«Локомотив» выиграл пятый матч подряд - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» выиграл пятый матч подряд - «Ярославский спорт»
10.10.2023 242 0 Егор

Новости разное / Другие виды спорта / Плавание / ГОЛЬФ / ТЕННИС / Игровые виды спорта / Прыжки в воду / Синхронное плавание / Видео новости / Спорт

4-го октября «Локомотив» продолжал выезд игрой против московского «Динамо».

После победы над «Спартаком» в составе нашей команды произошло два изменения – ворота с первых минут защищал Иван Бочаров, а 13-м нападающим был заявлен Александр Волков.

5:2 – «Локомотив» обыграл московское «Динамо», одержал пятую победу подряд и закрепился на первом месте в Западной конференции.

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 6-го октября в Минске.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Лихачёв (08:46); 1:1 – О’Делл (Уил, Гусев, 12:05, бол); 1:2 – Шалунов (Сергеев, Берёзкин, 19:26, бол); 1:3 – Бут (Иванов, Алексеев, 21:59); 1:4 – Алексеев (Гернат, Бут, 23:53); 2:4 – Мартынов (Миронов, Михайлов, 32:50); 2:5 – Шалунов (Берёзкин, Гернат, 38:19, бол).

Удаления: Командный штраф (Л, 10:11); Черепанов (Л, 12:05); Ожиганов (Д, 17:33); Каблуков (Д, 28:22); Командный штраф (Д, 38:07); Уил (Д, 38:58); Шалунов (Л, 39:57); Тесанов (Л, 46:52); Елесин (Л, 57:11); О’Делл (57:11, 5+20 мин).

4-го октября «Локомотив» продолжал выезд игрой против московского «Динамо». После победы над «Спартаком» в составе нашей команды произошло два изменения – ворота с первых минут защищал Иван Бочаров, а 13-м нападающим был заявлен Александр Волков. Ярославцы начали встречу активно, с первых же смен установили контроль над шайбой, а при потере тут же включались в прессинг. Преимущество в общекомандной скорости сказалось и в первом голевом эпизоде: на девятой минуте Ярослав Лихачёв убежал к чужим воротам из своей зоны и красиво переиграл Волкова, 0:1. Наша команда продолжала атаковать вплоть до первого удаления, случившегося на 11-й минуте. Теперь уже соперник провёл хороший отрезок, и за 6 секунд до окончания времени большинства О’Делл замкнул передачу на дальнюю штангу, сравняв счёт, 1:1. Тут же «Локомотиву» пришлось провести в меньшинстве ещё две минуты, удалось не пропустить, но в игре наметился перелом. Чуть позже хозяева льда едва не забили курьёзный гол – после броска Уила шайба взмыла вверх и попала в штангу ворот Бочарова. Вернуть инициативу «железнодорожникам» удалось в концовке, там же было заработано большинство, и за 34 секунды до сирены Максим Шалунов подобрал шайбу, отскочившую в левый круг вбрасывания и направил её точно в дальний верхний угол, 1:2. Если в начале первого периода команде Игоря Никитина, по большому счёту, не удалось воплотить своё игровое преимущество в голы, то на старте второго это получилось сполна: уже на второй минуте тонкая передача Дениса Алексеева на чужой синей линии вкупе с ещё одним точным пасом Георгия Иванова, который вывел на бросок Даниила Бута, привели к голу 18-летнего нападающего, 1:3. Спустя ещё две минуты отличился уже сам Алексеев, воспользовавшийся удачным для себя отскоком от лицевого борта, 1:4. Следующие смены прошли в попытках «динамовцев» перевести игру к воротам Бочарова, но изначально их активность привела к нарушению и двухминутному удалению Каблукова. Впрочем, этот момент в какой-то степени сыграл в пользу хозяев площадки: ярославцы не слишком удачно сыграли в большинстве, затем это всё перенеслось на длинную смену для пятёрки обороняющихся, и на 13-й минуте Мартынов завершил позиционную атаку точным броском со средней дистанции, 2:4. Теперь уже «бело-голубые» поймали свою игру, провели ещё несколько массированных атак, и «железнодорожникам» пришлось приложить максимум усилий, чтобы просто не пропустить. В концовке очень своевременным оказалось удаление у москвичей, и за две минуты до сирены Максим Шалунов оформил дубль после передачи тёзки Берёзкина от лицевого борта, 2:5. В начале третьего периода наша команда действовала по счёту, стараясь проводить частые смены. При этом, угрозы воротам Бочарова всё-таки возникали, но, в основном, во время игры в меньшинстве – в равных составах у соперника вплоть до самого окончания периода не получалось ровным счётом ничего. 5:2 – «Локомотив» обыграл московское «Динамо», одержал пятую победу подряд и закрепился на первом месте в Западной конференции. Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт 6-го октября в Минске. «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:5 (1:2, 1:3, 0:0) Шайбы забросили: 0:1 – Лихачёв (08:46); 1:1 – О’Делл (Уил, Гусев, 12:05, бол); 1:2 – Шалунов (Сергеев, Берёзкин, 19:26, бол); 1:3 – Бут (Иванов, Алексеев, 21:59); 1:4 – Алексеев (Гернат, Бут, 23:53); 2:4 – Мартынов (Миронов, Михайлов, 32:50); 2:5 – Шалунов (Берёзкин, Гернат, 38:19, бол). Удаления: Командный штраф (Л, 10:11); Черепанов (Л, 12:05); Ожиганов (Д, 17:33); Каблуков (Д, 28:22); Командный штраф (Д, 38:07); Уил (Д, 38:58); Шалунов (Л, 39:57); Тесанов (Л, 46:52); Елесин (Л, 57:11); О’Делл (57:11, 5 20 мин).