаления, наша команда осталась в меньшинстве, и за три минуты до сирены после броска от синей линии и двух рикошетов перед створом шайба оказалась за спиной Исаева, 2:1. К счастью, большего «железнодорожники» гостям не позволили, а за 47 секунд до сирены Артур Каюмов установил окончательный счёт броском по пустым воротам.

3:1 – «Локомотив» одержал победу над «Витязем».

27-го января домашняя серия команды Игоря Никитина продолжится матчем против СКА.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

24 января 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: С.Кулаков, И.Фатеев; Д.Захаров, А.Сысуев

Шайбы забросили: 1:0 – Полунин (Рафиков, Марченко, 04:05); 2:0 – Шалунов (Берёзкин, Каюмов, 19:08); 2:1 – Ежов (Гончаров, Волгин, 57:07, бол); 3:1 – Каюмов (59:13, пустые ворота)

Удаления: Волгин (В, 32:56); Рой (В, 34:17); Красковский (Л, 38:37); Мисюль (Л, 56:37)

Штраф: 4-4;
Большинство: 0/2-1/2;
Броски в створ: 26-18;
Вбрасывания: 31-21;
Силовые приёмы: 12-24;
Блокированные броски: 21-13.

Лучшие игроки матча: Артур Каюмов, Максим Шалунов, Рушан Рафиков (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Мисюль – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Варнаков – Андронов – Беляев.

«Витязь»: Дорожко; Головков, Бусыгин, Абросимов, Валенцов, Воронков, Волгин, Рой; Галузин, Старков, Уилсон, Ежов, Зинченко, Граовац, Гончаров, Кугрышев, Яремчук, Кара, Рассказов, Аркалов, Яровой.

24-го января «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против «Витязя». Команды встречались в четвёртый раз по ходу регулярного чемпионата, но впервые с 21-го сентября. В предыдущей игре на своём льду ярославцы одержали победу над «Салаватом Юлаевым». После того поединка в составе «железнодорожников» произошло два изменения – Никита Черепанов заменил Андрея Сергеева, а Михаил Варнаков впервые попал в заявку, заменив Даниила Тесанова. Ворота вновь защищал Даниил Исаев. Ярославцы начали встречу весьма неплохо, провели несколько атак и уже на пятой минуте вышли вперёд: Александр Полунин здорово бросил со входа в зону, шайба влетела в сетку от штанги, 1:0. После этого уже гости ответили отрезком активности, и на восьмой минуте Кара вполне мог сравнять счёт, но, выкатившись на ворота, не попал в открытый створ броском с острого угла. На 10-й минуте шайба всё-таки оказалась в сетке ворот «Локомотива», но после просмотра гол Уилсона был отменён по причине игры высоко поднятой клюшкой. После этого уже хозяева льда перехватили инициативу, но со всеми бросками справился Дорожко. На 18-й минуте одно из главных спасений периода совершил Исаев, не дав отличиться Кугрышеву, бросавшему с нескольких метров, а за 52 секунды до сирены после хорошей передачи Максима Берёзкина его тёзка Шалунов сильно и точно бросил в касание верхом, 2:0. В первой же смене второго периода к голу был близок Каюмов, но после его броска с близкого расстояния шайба попала в перекладину. Ярославцы продолжили атаковать, в ближайших сменах можно было отметить бросок Осипова, после которого снаряд пролетел рядом со штангой, а на восьмой минуте Алексеев, получив шайбу на чистом льду, затянул с броском, так что момент был упущен. Затем «железнодорожники» получили возможно поиграть в формате «5 на 3», и на этом отрезке Дорожко несколько раз выручил партнёров, сыграв надёжно после бросков Шалунова и Никулина. На 17-й минуте каркас во второй раз за период сыграл за «витязей», теперь после броска Осипова. Третий период ярославцы начинали в меньшинстве, а соперник буквально тут же создал опасный момент: Старков замыкал передачу вдоль ворот, но Исаев успел переместиться и сыграть ловушкой. В равных составах новых острых эпизодов не было достаточно долго, хотя теперь территориальный перевес перешёл к «Витязю», значительная часть атак которого «разбивалась» об оборону «Локомотива» - полевые игроки ярославцев заблокировали достаточно много бросков. В концовке не обошлось без удаления, наша команда осталась в меньшинстве, и за три минуты до сирены после броска от синей линии и двух рикошетов перед створом шайба оказалась за спиной Исаева, 2:1. К счастью, большего «железнодорожники» гостям не позволили, а за 47 секунд до сирены Артур Каюмов установил окончательный счёт броском по пустым воротам. 3:1 – «Локомотив» одержал победу над «Витязем». 27-го января домашняя серия команды Игоря Никитина продолжится матчем против СКА. СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) 24 января 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: С.Кулаков, И.Фатеев; Д.Захаров, А.Сысуев Шайбы забросили: 1:0 – Полунин (Рафиков, Марченко, 04:05); 2:0 – Шалунов (Берёзкин, Каюмов, 19:08); 2:1 – Ежов (Гончаров, Волгин, 57:07, бол); 3:1 – Каюмов (59:13, пустые ворота) Удаления: Волгин (В, 32:56); Рой (В, 34:17); Красковский (Л, 38:37); Мисюль (Л, 56:37) Штраф: 4-4; Большинство: 0/2-1/2; Броски в створ: 26-18; Вбрасывания: 31-21; Силовые приёмы: 12-24; Блокированные броски: 21-13. Лучшие игроки матча: Артур Каюмов, Максим Шалунов, Рушан Рафиков (все – «Локомотив»). «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Мисюль – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Варнаков – Андронов – Беляев. «Витязь»: Дорожко; Головков, Бусыгин, Абросимов, Валенцов, Воронков, Волгин, Рой; Галузин, Старков, Уилсон, Ежов, Зинченко, Граовац, Гончаров, Кугрышев, Яремчук, Кара, Рассказов, Аркалов, Яровой.