Поражение в матче лидеров конференций - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Поражение в матче лидеров конференций - «Ярославский спорт»
12.01.2024 332 0 Октябрина

Новости разное / Другие виды спорта / ГОЛЬФ / Игровые виды спорта / Плавание / Борьба / Спорт / Многоборье / Видео новости

9-го января «Локомотив» продолжал выездную серию матчем против «Металлурга».

После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло четыре изменения – вернулись в заявку Мартин Гернат, Алексей Кожевников, Ярослав Лихачёв и Даниил Бут.

3:5 – «Локомотив» не сумел прервать серию неудач в играх на магнитогорском льду, которая тянется почти 10 лет.

Выездная серия команды Игоря Никитина завершится 11-го января в Тольятти.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Коробкин (Силантьев, 02:30); 2:0 – Гребёнкин (Гераськин, Зернов, 07:04, бол); 2:1 – Андронов (Кирьянов, 19:22); 3:1 – Яковлев (Карпов, Орехов, 19:44); 4:1 – Гераськин (Гребёнкин, 21:43); 4:2 – Гернат (Каюмов, 26:57); 5:2 – Гераськин (Гребёнкин, 41:43); 5:3 – Береглазов (Кирьянов, 59:15).

Удаления: Берёзкин (Л, 05:25); Вовченко (М, 16:18); Чехович (Л, 30:39); Красковский (Л, 54:46).

9-го января «Локомотив» продолжал выездную серию матчем против «Металлурга». После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло четыре изменения – вернулись в заявку Мартин Гернат, Алексей Кожевников, Ярослав Лихачёв и Даниил Бут. Отчётный матч начался для нашей команды не слишком удачно: уже на третьей минуте проигранная борьба в углу своей зоны привела к тому, что Коробкин выкатился на ближнюю штангу и со второй попытки отправил шайбу мимо Исаева, 1:0. Спустя несколько смен «железнодорожники» остались в меньшинстве, хозяева льда в течение полутора минут разыгрывали шайбу, в итоге добившись своего – Гребёнкин замкнул пас Гераськина на ворота, 2:0. Нельзя сказать, что сразу после этого ярославцы смогли перейти в атаку, поскольку ещё несколько минут серьёзный территориальный перевес был на стороне магнитогорцев. Перехватить инициативу удалось лишь с 14-й минуты, тогда же был создан первый момент: Алексеев выкатывался на ворота от правого борта, но не переиграл Подскребалина. Далее наша команда получила большинство, в первой его половине неплохо контролировала шайбу, но до опасных моментов дело не дошло. Забить первый гол ярославцам удалось на последней минуте: после поперечной передачи Никиты Кирьянова Сергей Андронов закатился в зону по левому краю и направил шайбу в дальний угол, 2:1. Увы, но буквально тут же ошибка в чужой зоне и не самый качественный возврат привели к третьей пропущенной шайбе, автором которой стал Яковлев, 3:1. Столь же неудачно для «железнодорожников» начался и второй отрезок – новая позиционная ошибка вблизи собственных ворот привела к голу Гераськина броском в упор, 4:1. Теперь ярославцы смогли практически сразу перевести игру к чужим воротам, в одной из ближайших смен к успеху был близок Кирьянову, которому не хватило самой малости на добивании перед воротами Набокова, который начал второй период на последнем рубеже «Металлурга». Наша команда продолжала атаковать, провела несколько затяжных смен вблизи чужих ворот, и на седьмой минуте Артур Каюмов заметил подключение Мартина Герната, который точно бросил с ползоны, 4:2. К сожалению, развить успех, во многом, помешало удаление, случившееся в середине второго отрезка – да, теперь ярославцы не пропустили, однако соперник вернул себе контроль над ситуацией, сохранив разрыв в две шайбы перед заключительной двадцатиминуткой. На старте третьего отрезка «железнодорожники» уже по недоброй традиции пропустили быстрый гол – Гераськин оформил дубль, 5:2. После этого ещё раз оперативно вернуться в игру не получилось, ближе к середине периода было заметно, что соперники потратили достаточно много сил, так что цельной и структурированной игры не было ни у тех, ни у других. К чести «железнодорожников», они играли до конца, и за 45 секунд до сирены Никита Кирьянов сделал вторую за матч результативную передачу, а подключившийся к атаке Алексей Береглазов забил свой первый гол в официальных матчах за «Локомотив». 3:5 – «Локомотив» не сумел прервать серию неудач в играх на магнитогорском льду, которая тянется почти 10 лет. Выездная серия команды Игоря Никитина завершится 11-го января в Тольятти. «Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:3 (3:1, 1:1, 1:1) Шайбы забросили: 1:0 – Коробкин (Силантьев, 02:30); 2:0 – Гребёнкин (Гераськин, Зернов, 07:04, бол); 2:1 – Андронов (Кирьянов, 19:22); 3:1 – Яковлев (Карпов, Орехов, 19:44); 4:1 – Гераськин (Гребёнкин, 21:43); 4:2 – Гернат (Каюмов, 26:57); 5:2 – Гераськин (Гребёнкин, 41:43); 5:3 – Береглазов (Кирьянов, 59:15). Удаления: Берёзкин (Л, 05:25); Вовченко (М, 16:18); Чехович (Л, 30:39); Красковский (Л, 54:46).