Досадное поражение в Санкт-Петербурге - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Досадное поражение в Санкт-Петербурге - «Ярославский спорт»
25.10.2022 0 0 Анисим

Новости разное / Другие виды спорта / Спорт / ГОЛЬФ / Плавание / БОКС / Игровые виды спорта / ТЕННИС / ТРАНСФЕРЫ

24-го октября «Локомотив» завершал продолжительную выездную серию матчем против СКА.

По ходу текущего регулярного чемпионата команды встречались уже дважды, правда, на ярославском льду, и в этих встречах обменялись победами. В Санкт-Петербург «железнодорожники» прибыли из Минска, где проиграли «Динамо» со счётом 2:5. После той игры в составе нашей команды произошло одно изменение – вернулся в заявку нападающий Максим Шалунов, заменив Алексея Кожевникова. Ворота с первых минут вновь защищал Даниил Исаев.

Уже на второй минуте стартового периода «железнодорожники» остались в меньшинстве, а соперник воспользовался первым же шансом в формате «5 на 4» - после поперечной передачи Жафярова Хайруллин точно бросил в касание, 1:0. В одной из следующих смен обороне «Локомотива» пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не пропустить вторую шайбу, поскольку СКА провёл по-настоящему массированную атаку. К середине периода ярославцы отметились лишь несколькими короткими появлениями в чужой зоне, но всё же смогли отодвинуть игру от своих ворот, что уже было обнадёживающим знаком. Сравнять же счёт удалось в результате контратаки: Александр Волков подхватил шайбу в средней зоне, на входе в чужую отдал Максиму Берёзкину, который точной бросил в дальний от вратаря угол со средней дистанции, 1:1. После этого ярославцы провели ещё несколько хороших смен, но ближе к концовке снова пришлось обороняться по причине второго меньшинства. Теперь вчетвером наша команда отыграла значительно лучше, а Исаев отразил несколько бросков с дистанции.

В начале второго периода «Локомотив» получил шанс сыграть в большинстве, причём в течение четырёх минут подряд. В первой половине штрафа Яшкина ярославцы контролировали шайбу в чужой зоне и нанесли несколько бросков, а затем можно было отметить проход Шалунова, но в ближнем бою он не переиграл Самонова. В равных составах пошла игра на встречных курсах, и в этом обмене атаками преуспели хозяева льда – Исаев не смог справиться с броском Ожиганова, 2:1. В одной из следующих смен наша команда могла отыграться, однако Каюмов не сумел до конца подстроиться под бросок после передачи Алексеева. Потом уже наша команда успешно отыграла в меньшинстве, но уже на 16-й минуте разрыв в счёте увеличился до двух шайб после броска Камалова в позиционной атаке, 3:1. В концовке «Локомотив» ещё дважды играл в большинстве, снова не сумев воспользоваться численным преимуществом.

Зато на второй минуте третьего периода «железнодорожники» забили-таки долгожданный гол в большинстве – Павел Красковский преуспел на добивании после броска Рушана Рафикова, 3:2. После этого наша команда провела ещё несколько хороших атак, и на пятой минуте счёт стал равным: Максим Шалунов прокатился за чужими воротами, сделал зрячий пас на центр зоны, а Андрей Сергеев сильно и точно бросил – 3:3. Тренерскому штабу «армейцев» пришлось брать таймаут, после которого игроки СКА провели несколько атак, далее заработали большинство, но не забили, главным образом, благодаря самоотверженной игре Сергеева, который, находясь на линии, блокировал бросок лицом. В равных составах ярославцы убежали в перспективную контратаку, в завершающей стадии которой Коршкову немного не хватило пространства перед воротами, чтобы превратить в гол хороший пас Шалунова. Увы, но в концовке нашей команде немного не хватило энергии и концентрации – ошибка в своей зоне за пять минут до сирены оказалась роковой.

3:4 – «Локомотив» проявил характер, но всё же уступил в Санкт-Петербурге.

Следующие три матча команда Игоря Никитина проведёт на своём льду.

СТАТИСТИКА МАТЧА

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

24 октября 2022 года. «Ледовый дворец», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: С. Кулаков, С. Юдаков; А. Захаренков, С. Шелянин.

Шайбы забросили: 1:0 – Хайруллин (Жафяров, Ожиганов, 02:40, бол); 1:1 – Берёзкин (Волков, Лукичёв, 11:53); 2:1 – Ожиганов (Грошев. 28:16); 3:1 – Камалов (Яшкин, Воробьёв, 35:18); 3:2 – Красковский (Рафиков, Шалунов, 41:49); 3:3 – Сергеев (Шалунов, Коршков. 44:59); 4:3 – Яшкин (Хуснутдинов, 54:56).

Удаления: Иванов (Л, 01:27); Черепанов (Л, 15:25); Яшкин (С, 20:21, 2+2 мин); Зыков (С, 28:28); Сергеев (Л, 30:51); Жафяров (С, 35:56); Хайруллин (С, 40:44); Осипов (Л, 50:09).

Штраф: 12-8;
Большинство: 1/4-1/6;
Броски в створ: 21-31;
Вбрасывания: 28-39;
Силовые приёмы: 19-11;
Блокированные броски: 15-8.

Лучшие игроки матча: Андрей Сергеев («Локомотив»), Игорь Ожиганов (СКА), Максим Берёзкин («Локомотив»).

СКА: Самонов; Педан, Камалов, Никишин, Ожиганов, Коромыслов, Грант, Фальковский; Глотов, Хуснутдинов, Яшкин, Грошев, Воробьёв, Ожгихин, Колтыгин, Хайруллин, Галимов, Жафяров, Зыков, Волков, Моисеев.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Коршков; Мисюль – Елесин, Полунин – Андронов – Красковский; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Лукичёв, Бут, Берёзкин – Ильенко – Волков.

24-го октября «Локомотив» завершал продолжительную выездную серию матчем против СКА. По ходу текущего регулярного чемпионата команды встречались уже дважды, правда, на ярославском льду, и в этих встречах обменялись победами. В Санкт-Петербург «железнодорожники» прибыли из Минска, где проиграли «Динамо» со счётом 2:5. После той игры в составе нашей команды произошло одно изменение – вернулся в заявку нападающий Максим Шалунов, заменив Алексея Кожевникова. Ворота с первых минут вновь защищал Даниил Исаев. Уже на второй минуте стартового периода «железнодорожники» остались в меньшинстве, а соперник воспользовался первым же шансом в формате «5 на 4» - после поперечной передачи Жафярова Хайруллин точно бросил в касание, 1:0. В одной из следующих смен обороне «Локомотива» пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не пропустить вторую шайбу, поскольку СКА провёл по-настоящему массированную атаку. К середине периода ярославцы отметились лишь несколькими короткими появлениями в чужой зоне, но всё же смогли отодвинуть игру от своих ворот, что уже было обнадёживающим знаком. Сравнять же счёт удалось в результате контратаки: Александр Волков подхватил шайбу в средней зоне, на входе в чужую отдал Максиму Берёзкину, который точной бросил в дальний от вратаря угол со средней дистанции, 1:1. После этого ярославцы провели ещё несколько хороших смен, но ближе к концовке снова пришлось обороняться по причине второго меньшинства. Теперь вчетвером наша команда отыграла значительно лучше, а Исаев отразил несколько бросков с дистанции. В начале второго периода «Локомотив» получил шанс сыграть в большинстве, причём в течение четырёх минут подряд. В первой половине штрафа Яшкина ярославцы контролировали шайбу в чужой зоне и нанесли несколько бросков, а затем можно было отметить проход Шалунова, но в ближнем бою он не переиграл Самонова. В равных составах пошла игра на встречных курсах, и в этом обмене атаками преуспели хозяева льда – Исаев не смог справиться с броском Ожиганова, 2:1. В одной из следующих смен наша команда могла отыграться, однако Каюмов не сумел до конца подстроиться под бросок после передачи Алексеева. Потом уже наша команда успешно отыграла в меньшинстве, но уже на 16-й минуте разрыв в счёте увеличился до двух шайб после броска Камалова в позиционной атаке, 3:1. В концовке «Локомотив» ещё дважды играл в большинстве, снова не сумев воспользоваться численным преимуществом. Зато на второй минуте третьего периода «железнодорожники» забили-таки долгожданный гол в большинстве – Павел Красковский преуспел на добивании после броска Рушана Рафикова, 3:2. После этого наша команда провела ещё несколько хороших атак, и на пятой минуте счёт стал равным: Максим Шалунов прокатился за чужими воротами, сделал зрячий пас на центр зоны, а Андрей Сергеев сильно и точно бросил – 3:3. Тренерскому штабу «армейцев» пришлось брать таймаут, после которого игроки СКА провели несколько атак, далее заработали большинство, но не забили, главным образом, благодаря самоотверженной игре Сергеева, который, находясь на линии, блокировал бросок лицом. В равных составах ярославцы убежали в перспективную контратаку, в завершающей стадии которой Коршкову немного не хватило пространства перед воротами, чтобы превратить в гол хороший пас Шалунова. Увы, но в концовке нашей команде немного не хватило энергии и концентрации – ошибка в своей зоне за пять минут до сирены оказалась роковой. 3:4 – «Локомотив» проявил характер, но всё же уступил в Санкт-Петербурге. Следующие три матча команда Игоря Никитина проведёт на своём льду. СТАТИСТИКА МАТЧА СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2) 24 октября 2022 года. «Ледовый дворец», Санкт-Петербург. Судейская бригада: С. Кулаков, С. Юдаков; А. Захаренков, С. Шелянин. Шайбы забросили: 1:0 – Хайруллин (Жафяров, Ожиганов, 02:40, бол); 1:1 – Берёзкин (Волков, Лукичёв, 11:53); 2:1 – Ожиганов (Грошев. 28:16); 3:1 – Камалов (Яшкин, Воробьёв, 35:18); 3:2 – Красковский (Рафиков, Шалунов, 41:49); 3:3 – Сергеев (Шалунов, Коршков. 44:59); 4:3 – Яшкин (Хуснутдинов, 54:56). Удаления: Иванов (Л, 01:27); Черепанов (Л, 15:25); Яшкин (С, 20:21, 2 2 мин); Зыков (С, 28:28); Сергеев (Л, 30:51); Жафяров (С, 35:56); Хайруллин (С, 40:44); Осипов (Л, 50:09). Штраф: 12-8; Большинство: 1/4-1/6; Броски в створ: 21-31; Вбрасывания: 28-39; Силовые приёмы: 19-11; Блокированные броски: 15-8. Лучшие игроки матча: Андрей Сергеев («Локомотив»), Игорь Ожиганов (СКА), Максим Берёзкин («Локомотив»). СКА: Самонов; Педан, Камалов, Никишин, Ожиганов, Коромыслов, Грант, Фальковский; Глотов, Хуснутдинов, Яшкин, Грошев, Воробьёв, Ожгихин, Колтыгин, Хайруллин, Галимов, Жафяров, Зыков, Волков, Моисеев. «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Коршков; Мисюль – Елесин, Полунин – Андронов – Красковский; Черепанов – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Лукичёв, Бут, Берёзкин – Ильенко – Волков.