Неудачное окончание домашней серии - «Ярославский спорт»
07.11.2023 474 0 Иосиф

Новости разное / Другие виды спорта / Игровые виды спорта / ТРАНСФЕРЫ / Прыжки в воду / Парапланеризм / БОКС / Спорт / ХОККЕЙ / ГОЛЬФ

4-го ноября «Локомотив» завершал домашнюю серию игрой против московского «Динамо».

После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло три изменения: ворота с первых минут защищал Иван Бочаров, вернулись в заявку Роман Бычков и Александр Волков, заменившие Алексея Кожевникова и Даниила Бута.

0:3 – «Локомотив» уступил московскому «Динамо» в заключительном матче домашней серии.

Уже в понедельник команда Игоря Никитина начнёт выезд игрой в Хабаровске.

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы забросили: 0:1 – Гусев (Малышев, Пакетт, 38:58); 0:2 – Менелл (Уил, Пакетт, 46:33); 0:3 – Пакетт (59:09, пустые ворота).

Удаления: Каюмов (Л, 03:22); Красковский (Л, 13:47, 5 мин); Миронов (Д, 13:47, 5 мин); Андронов (Л, 15:27); Готовец (Д, 15:27); Кудрявцев (Д, 46:41); Прибыльский (Д, 56:10).

4-го ноября «Локомотив» завершал домашнюю серию игрой против московского «Динамо». После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло три изменения: ворота с первых минут защищал Иван Бочаров, вернулись в заявку Роман Бычков и Александр Волков, заменившие Алексея Кожевникова и Даниила Бута. С самых первых смен соперники действовали на высоких скоростях, с большой интенсивностью, а на четвёртой минуте ярославцы остались в меньшинстве. Первая бригада соперника провела на льду 120 секунд целиком, но четвёрка «железнодорожников» хорошо отыграла в обороне, не допустив моментов у своих ворот. Отбившись в меньшинстве, игроки «Локомотива» перешли в атаку, и на восьмой минуте хороший момент отличиться был у Никулина, выкатившегося на ворота, но в ближнем бою не переигравшего Коновалова. Следующие смены прошли с территориальным преимуществом «Локомотива», а игра постепенно «закипала» - на 14-й минуте Красковский вступился за Полунина, подравшись с Мироновым, а далее было ещё одно обоюдное удаление. При игре в формате «4 на 4» полумомент возник у Иванова, однако 10-й номер «железнодорожников» не сумел должным образом обработать шайбу. Второй период чуть лучше начали москвичи, в паре ситуаций имевшие определённые шансы сыграть на добиваниях и отскоках. Первый запоминающийся эпизод на другом конце площадки случился на шестой минуте, когда Тесанов бросал с разворота с центра зоны, но направил шайбу чуть выше перекладины. Следом, на девятой минуте Волков с Чеховичем убежали «2 в 1», сначала Иван не переиграл вратаря в ближнем бою, а на добивании самой малости не хватило уже Александру. Первая действительно продолжительная атака была датирована 11-й минутой, когда ярославцы «заперли» соперника в зоне, провели несколько смен, но вот до опасных моментов дело не довели. Ближе к концовке у соперников увеличивались разрывы между линиями, и за минуту до сирены, Гусев, приняв передачу на входе в зону «Локомотива», броском из левого круга вбрасывания направил шайбу под щитками Бочарова, 0:1. В начале третьего периода шёл хоккей на встречных курсах, и на третьей минуте размашистая атака ярославцев едва не закончилось голом – после передачи Полунина вдоль створа Красковский бросал с неудобной руки, но не смог попасть в цель. Далее, на седьмой минуте, игроки первого звена «Динамо» активно пошли в прессинг, Пакетт совершил перехват, Уил отправил шайбу на пятачок, в итоге она пришла к Менеллу, который со средней дистанции отправил снаряд под перекладину, 0:2. Буквально тут же «железнодорожники» получили первое в матче большинство, однако при игре в формате «5 на 4» не преуспели. Уже в равных составах, продолжив атаковать, хозяева льда создали два момента – после броска Шалунова Коновалов отбил шайбу краем амуниции, а Чехович попал в штангу. За три минуты до сирены Бочаров уступил своё место полевому игроку, но и вшестером ярославцам забить не удалось, а гости отметились шайбой в пустые ворота. 0:3 – «Локомотив» уступил московскому «Динамо» в заключительном матче домашней серии. Уже в понедельник команда Игоря Никитина начнёт выезд игрой в Хабаровске. «Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) Шайбы забросили: 0:1 – Гусев (Малышев, Пакетт, 38:58); 0:2 – Менелл (Уил, Пакетт, 46:33); 0:3 – Пакетт (59:09, пустые ворота). Удаления: Каюмов (Л, 03:22); Красковский (Л, 13:47, 5 мин); Миронов (Д, 13:47, 5 мин); Андронов (Л, 15:27); Готовец (Д, 15:27); Кудрявцев (Д, 46:41); Прибыльский (Д, 56:10).