Победное завершение выезда - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Победное завершение выезда - «Ярославский спорт»
11.10.2022 0 0 Лариса

Новости разное / Спорт / ВЕЛОСПОРТ / Игровые виды спорта / Борьба / ТРАНСФЕРЫ / ГОЛЬФ / Коньки / Другие виды спорта

8-го октября «Локомотив» завершал выездную серию матчем против «Амура» в Хабаровске.

Свои прошлые поединки команды завершили по-разному: хабаровчане смогли прервать серию неудач, на своём льду переиграв ХК «Сочи», а ярославцы в серии буллитов проиграли во Владивостоке. После поражения от «Адмирала» в составе «железнодорожников» произошло три изменения: вернулись в заявку защитник Антон Лукичёв и нападающий Павел Тютнев, а стартовым голкипером был Даниил Исаев.
«Локомотив» мог открыть счёт уже на второй минуте, но после броска Аверина со средней дистанции в атаке сходу шайба попала в штангу. Этот эпизод так и остался самым опасным моментом всего первого периода — в остальное время шла довольно плотная и даже вязка игра, с достаточно большим количеством остановок. На девятой минуте неплохая возможность была уже у игроков «Амура», но в эпизоде с подставлением перед воротами чётко и надёжно сыграл Исаев. Также стоит отметить, что ярославцы имели пятиминутное большинство после удаления Комарова, однако ни одной угрозы воротам Аликина на этом промежутке времени создано не было. Нельзя сказать, что характер игры резко изменился на старте второго периода, но уже на шестой минуте «железнодорожники» смогли воспользоваться преимуществом ближней скамейки к зоне атаки, и как раз только что появившийся на льду Александр Полунин остался «невидимым» для соперников, получил передачу от Артура Каюмова из-за ворот и точно бросил в касание, 0:1. Через несколько смен ярославцы впервые остались в меньшинстве, сумели отбиться, а спустя считанные секунды после окончания штрафа забили второй гол: Егор Коршков навязал борьбу в углу чужой зоны, Артур Каюмов подхватил шайбу, выкатился на ворота, и после рикошета от конька защитника хабаровчан снаряд оказался в сетке, 0:2. До сирены на второй перерыв наша команда могла ещё немного оторваться в счёте, но во время большинства Коршкову не повезло на добивании. Третий период начался с меньшинства «Локомотива», которое соперник весьма оперативно превратил в гол — Николишин замкнул передачу Лихачёва вдоль ворот, 1:2. После этого «тигры» установили контроль над шайбой, явно желая развить успех, поэтому ярославцам пришлось сосредоточиться на обороне. В этих условиях очень важно было ответственно подойти к редким шансам в атаке, и на 13-й минуте одна из смен в чужой зоне завершилась взятием ворот: Павел Красковский сделал своевременную передачу на Ивана Чеховича, который отметился точным броском в касание со средней дистанции, 1:3. После этого «железнодорожники» уверенно довели встречу до победы.

3:1 – «Локомотив» завершил дальневосточный выезд победой над «Амуром».

Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт на своём льду 13-го октября против СКА.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Амур» (Хабаровск) - «Локомотив» (Ярославль) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

8 октября 2022 года. СЗК «Платинум Арена», Хабаровск.

Судейская бригада: В. Гашилов, С. Кулаков; Д. Захаров, М. Строганов.

Шайбы забросили: 0:1 — Полунин (Каюмов, Коршков, 27:22); 0:2 — Каюмов (Коршков, Елесин, 32:50); 1:2 — Николишин (Лихачёв, 42:23, бол); 1:3 — Чехович (Красковский, Рафиков, 52:17).

Удаления: Комаров (А, 10:22, 5+20 мин); Каюмов (Л, 30:40); Балдаев (А, 33:30); Сергеев (Л, 42:04); Шаров (А, 52:56); Махановский (А, 57:23); Красковский (Л, 58:55).

Штраф: 31-6;
Большинство: 1/3-0/4;
Броски в створ: 23-24;
Вбрасывания: 27-42;
Силовые приёмы: 12-8;
Блокированные броски: 18-13.

Лучшие игроки матча: Артур Каюмов, Александр Полунин, Егор Коршков (все – «Локомотив»).

«Амур»: Аликин; Балдаев, Батыршин, Аляев, Терещенко, Педан, Корягин, Минаев; Николишин, Кейлоф, Барулин, Шаров, Лихачёв, Руденков, Перескоков, Комаров, Слепец, Махановский, Коротких, Дубакин.

«Локомотив»: Исаев; Сергеев — Рафиков, Каюмов — Шалунов — Коршков; Мисюль — Елесин, Чехович — Красковский — Полунин; Черепанов — Осипов, Волков — Иванов — Алексеев; Лукичёв, Тютнев, Берёзкин — Андронов — Аверин.

8-го октября «Локомотив» завершал выездную серию матчем против «Амура» в Хабаровске. Свои прошлые поединки команды завершили по-разному: хабаровчане смогли прервать серию неудач, на своём льду переиграв ХК «Сочи», а ярославцы в серии буллитов проиграли во Владивостоке. После поражения от «Адмирала» в составе «железнодорожников» произошло три изменения: вернулись в заявку защитник Антон Лукичёв и нападающий Павел Тютнев, а стартовым голкипером был Даниил Исаев. «Локомотив» мог открыть счёт уже на второй минуте, но после броска Аверина со средней дистанции в атаке сходу шайба попала в штангу. Этот эпизод так и остался самым опасным моментом всего первого периода — в остальное время шла довольно плотная и даже вязка игра, с достаточно большим количеством остановок. На девятой минуте неплохая возможность была уже у игроков «Амура», но в эпизоде с подставлением перед воротами чётко и надёжно сыграл Исаев. Также стоит отметить, что ярославцы имели пятиминутное большинство после удаления Комарова, однако ни одной угрозы воротам Аликина на этом промежутке времени создано не было. Нельзя сказать, что характер игры резко изменился на старте второго периода, но уже на шестой минуте «железнодорожники» смогли воспользоваться преимуществом ближней скамейки к зоне атаки, и как раз только что появившийся на льду Александр Полунин остался «невидимым» для соперников, получил передачу от Артура Каюмова из-за ворот и точно бросил в касание, 0:1. Через несколько смен ярославцы впервые остались в меньшинстве, сумели отбиться, а спустя считанные секунды после окончания штрафа забили второй гол: Егор Коршков навязал борьбу в углу чужой зоны, Артур Каюмов подхватил шайбу, выкатился на ворота, и после рикошета от конька защитника хабаровчан снаряд оказался в сетке, 0:2. До сирены на второй перерыв наша команда могла ещё немного оторваться в счёте, но во время большинства Коршкову не повезло на добивании. Третий период начался с меньшинства «Локомотива», которое соперник весьма оперативно превратил в гол — Николишин замкнул передачу Лихачёва вдоль ворот, 1:2. После этого «тигры» установили контроль над шайбой, явно желая развить успех, поэтому ярославцам пришлось сосредоточиться на обороне. В этих условиях очень важно было ответственно подойти к редким шансам в атаке, и на 13-й минуте одна из смен в чужой зоне завершилась взятием ворот: Павел Красковский сделал своевременную передачу на Ивана Чеховича, который отметился точным броском в касание со средней дистанции, 1:3. После этого «железнодорожники» уверенно довели встречу до победы. 3:1 – «Локомотив» завершил дальневосточный выезд победой над «Амуром». Следующий матч команда Игоря Никитина проведёт на своём льду 13-го октября против СКА. СТАТИСТИКА МАТЧА «Амур» (Хабаровск) - «Локомотив» (Ярославль) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1) 8 октября 2022 года. СЗК «Платинум Арена», Хабаровск. Судейская бригада: В. Гашилов, С. Кулаков; Д. Захаров, М. Строганов. Шайбы забросили: 0:1 — Полунин (Каюмов, Коршков, 27:22); 0:2 — Каюмов (Коршков, Елесин, 32:50); 1:2 — Николишин (Лихачёв, 42:23, бол); 1:3 — Чехович (Красковский, Рафиков, 52:17). Удаления: Комаров (А, 10:22, 5 20 мин); Каюмов (Л, 30:40); Балдаев (А, 33:30); Сергеев (Л, 42:04); Шаров (А, 52:56); Махановский (А, 57:23); Красковский (Л, 58:55). Штраф: 31-6; Большинство: 1/3-0/4; Броски в створ: 23-24; Вбрасывания: 27-42; Силовые приёмы: 12-8; Блокированные броски: 18-13. Лучшие игроки матча: Артур Каюмов, Александр Полунин, Егор Коршков (все – «Локомотив»). «Амур»: Аликин; Балдаев, Батыршин, Аляев, Терещенко, Педан, Корягин, Минаев; Николишин, Кейлоф, Барулин, Шаров, Лихачёв, Руденков, Перескоков, Комаров, Слепец, Махановский, Коротких, Дубакин. «Локомотив»: Исаев; Сергеев — Рафиков, Каюмов — Шалунов — Коршков; Мисюль — Елесин, Чехович — Красковский — Полунин; Черепанов — Осипов, Волков — Иванов — Алексеев; Лукичёв, Тютнев, Берёзкин — Андронов — Аверин.