«Локомотив» выиграл в овертайме - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» выиграл в овертайме - «Ярославский спорт»
10.02.2023 0 0 Зинаида

Новости разное / Плавание / Другие виды спорта / Парапланеризм / ВЕЛОСПОРТ / ТРАНСФЕРЫ / ГОЛЬФ / Спорт

7-го февраля «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против хабаровского «Амура».

После предыдущего поединка в составе ярославцев произошло несколько запланированных изменений. Так, вернулись в заявку защитники Андрей Сергеев и Алексей Марченко, а также нападающие Максим Шалунов, Денис Алексеев и Степан Никулин.
В первой же смене Алексеев выкатывался на ворота, но ему не дали бросить с близкого расстояния. Далее ярославцы получили большинство, за время численного преимущества Елесин нанёс три броска, но они оказались не слишком точными. На седьмой минут неплохой момент был у Беляева на отложенном штрафе, и с его броском справился Калниньш. Второе большинство «Локомотива» получилось менее продуктивным, чем первое, и здесь можно было отметить только бросок Шалунова, с ним тоже справился голкипер хабаровчан. Зато уже на 11-й минуте «железнодорожники» открыли счёт: после заброса Александра Елесина Артур Каюмов подобрал шайбу в чужой зоне, выкатился на ворота и отправил снаряд мимо вратаря, 1:0. После этого уже гости отметились парой позиционных атак, а за пять минут до сирены «Амур» получил первое большинство. Хабаровчане создали один момент – Гиздатуллин не попал в створ из хорошей позиции по центру зоны. В концовке «железнодорожники» могли увеличить отрыв, однако броскам Никулина и Шалунова немного не хватило точности. В начале второго периода моментов не было вплоть до седьмой минуты, когда хорошую смену провели игроки четвёртого ярославского звена, и в завершающей стадии Волков немного промедлил с броском, находясь перед пустым углом. Далее хозяева льда получили большинство, и ближе всего к успеху был Никулин, успевший сыграть на добивании, но не переигравший Калниньша. Во второй половине периода моментов не стало существенно больше, можно было отметить по одному неплохому шансу у каждой из команд – Берёзкин броском из левого круга вбрасывания попал в штангу, а с броском Корягина с чистого льда справился Бочаров. Третий период начался для «Локомотива» с двух удалений подряд, и вторая попытка гостей оказалась голевой: после передач Дубакина и Гребёнкина Дрозг забивал уже в пустые ворота, 1:1. Вообще, в третьем периоде хабаровчане заметно добавили в активности, что, похоже, стало неожиданностью для ярославцев, которые испытывали определённые проблемы даже с тем, чтобы просто вывести шайбу из своей зоны. В нескольких эпизодах здорово сыграл Бочаров, можно было отдельно выделить его спасения после бросков Барулина и Николишина. Концовку чуть лучше провели уже хозяева льда, но завершить встречу победой в основное время не получилось. В овертайме, по сути, была лишь одна серьёзная ошибка – на последних секундах гости позволили Максиму Шалунову убежать «1 в 0», чем лучший снайпер нашей команды воспользовался, забив свой 25-й гол в регулярном чемпионате.

2:1 – «Локомотив» в непростом матче обыграл «Амур».

Домашняя серия команды Игоря Никитина завершится 10-го февраля поединком против московского «Динамо».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Амур» (Хабаровск) – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

7 февраля 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е. Ромасько, А. Сергеев; Т. Кучава, Н. Новиков.

Шайбы забросили: 1:0 – Каюмов (Елесин, Кожевников, 10:48); 1:1 – Дрозг (Гребёнкин, Дубакин, 45:48, бол); 2:1 – Шалунов (Каюмов, Бочаров, 64:53).

Удаления: Лихачёв (А, 00:59); Махановский (А, 06:07); Кожевников (Л, 14:43); Балдаев (А, 27:00); Мисюль (Л, 41:14); Черепанов (Л, 45:22).

Штраф: 6-6;
Большинство: 0/3-1/3;
Броски в створ: 26-31;
Вбрасывания: 31-17;
Силовые приёмы: 13-33;
Блокированные броски: 11-19.

Лучшие игроки матча: Иван Бочаров, Артур Каюмов (оба – «Локомотив», Сергей Дубакин («Амур»).

«Локомотив»: Бочаров; Симашев – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Алексеев – Никулин; Мисюль – Елесин, Тесанов – Ильенко – Беляев; Кожевников, Волков – Шумилин – Бут.

«Амур»: Калниньш; Балдаев, Кулик, Турбин, Рылов, Аляев, Корягин, Ли; Николишин, Грецкий, Бочаров, Барулин, Шаров, Лихачёв, Дрозг, Вихарев, Гребёнкин, Гиздатуллин, Махановский, Коротких, Дубакин.

7-го февраля «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против хабаровского «Амура». После предыдущего поединка в составе ярославцев произошло несколько запланированных изменений. Так, вернулись в заявку защитники Андрей Сергеев и Алексей Марченко, а также нападающие Максим Шалунов, Денис Алексеев и Степан Никулин. В первой же смене Алексеев выкатывался на ворота, но ему не дали бросить с близкого расстояния. Далее ярославцы получили большинство, за время численного преимущества Елесин нанёс три броска, но они оказались не слишком точными. На седьмой минут неплохой момент был у Беляева на отложенном штрафе, и с его броском справился Калниньш. Второе большинство «Локомотива» получилось менее продуктивным, чем первое, и здесь можно было отметить только бросок Шалунова, с ним тоже справился голкипер хабаровчан. Зато уже на 11-й минуте «железнодорожники» открыли счёт: после заброса Александра Елесина Артур Каюмов подобрал шайбу в чужой зоне, выкатился на ворота и отправил снаряд мимо вратаря, 1:0. После этого уже гости отметились парой позиционных атак, а за пять минут до сирены «Амур» получил первое большинство. Хабаровчане создали один момент – Гиздатуллин не попал в створ из хорошей позиции по центру зоны. В концовке «железнодорожники» могли увеличить отрыв, однако броскам Никулина и Шалунова немного не хватило точности. В начале второго периода моментов не было вплоть до седьмой минуты, когда хорошую смену провели игроки четвёртого ярославского звена, и в завершающей стадии Волков немного промедлил с броском, находясь перед пустым углом. Далее хозяева льда получили большинство, и ближе всего к успеху был Никулин, успевший сыграть на добивании, но не переигравший Калниньша. Во второй половине периода моментов не стало существенно больше, можно было отметить по одному неплохому шансу у каждой из команд – Берёзкин броском из левого круга вбрасывания попал в штангу, а с броском Корягина с чистого льда справился Бочаров. Третий период начался для «Локомотива» с двух удалений подряд, и вторая попытка гостей оказалась голевой: после передач Дубакина и Гребёнкина Дрозг забивал уже в пустые ворота, 1:1. Вообще, в третьем периоде хабаровчане заметно добавили в активности, что, похоже, стало неожиданностью для ярославцев, которые испытывали определённые проблемы даже с тем, чтобы просто вывести шайбу из своей зоны. В нескольких эпизодах здорово сыграл Бочаров, можно было отдельно выделить его спасения после бросков Барулина и Николишина. Концовку чуть лучше провели уже хозяева льда, но завершить встречу победой в основное время не получилось. В овертайме, по сути, была лишь одна серьёзная ошибка – на последних секундах гости позволили Максиму Шалунову убежать «1 в 0», чем лучший снайпер нашей команды воспользовался, забив свой 25-й гол в регулярном чемпионате. 2:1 – «Локомотив» в непростом матче обыграл «Амур». Домашняя серия команды Игоря Никитина завершится 10-го февраля поединком против московского «Динамо». СТАТИСТИКА МАТЧА «Локомотив» (Ярославль) – «Амур» (Хабаровск) – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) 7 февраля 2023 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль. Судейская бригада: Е. Ромасько, А. Сергеев; Т. Кучава, Н. Новиков. Шайбы забросили: 1:0 – Каюмов (Елесин, Кожевников, 10:48); 1:1 – Дрозг (Гребёнкин, Дубакин, 45:48, бол); 2:1 – Шалунов (Каюмов, Бочаров, 64:53). Удаления: Лихачёв (А, 00:59); Махановский (А, 06:07); Кожевников (Л, 14:43); Балдаев (А, 27:00); Мисюль (Л, 41:14); Черепанов (Л, 45:22). Штраф: 6-6; Большинство: 0/3-1/3; Броски в створ: 26-31; Вбрасывания: 31-17; Силовые приёмы: 13-33; Блокированные броски: 11-19. Лучшие игроки матча: Иван Бочаров, Артур Каюмов (оба – «Локомотив», Сергей Дубакин («Амур»). «Локомотив»: Бочаров; Симашев – Марченко, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Сергеев, Чехович – Алексеев – Никулин; Мисюль – Елесин, Тесанов – Ильенко – Беляев; Кожевников, Волков – Шумилин – Бут. «Амур»: Калниньш; Балдаев, Кулик, Турбин, Рылов, Аляев, Корягин, Ли; Николишин, Грецкий, Бочаров, Барулин, Шаров, Лихачёв, Дрозг, Вихарев, Гребёнкин, Гиздатуллин, Махановский, Коротких, Дубакин.