«Локомотив» одержал третью победу подряд - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» одержал третью победу подряд - «Ярославский спорт»
13.02.2023 0 0 Ярослава

Новости разное / Другие виды спорта / Прыжки в воду / Многоборье / Игровые виды спорта / Синхронное плавание / Спорт / Борьба

10-го февраля «Локомотив» завершал домашнюю серию матчем против московского «Динамо».

В двух предыдущих играх на своём льду «железнодорожники» добились положительного результата, и после предыдущего поединка в составе нашей команды произошло достаточно много изменений: вернулись в заявку Рушан Рафиков, Максим Осипов, Павел Красковский, Александр Полунин, Георгий Иванов и Сергей Андронов. Ворота с первых минут защищал Даниил Исаев.

Первый момент матча возник уже в стартовой смене, когда Шалунов перехватил шайбу вблизи чужих ворот, но вот точно бросить не смог. Вообще, в первые шесть минут ярославцы действовали активнее, создав ещё два неплохих момента – сначала Красковский мог сыграть на добивании после броска Полунина, а затем Иванов, как показалось, сделал лишнюю передачу на дальнюю штангу в ситуации, когда мог бросать сам. Гости тоже периодически отвечали своими атаками, но до Исаева шайба доходила только после не самых опасных бросков с дистанции. Как и в предыдущем очном поединке на ярославском льду, «динамовцы» играли от обороны, затрудняя «железнодорожникам» начало атак, так что моментов в дальнейшем было не слишком много. Уже на последней минуте Каюмов «обокрал» защитника «Динамо» в углу площадки, выкатился на ворота, но не смог переиграть Волкова. Второй период тоже начался с атак «Локомотива», уже на шестой минуте мог отличиться Сергеев, после броска которого случился рикошет, и шайба в итоге попала в черенок клюшки вратаря. Гости ответили весьма опасной атакой в одной из следующих смен – прошла передача на дальнюю штангу и, к счастью, Лилье успели помешать направить шайбу в открытую часть ворот. На девятой минуте ярославцев выручил Исаев, надёжно сыгравший после броска Кудрявцева при выходе «2 в 1», а на 12-й минуте хозяева льда получили первое большинство. Здесь можно было отметить лишь один момент, когда после передачи Красковского вдоль створа случился рикошет, но шайба прошла рядом со штангой. В дальнейшем наша команда продолжала атаковать, оказывала давление на оборону москвичей и в концовке заработала ещё одно большинство. И этот шанс удалось использовать: после броска Рушана Рафикова от синей линии Александр Полунин поборолся перед воротами, а далее Максим Шалунов направил шайбу в открытый угол, 1:0. В одной из первых смен третьего периода гости могли сравнять счёт, однако Исаев здорово сыграл в ближнем бою, не дав отличиться Игумнову, добивавшему шайбу после прохода Кудрявцева. Следом ярославцы получили третье за встречу большинство, но теперь не смогли распорядиться численным перевесом. В заключительной двадцатиминутке тоже продолжалась довольно плотная борьба, а развязка наступила на 13-й минуте: Артур Каюмов организовал перехват в средней зоне, сделал передачу на Максима Берёзкина, который сместился на центр зоны, выдержал паузу и здорово бросил с кистей, 2:0. После этого «железнодорожники» уверенно отбились в меньшинстве, не давали сопернику возможности подолгу атаковать и в равных составах, а точку за 18 секунд до сирены поставил Максим Шалунов, поразивший пустые ворота.

3:0 – «Локомотив» обыграл московское «Динамо», одержав третью победу подряд.

Уже 13-го февраля команда Игоря Никитина сыграет выездной матч против «Северстали».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

10 февраля 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: С. Морозов, А. Соин; Ю. Иванов, Н. Новиков.

Шайбы забросили: 1:0 – Шалунов (38:25, бол); 2:0 – Берёзкин (Каюмов, 52:48); 3:0 – Шалунов (Каюмов, Исаев, 59:42, пустые ворота).

Удаления: Скоренов (Д, 31:36); Каблуков (Д, 37:15); Никонов (Д, 45:58); Андронов (Л, 53:43)

Штраф: 2-6;
Большинство: 1/3-0/1;
Броски в створ: 36-23;
Вбрасывания: 26-15;
Силовые приёмы: 20-29;
Блокированные броски: 11-11.

Лучшие игроки матча: Максим Шалунов, Даниил Исаев, Максим Берёзкин (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Мисюль – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Симашев, Бут, Ильенко – Андронов – Беляев.

«Динамо»: Волков (00:00-58:52, 59:42-60:00); Малышев, Волков, Новиков, Прибыльский, Зайцев, Миронов; Джиошвили, Скоренов, Лилья, Кодола, Каблуков, Михайлов, Игумнов, Ефремов, Муранов, Никонов, Кудрявцев, Тринеев, Уил.

10-го февраля «Локомотив» завершал домашнюю серию матчем против московского «Динамо». В двух предыдущих играх на своём льду «железнодорожники» добились положительного результата, и после предыдущего поединка в составе нашей команды произошло достаточно много изменений: вернулись в заявку Рушан Рафиков, Максим Осипов, Павел Красковский, Александр Полунин, Георгий Иванов и Сергей Андронов. Ворота с первых минут защищал Даниил Исаев. Первый момент матча возник уже в стартовой смене, когда Шалунов перехватил шайбу вблизи чужих ворот, но вот точно бросить не смог. Вообще, в первые шесть минут ярославцы действовали активнее, создав ещё два неплохих момента – сначала Красковский мог сыграть на добивании после броска Полунина, а затем Иванов, как показалось, сделал лишнюю передачу на дальнюю штангу в ситуации, когда мог бросать сам. Гости тоже периодически отвечали своими атаками, но до Исаева шайба доходила только после не самых опасных бросков с дистанции. Как и в предыдущем очном поединке на ярославском льду, «динамовцы» играли от обороны, затрудняя «железнодорожникам» начало атак, так что моментов в дальнейшем было не слишком много. Уже на последней минуте Каюмов «обокрал» защитника «Динамо» в углу площадки, выкатился на ворота, но не смог переиграть Волкова. Второй период тоже начался с атак «Локомотива», уже на шестой минуте мог отличиться Сергеев, после броска которого случился рикошет, и шайба в итоге попала в черенок клюшки вратаря. Гости ответили весьма опасной атакой в одной из следующих смен – прошла передача на дальнюю штангу и, к счастью, Лилье успели помешать направить шайбу в открытую часть ворот. На девятой минуте ярославцев выручил Исаев, надёжно сыгравший после броска Кудрявцева при выходе «2 в 1», а на 12-й минуте хозяева льда получили первое большинство. Здесь можно было отметить лишь один момент, когда после передачи Красковского вдоль створа случился рикошет, но шайба прошла рядом со штангой. В дальнейшем наша команда продолжала атаковать, оказывала давление на оборону москвичей и в концовке заработала ещё одно большинство. И этот шанс удалось использовать: после броска Рушана Рафикова от синей линии Александр Полунин поборолся перед воротами, а далее Максим Шалунов направил шайбу в открытый угол, 1:0. В одной из первых смен третьего периода гости могли сравнять счёт, однако Исаев здорово сыграл в ближнем бою, не дав отличиться Игумнову, добивавшему шайбу после прохода Кудрявцева. Следом ярославцы получили третье за встречу большинство, но теперь не смогли распорядиться численным перевесом. В заключительной двадцатиминутке тоже продолжалась довольно плотная борьба, а развязка наступила на 13-й минуте: Артур Каюмов организовал перехват в средней зоне, сделал передачу на Максима Берёзкина, который сместился на центр зоны, выдержал паузу и здорово бросил с кистей, 2:0. После этого «железнодорожники» уверенно отбились в меньшинстве, не давали сопернику возможности подолгу атаковать и в равных составах, а точку за 18 секунд до сирены поставил Максим Шалунов, поразивший пустые ворота. 3:0 – «Локомотив» обыграл московское «Динамо», одержав третью победу подряд. Уже 13-го февраля команда Игоря Никитина сыграет выездной матч против «Северстали». СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) 10 февраля 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: С. Морозов, А. Соин; Ю. Иванов, Н. Новиков. Шайбы забросили: 1:0 – Шалунов (38:25, бол); 2:0 – Берёзкин (Каюмов, 52:48); 3:0 – Шалунов (Каюмов, Исаев, 59:42, пустые ворота). Удаления: Скоренов (Д, 31:36); Каблуков (Д, 37:15); Никонов (Д, 45:58); Андронов (Л, 53:43) Штраф: 2-6; Большинство: 1/3-0/1; Броски в створ: 36-23; Вбрасывания: 26-15; Силовые приёмы: 20-29; Блокированные броски: 11-11. Лучшие игроки матча: Максим Шалунов, Даниил Исаев, Максим Берёзкин (все – «Локомотив»). «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Красковский – Полунин; Мисюль – Осипов, Никулин – Иванов – Алексеев; Симашев, Бут, Ильенко – Андронов – Беляев. «Динамо»: Волков (00:00-58:52, 59:42-60:00); Малышев, Волков, Новиков, Прибыльский, Зайцев, Миронов; Джиошвили, Скоренов, Лилья, Кодола, Каблуков, Михайлов, Игумнов, Ефремов, Муранов, Никонов, Кудрявцев, Тринеев, Уил.