«Локомотив» вырвал победу в первом матче четвертьфинала - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» вырвал победу в первом матче четвертьфинала - «Ярославский спорт»
19.03.2024 235 0 Ева

Новости разное / Спорт / Видео новости / Плавание / Другие виды спорта / ГОЛЬФ / Прыжки в воду / Коньки / Игровые виды спорта / ТЕННИС

16-го марта «Локомотив» начинал серию второго раунда против «Авангарда».

В составе «железнодорожников» можно было отметить одно изменение – Ивана Чеховича заменил Ярослав Лихачёв, игравший свой первый матч в текущем плей-офф.

2:1 – «Локомотив» выиграл стартовый матч серии у «Авангарда».

Вторая игра пройдёт на омском льду уже 18-го марта.

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Николишин (Юрчо, Чистяков, 12:34, бол); 1:1 – Шалунов (Каюмов, Полунин, 43:43); 1:2 – Берёзкин (89:49).

Удаления: Гернат (Л, 10:40); Чмыхов (А, 25:03); Холодилин (А, 32:18, 2+2 мин); Буше (А, 63:12); Симашев (Л, 66:45); Красковский (Л, 87:28).

16-го марта «Локомотив» начинал серию второго раунда против «Авангарда». В составе «железнодорожников» можно было отметить одно изменение – Ивана Чеховича заменил Ярослав Лихачёв, игравший свой первый матч в текущем плей-офф. Встречу активнее начали хозяева льда, уже на первой смене создавшие неприятный момент у ворот Исаева, и наш голкипер справился с броском в касание от Буше. Ярославцы сдержали стартовый натиск омичей, постепенно отодвинули игру от своих ворот, а на восьмой минуте создали первый момент в атаке: Полунин бросал с достаточного острого угла, но едва не попал в ближнюю «девятку» - Хомченко задел шайбу краем амуниции. Ключевой по первому периоду эпизод случился на 11-й минуте, когда арбитры решили оставить «железнодорожников» в меньшинстве, и если против первой бригады соперника игроки «Локомотива» отбились уверенно, то затем счёт всё-таки был открыт в результате добивания и рикошета перед воротами, 1:0. Следующие несколько минут прошли на встречных курсах, а в концовке больше атаковали «железнодорожники», отметившиеся несколькими неплохими бросками, но вратарь «Авангарда» сумел справиться со всеми выпадами. Первые смены второго периода запомнились, главным образом, достаточно сумбурной борьбой, обе команды старались захватить инициативу, но в стартовые пять минут это не удалось сделать ни одной из сторон. Далее ярославцы получили первое большинство и могли ответить своей реализацией – после передачи Алексеева случился рикошет от конька защитника, но шайба пролетела рядом со створом. Следующие пять минут соперники провели в равных составах, и на этом отрезке стороны больше преуспели в разрушении, чем в созидании. Далее «железнодорожники» получили новый шанс в большинстве, причём на одного игрока больше у нашей команды было в течение четырёх минут, однако данная возможность оказалась упущена – со всеми сколько-нибудь опасными бросками справился вратарь омской команды. Наиболее острый момент ярославцы создали уже в самой концовке, когда Каюмов после передачи Берёзкина бросал с нескольких метров, но шайба снова пролетела рядом со стойкой. В третьем периоде ярославцам важно было забить быстрый гол, и уже на четвёртой минуте Максим Шалунов после передачи Артура Каюмова при выходе «2 в 1» сравнял счёт, 1:1. Спустя минуту с небольшим отличился уже сам Каюмов, но после видеопросмотра этот гол был отменён по причине помехи вратарю. Следующие смены тоже прошли в атаках нашей команды, дважды на острие оказывался Гернат, и в обоих случаях нашему защитнику не хватало самой малости. «Железнодорожники» больше времени проводили с шайбой, и следующие атаки получались не только позиционными, но и сходу. Так, на 12-й минуте ярославцы во второй раз убегали вдвоём против одного защитника, и теперь Кирьянов совсем немного промахнулся мимо дальнего угла. Под занавес третьего периода увеличилось количество остановок, ярославцы действовали более напористо, но забить решающий гол до истечения 60 минут не получилось. Первый дополнительный период начался с обмена моментами, которым не хватило завершения, а далее наша команда получила большинство. В формате «5 на 4» к успеху был невероятно близок Иванов, однако после его добивания Шарипзянов выбил шайбу с линии. Спустя несколько минут уже ярославцы успешно отбились в меньшинстве, но начиная с этого момента, омичи стали отвечать своими атаками всё чаще, причём их контрвыпады были весьма опасны: с броском Ткачёва при выходе «2 в 1» справился Исаев, а после попытки Пьянова случился рикошет, шайба ушла выше. «Железнодорожники» ответили несколькими позиционными атаками, однако довести их до логического завершения не получилось. В начале второго овертайма ситуация, во многом, повторилась: ярославцы не смогли забить в результате длительной позиционной атаки, а соперник едва не отличился во время атаки сходу – Чистяков броском со средней дистанции попал в штангу. Далее наша команда снова отбилась в меньшинстве, а спустя считанные секунды Максим Берёзкин хладнокровно воспользовался ошибкой Киселевича и принёс нашей команде первую победу в серии! 2:1 – «Локомотив» выиграл стартовый матч серии у «Авангарда». Вторая игра пройдёт на омском льду уже 18-го марта. «Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1) Шайбы забросили: 1:0 – Николишин (Юрчо, Чистяков, 12:34, бол); 1:1 – Шалунов (Каюмов, Полунин, 43:43); 1:2 – Берёзкин (89:49). Удаления: Гернат (Л, 10:40); Чмыхов (А, 25:03); Холодилин (А, 32:18, 2 2 мин); Буше (А, 63:12); Симашев (Л, 66:45); Красковский (Л, 87:28).