Заработали один балл на финише выезда - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Заработали один балл на финише выезда - «Ярославский спорт»
10.10.2023 289 0 Лидия

Новости разное / ГОЛЬФ / Баскетбол / Игровые виды спорта / Плавание / Синхронное плавание / ТРАНСФЕРЫ / Парапланеризм / Прыжки в воду / Спорт

6-го октября «Локомотив» завершал выездную серию матчем против минского «Динамо».

После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло три изменения: вернувшиеся в состав Алексей Кожевников и Степан Никулин были заявлены вместо Рушана Рафикова и Георгия Иванова, а ворота с первых минут защищал Даниил Исаев.

2:3 – «Локомотив» в серии бросков проиграл минскому «Динамо», впервые в сезоне уступив на выезде.

9-го октября команда Игоря Никитина на своём льду сыграет против «Торпедо».

«Динамо» (Минск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Пинчук (Хэмилтон); 1:1 – Волков (Каюмов, Симашев, 32:32); 2:1 – Мороз (Основин, Хэмилтон, 36:22, бол); 2:2 – Лихачёв (Береглазов, Никулин, 40:40, бол); 3:2 – Энэс (65:00, победный буллит).

Удаления: Гернат (Л, 08:45); Каюмов (Л, 16:28); Пышкайло (Д, 22:33); Гернат (Л, 30:14); Шалунов (Л, 35:37); Горбунов (Д, 40:00, 2+5 мин); Гернат (Л, 40:00, 5 мин); Командный штраф (Л, 49:03); Елесин (Л, 51:50).

6-го октября «Локомотив» завершал выездную серию матчем против минского «Динамо». После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло три изменения: вернувшиеся в состав Алексей Кожевников и Степан Никулин были заявлены вместо Рушана Рафикова и Георгия Иванова, а ворота с первых минут защищал Даниил Исаев. Минчане начали встречу активнее, но за первые восемь минут, несмотря на определённый игровой перевес, они не создали ни одного момента у ворот Исаева. Далее ярославцы остались в меньшинстве, но и при игре в формате «5 на 4» хозяева площадки не приблизились к тому, чтобы открыть счёт. Правда, затем они провели пару продолжительных атак, и вот здесь ярославской обороне уже пришлось потрудиться, дабы не пропустить. На 17-й минуте «железнодорожники» повторно остались в меньшинстве, именно вчетвером отбились, но через считанные секунды игроки «Динамо» всё-таки открыли счёт: после наброса от синей линии и рикошета перед воротами шайба пришла к Пинчуку, который в касание направил её в угол, 1:0. В начале второго периода ярославцы заработали первое большинство, однако чем-то особым у ворот Колосова запомниться не смогли. В равных составах «железнодорожники» старались перехватить инициативу, наша команда проводила меньше времени в своей зоне, что уже было позитивным сигналом. Очередной отрезок в меньшинстве мог бы считаться успешным, если бы по его ходу повреждение не получил Андрей Сергеев, покинувший лёд с помощью партнёров и больше в игру не возвращавшийся. При этом, сразу после окончания удаления Герната, ярославцы усилиями Александра Волкова разогнали контратаку, и сам 20-летний нападающий её и завершил – точным броском в ближний угол, забив свой первый гол в КХЛ, 1:1. В концовке второго периода ключевым эпизодом стало ещё одно удаление в составе «Локомотива», и с четвёртой попытки минчане своим шансом воспользовались, броском с центра зоны отличился Мороз, 2:1. Третий период «железнодорожники» начинали в большинстве и спустя 40 секунд счёт снова стал равным: Павел Красковский закрыл видимость Колосову, а Ярослав Лихачёв очень точным броском от правого борта забил свой седьмой гол в сезоне, 2:2. Теперь так называемый «момент» перешёл к «Локомотиву», наша команда провела несколько хороших смен, но затем в игру снова вмешались удаления – дважды подряд ярославцы оставались в меньшинстве, были вынуждены потратить остатки драгоценных сил, но, главное, не пропустили! Игра перешла в овертайм, где соперники предпочли риску осторожные действия, а вот послематчевые броски лучше исполнили минчане. 2:3 – «Локомотив» в серии бросков проиграл минскому «Динамо», впервые в сезоне уступив на выезде. 9-го октября команда Игоря Никитина на своём льду сыграет против «Торпедо». «Динамо» (Минск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) Шайбы забросили: 1:0 – Пинчук (Хэмилтон); 1:1 – Волков (Каюмов, Симашев, 32:32); 2:1 – Мороз (Основин, Хэмилтон, 36:22, бол); 2:2 – Лихачёв (Береглазов, Никулин, 40:40, бол); 3:2 – Энэс (65:00, победный буллит). Удаления: Гернат (Л, 08:45); Каюмов (Л, 16:28); Пышкайло (Д, 22:33); Гернат (Л, 30:14); Шалунов (Л, 35:37); Горбунов (Д, 40:00, 2 5 мин); Гернат (Л, 40:00, 5 мин); Командный штраф (Л, 49:03); Елесин (Л, 51:50).