«Локомотив» переиграл «Авангард» на Fonbet Кубке Блинова - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» переиграл «Авангард» на Fonbet Кубке Блинова - «Ярославский спорт»
24.08.2023 0 0 Farrell

Новости разное / Игровые виды спорта / ТЕННИС / Прыжки в воду / Спорт / Парапланеризм / ГОЛЬФ / ВЕЛОСПОРТ / Другие виды спорта / Плавание

20-го августа «Локомотив» играл первый матч на предсезонном турнире Fonbet Кубок Блинова в Омске. Первым соперником ярославцев были хозяева соревнований из «Авангарда».

В составе «железнодорожников» на данный поединок своим отсутствием выделялись получившие повреждения Акмальдинов, Симашев, Красковский и Каюмов, так что тренерский штаб отошёл от некоторых привычных сочетаний (в основном, в атаке – прим.), а ворота нашей команды защищал Иван Бочаров.

На первой же минуте соперники обменялись потенциально голевыми моментами, однако и у Берёзкина, и у Михайлова не получилось завершить проходы на ворота чёткими бросками. Тем не менее, быстрый гол всё-таки был забит: на четвёртой минуте после выигранного в чужой зоне вбрасывания Ярослав Лихачёв доставил шайбу на синюю линию, и после броска Александра Елесина, а также благодаря созданному Даниилом Бутом трафику перед створом, снаряд оказался в сетке, 0:1. Буквально через пару минут наша команда получила большинство, а ещё через 8 (!) секунд использовала численный перевес – Мартин Гернат подключился на дальнюю штангу, куда выполнил точную передачу Максим Берёзкин, 0:2. На 14-й минуте «железнодорожники» на 13 секунд остались втроём, здесь Бочарову и обороняющимся в одном из эпизодов пришлось потрудиться, затем же составы подравнялись. При игре «4 на 4» моментов создано не было, но зато далее появившийся со скамейки штрафников Даниил Тесанов присоединился к ярославской атаке и здорово попал с кистей из левого круга вбрасывания, 0:3. Второй период начался для «Локомотива» не менее здорово, чем первый: на четвёртой минуте после броска Рушана Рафикова и рикошета от лицевого борта самым расторопным на добивании оказался Сергей Андронов, 0:4. Омичи сумели перехватить инициативу только после удаления Бычкова на 9-й минуте, а при игре в большинстве запомнились парой бросков Буше, с которыми справился Бочаров. Тем не менее, хозяева площадки продолжили атаковать на волне численного преимущества и на 14-й минуте забили-таки свой первый гол, его автором стал Игумнов, 1:4. Чуть позже хороший шанс отличиться упустил Телегин, не попав по шайбе перед пустым углом, а в самом конце омского большинства Иванов убегал «1 в 0», но не смог переиграть Демченко. В дебюте третьего периода игроки «Локомотива» снова могли забить, но здесь самой малости не хватило Иванову и Лихачёву, атаковавшим с близкого расстояния. В целом, первая половина отрезка снова прошла с преимуществом нашей команды, а у соперника можно было отметить лишь контратаку с завершением от Игумнова. На 14-й минуте тот же Игумнов попал в перекладину броском с ползоны, а из последних шести минут 4 ярославцы провели в меньшинстве, в течение 106 секунд отбивались втроём, в самой концовке играли в формате «4 на 6», но, благодаря надёжной игре Бочарова и самоотверженным действиям полевых, смогли не пропустить. Финальный же счёт за секунду до сирены установил Максим Берёзкин, направивший шайбу в пустые ворота.

5:1 – «Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче Fonbet Кубка Блинова.

Во второй день турнира команда Игоря Никитина сыграет против «Барыса».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Елесин (Тесанов, Лихачёв, 03:50); 0:2 – Гернат (Берёзкин, Шалунов, 06:15); 0:3 – Тесанов (Черепанов, 15:46); 0:4 – Андронов (Рафиков, 23:07); 1:4 – Игумнов (Телегин, Панюков, 33:12); 1:5 – Берёзкин (Иванов, 59:59, пустые ворота).

Удаления: Буше (А, 06:07); Шалунов (Л, 11:34); Тесанов (Л, 13:21); Ткачёв (А, 13:40); Бычков (Л, 28:51); Никулин (Л, 34:47); Кожевников (Л, 53:44); Аверин (Л, 53:58); Елесин (Л, 57:23).

Штраф: 4-14;
Большинство: 0/7 – 1/2;
Броски в створ: 27-23;
Вбрасывания: 30-37;
Силовые приёмы: 24-17;
Блокированные броски: 18-16.

«Авангард»: Демченко; Пайгин, Шарипзянов, Киселевич, Чистяков, Шулак, Абросимов; Телегин, Михайлов, Игумнов, Венгрыжановский, Ткачёв, Панюков, Рейнгардт, Мартынов, Леука, Буше, Гераськин, Холодилин.

«Локомотив»: Бочаров; Черепанов – Сергеев, Полунин – Андронов – Аверин; Елесин – Гернат, Берёзкин – Шалунов – Чехович; Береглазов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников – Бычков, Бут – Тесанов – Лихачёв; Волков.

20-го августа «Локомотив» играл первый матч на предсезонном турнире Fonbet Кубок Блинова в Омске. Первым соперником ярославцев были хозяева соревнований из «Авангарда». В составе «железнодорожников» на данный поединок своим отсутствием выделялись получившие повреждения Акмальдинов, Симашев, Красковский и Каюмов, так что тренерский штаб отошёл от некоторых привычных сочетаний (в основном, в атаке – прим.), а ворота нашей команды защищал Иван Бочаров. На первой же минуте соперники обменялись потенциально голевыми моментами, однако и у Берёзкина, и у Михайлова не получилось завершить проходы на ворота чёткими бросками. Тем не менее, быстрый гол всё-таки был забит: на четвёртой минуте после выигранного в чужой зоне вбрасывания Ярослав Лихачёв доставил шайбу на синюю линию, и после броска Александра Елесина, а также благодаря созданному Даниилом Бутом трафику перед створом, снаряд оказался в сетке, 0:1. Буквально через пару минут наша команда получила большинство, а ещё через 8 (!) секунд использовала численный перевес – Мартин Гернат подключился на дальнюю штангу, куда выполнил точную передачу Максим Берёзкин, 0:2. На 14-й минуте «железнодорожники» на 13 секунд остались втроём, здесь Бочарову и обороняющимся в одном из эпизодов пришлось потрудиться, затем же составы подравнялись. При игре «4 на 4» моментов создано не было, но зато далее появившийся со скамейки штрафников Даниил Тесанов присоединился к ярославской атаке и здорово попал с кистей из левого круга вбрасывания, 0:3. Второй период начался для «Локомотива» не менее здорово, чем первый: на четвёртой минуте после броска Рушана Рафикова и рикошета от лицевого борта самым расторопным на добивании оказался Сергей Андронов, 0:4. Омичи сумели перехватить инициативу только после удаления Бычкова на 9-й минуте, а при игре в большинстве запомнились парой бросков Буше, с которыми справился Бочаров. Тем не менее, хозяева площадки продолжили атаковать на волне численного преимущества и на 14-й минуте забили-таки свой первый гол, его автором стал Игумнов, 1:4. Чуть позже хороший шанс отличиться упустил Телегин, не попав по шайбе перед пустым углом, а в самом конце омского большинства Иванов убегал «1 в 0», но не смог переиграть Демченко. В дебюте третьего периода игроки «Локомотива» снова могли забить, но здесь самой малости не хватило Иванову и Лихачёву, атаковавшим с близкого расстояния. В целом, первая половина отрезка снова прошла с преимуществом нашей команды, а у соперника можно было отметить лишь контратаку с завершением от Игумнова. На 14-й минуте тот же Игумнов попал в перекладину броском с ползоны, а из последних шести минут 4 ярославцы провели в меньшинстве, в течение 106 секунд отбивались втроём, в самой концовке играли в формате «4 на 6», но, благодаря надёжной игре Бочарова и самоотверженным действиям полевых, смогли не пропустить. Финальный же счёт за секунду до сирены установил Максим Берёзкин, направивший шайбу в пустые ворота. 5:1 – «Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче Fonbet Кубка Блинова. Во второй день турнира команда Игоря Никитина сыграет против «Барыса». СТАТИСТИКА МАТЧА «Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1) Шайбы забросили: 0:1 – Елесин (Тесанов, Лихачёв, 03:50); 0:2 – Гернат (Берёзкин, Шалунов, 06:15); 0:3 – Тесанов (Черепанов, 15:46); 0:4 – Андронов (Рафиков, 23:07); 1:4 – Игумнов (Телегин, Панюков, 33:12); 1:5 – Берёзкин (Иванов, 59:59, пустые ворота). Удаления: Буше (А, 06:07); Шалунов (Л, 11:34); Тесанов (Л, 13:21); Ткачёв (А, 13:40); Бычков (Л, 28:51); Никулин (Л, 34:47); Кожевников (Л, 53:44); Аверин (Л, 53:58); Елесин (Л, 57:23). Штраф: 4-14; Большинство: 0/7 – 1/2; Броски в створ: 27-23; Вбрасывания: 30-37; Силовые приёмы: 24-17; Блокированные броски: 18-16. «Авангард»: Демченко; Пайгин, Шарипзянов, Киселевич, Чистяков, Шулак, Абросимов; Телегин, Михайлов, Игумнов, Венгрыжановский, Ткачёв, Панюков, Рейнгардт, Мартынов, Леука, Буше, Гераськин, Холодилин. «Локомотив»: Бочаров; Черепанов – Сергеев, Полунин – Андронов – Аверин; Елесин – Гернат, Берёзкин – Шалунов – Чехович; Береглазов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников – Бычков, Бут – Тесанов – Лихачёв; Волков.