«Локомотив» не догнал «Металлург» - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» не догнал «Металлург» - «Ярославский спорт»
09.01.2023 0 0 Алевтина

Новости разное / Плавание / ВЕЛОСПОРТ / Прыжки в воду / Синхронное плавание / Игровые виды спорта / ТРАНСФЕРЫ / Другие виды спорта / Спорт

6-го января «Локомотив» завершал выездную серию матчем против магнитогорского «Металлурга».

После поражения в Уфе в составе «железнодорожников» не было изменений, а единственная перестановка в составе коснулась позиции запасного голкипера, им был 18-летний Максим Майоров, впервые попавший в заявку на матч КХЛ.

Первые мгновения встречи прошли в достаточно сумбурной борьбе, в основном, в зоне ярославцев, и в итоге всё закончилось удалением. В меньшинстве игроки «Локомотива» отбились весьма уверенно, а затем создали первый момент – Кошечкин продемонстрировал свою реакцию после броска в касание от Беляева. После этого игра вернулась к воротам Исаева, и на седьмой минуте хозяева площадки воспользовались позиционной ошибкой «железнодорожников» сразу после вбрасывания: Маклюков «расстрелял» ворота из убойной позиции, 1:0. Ярославцы ответили позиционной атакой, начавшейся после перехвата на рубеже чужой синей линии, в одном из эпизодов можно было попытаться сыграть на добивании, но игрокам первой тройки не удалось «продавить» защитников соперника. Первое большинство «Локомотива», начавшееся чуть позже, прошло без угроз воротам «Металлурга», а уже в самой концовке Красковскому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить шайбу в сетку после передачи Полунина на ворота. Второй период чуть активнее начали «железнодорожники», организовавшие прессинг, который позволил совершить несколько перехватов в чужой зоне. При этом моментов в позиционных атака практически не возникало, а первый острый эпизод стал результатом атаки сходу: Тесанов обменялся передачами с Ильенко, последний выкатывался на ворота и едва не направил шайбу над щитком Кошечкина. Во второй половине отрезка ярославцам удалось провести несколько смен по ходу собственных атак, но магнитогорцы, несмотря на усталость, продолжали весьма надёжно обороняться, не давая бросать из хороших позиций. В концовке хозяева площадки едва не воспользовались шансом в контратаке: Акользин убегал на ворота по правому краю, но не переиграл Исаева в ближнем бою. Третий период начался с большинства «Локомотива», но этим шансом сравнять счёт воспользоваться не удалось. Затем же, на восьмой минуте, уральцы всё-таки провели голевую контратаку, которую броском с ползоны завершил Чибисов, 2:0. Далее положение «железнодорожников» стало ещё более трудным – Майе забил в большинстве, после чего нашей команде предстояли ещё полноценные две минуты втроём против пятерых. Теперь ярославцы выстояли в меньшинстве, после чего смогли перевести игру в чужую зону, а за шесть минут до сирены Андрей Сергеев точно бросил в касание после передачи Ивана Чеховича, 3:1. Стоит отметить, что эта шайба влетела уже в ворота Паскуале, который сменил Кошечкина. Спустя ещё две с половиной минуты Сергеев оформил дубль, теперь отметившийся хорошим кистевым броском, 3:2. Увы, но сравнять счёт в последние три с половиной минуты не удалось.

2:3 – «Локомотив» уступил «Металлургу».

8-го января команда Игоря Никитина начнёт домашнюю серию матчем против «Спартака».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

6 января 2023 года. «Арена Металлург», Магнитогорск.

Судейская бригада: С. Беляев, В. Гашилов; А. Понамаренко, С. Шелянин.

Шайбы забросили: 1:0 – Маклюков (Коростелёв, Карпов, 06:11); 2:0 – Чибисов (Бурмистров, Яковлев, 47:12); 3:0 – Майе (Голдобин, Коростелёв, 50:14, бол); 3:1 – Сергеев (Чехович, Красковский, 53:55); 3:2 – Сергеев (Полунин, Чехович, 56:27).

Удаления: Черепанов (Л, 01:42); Лайпсик (М, 13:29); Коростелёв (М, 40:09); Андронов (Л, 49:33, 2+2 мин); Командный штраф (Л, 50:14).

Штраф: 4-8;
Большинство: 1/4-0/2;
Броски в створ: 26-25;
Вбрасывания: 23-21;
Силовые приёмы: 16-7;
Блокированные броски: 20-8.

Лучшие игроки матча: Василий Кошечкин («Металлург»), Андрей Сергеев («Локомотив»), Филипп Майе («Металлург»).

«Металлург»: Кошечкин (Паскуале, 47:12-60:00); Кёрран, Земчёнок, Яковлев, Николаев, Маклюков, Ерёменко; Карри, Неколенко, Зернов, Акользин, Юров, Коростелёв, Майе, Бурмистров, Чибисов, Лайпсик, Голдобин, Карпов, Коробкин.

«Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Берёзкин – Андронов – Шалунов; Марченко – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Осипов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Тесанов – Ильенко – Беляев.

6-го января «Локомотив» завершал выездную серию матчем против магнитогорского «Металлурга». После поражения в Уфе в составе «железнодорожников» не было изменений, а единственная перестановка в составе коснулась позиции запасного голкипера, им был 18-летний Максим Майоров, впервые попавший в заявку на матч КХЛ. Первые мгновения встречи прошли в достаточно сумбурной борьбе, в основном, в зоне ярославцев, и в итоге всё закончилось удалением. В меньшинстве игроки «Локомотива» отбились весьма уверенно, а затем создали первый момент – Кошечкин продемонстрировал свою реакцию после броска в касание от Беляева. После этого игра вернулась к воротам Исаева, и на седьмой минуте хозяева площадки воспользовались позиционной ошибкой «железнодорожников» сразу после вбрасывания: Маклюков «расстрелял» ворота из убойной позиции, 1:0. Ярославцы ответили позиционной атакой, начавшейся после перехвата на рубеже чужой синей линии, в одном из эпизодов можно было попытаться сыграть на добивании, но игрокам первой тройки не удалось «продавить» защитников соперника. Первое большинство «Локомотива», начавшееся чуть позже, прошло без угроз воротам «Металлурга», а уже в самой концовке Красковскому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить шайбу в сетку после передачи Полунина на ворота. Второй период чуть активнее начали «железнодорожники», организовавшие прессинг, который позволил совершить несколько перехватов в чужой зоне. При этом моментов в позиционных атака практически не возникало, а первый острый эпизод стал результатом атаки сходу: Тесанов обменялся передачами с Ильенко, последний выкатывался на ворота и едва не направил шайбу над щитком Кошечкина. Во второй половине отрезка ярославцам удалось провести несколько смен по ходу собственных атак, но магнитогорцы, несмотря на усталость, продолжали весьма надёжно обороняться, не давая бросать из хороших позиций. В концовке хозяева площадки едва не воспользовались шансом в контратаке: Акользин убегал на ворота по правому краю, но не переиграл Исаева в ближнем бою. Третий период начался с большинства «Локомотива», но этим шансом сравнять счёт воспользоваться не удалось. Затем же, на восьмой минуте, уральцы всё-таки провели голевую контратаку, которую броском с ползоны завершил Чибисов, 2:0. Далее положение «железнодорожников» стало ещё более трудным – Майе забил в большинстве, после чего нашей команде предстояли ещё полноценные две минуты втроём против пятерых. Теперь ярославцы выстояли в меньшинстве, после чего смогли перевести игру в чужую зону, а за шесть минут до сирены Андрей Сергеев точно бросил в касание после передачи Ивана Чеховича, 3:1. Стоит отметить, что эта шайба влетела уже в ворота Паскуале, который сменил Кошечкина. Спустя ещё две с половиной минуты Сергеев оформил дубль, теперь отметившийся хорошим кистевым броском, 3:2. Увы, но сравнять счёт в последние три с половиной минуты не удалось. 2:3 – «Локомотив» уступил «Металлургу». 8-го января команда Игоря Никитина начнёт домашнюю серию матчем против «Спартака». СТАТИСТИКА МАТЧА «Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2) 6 января 2023 года. «Арена Металлург», Магнитогорск. Судейская бригада: С. Беляев, В. Гашилов; А. Понамаренко, С. Шелянин. Шайбы забросили: 1:0 – Маклюков (Коростелёв, Карпов, 06:11); 2:0 – Чибисов (Бурмистров, Яковлев, 47:12); 3:0 – Майе (Голдобин, Коростелёв, 50:14, бол); 3:1 – Сергеев (Чехович, Красковский, 53:55); 3:2 – Сергеев (Полунин, Чехович, 56:27). Удаления: Черепанов (Л, 01:42); Лайпсик (М, 13:29); Коростелёв (М, 40:09); Андронов (Л, 49:33, 2 2 мин); Командный штраф (Л, 50:14). Штраф: 4-8; Большинство: 1/4-0/2; Броски в створ: 26-25; Вбрасывания: 23-21; Силовые приёмы: 16-7; Блокированные броски: 20-8. Лучшие игроки матча: Василий Кошечкин («Металлург»), Андрей Сергеев («Локомотив»), Филипп Майе («Металлург»). «Металлург»: Кошечкин (Паскуале, 47:12-60:00); Кёрран, Земчёнок, Яковлев, Николаев, Маклюков, Ерёменко; Карри, Неколенко, Зернов, Акользин, Юров, Коростелёв, Майе, Бурмистров, Чибисов, Лайпсик, Голдобин, Карпов, Коробкин. «Локомотив»: Исаев; Рафиков – Сергеев, Берёзкин – Андронов – Шалунов; Марченко – Елесин, Чехович – Красковский – Полунин; Осипов – Черепанов, Никулин – Иванов – Алексеев; Кожевников, Тесанов – Ильенко – Беляев.