«Локомотив» одержал третью победу в четвертьфинале - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» одержал третью победу в четвертьфинале - «Ярославский спорт»
25.03.2024 161 0 Chandter

Новости разное / ГОЛЬФ / Игровые виды спорта / Другие виды спорта / Спорт / Прыжки в воду / ТРАНСФЕРЫ / Парапланеризм / Борьба

22-го марта «Локомотив» играл четвёртый матч серии против «Авангарда».

После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло два изменения – вернулись в заявку Иван Чехович и Никита Кирьянов, заменив Ярослава Лихачёва и Егора Аверина.

3:1 – «Локомотив» выиграл четвёртый матч серии!

Пятая игра пройдёт в Омске.

«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Иванов (Никулин, Рафиков, 04:39); 2:0 – Чехович (Кирьянов, Андронов, 41:13); 2:1 – Гуляев (Мартынов, Прохоркин, 53:08); 3:1 – Каюмов (Кирьянов, 54:57).

Удаления: Беляев (А, 13:54); Юрчо (А, 21:19); Каюмов (Л, 22:14); Спунер (А, 34:10).

22-го марта «Локомотив» играл четвёртый матч серии против «Авангарда». После предыдущего поединка в составе «железнодорожников» произошло два изменения – вернулись в заявку Иван Чехович и Никита Кирьянов, заменив Ярослава Лихачёва и Егора Аверина. Первый полумомент создали гости на второй минуте – после броска с дистанции нападающему «Авангарда» не удалось сыграть на добивании. В свою очередь, одно из первых появлений ярославцев в чужой зоне закончилось взятием ворот: Георгий Иванов броском из правого круга вбрасывания застал врасплох Хомченко, 1:0. Спустя три минуты шайба снова оказалась за спиной омского голкипера, но после запроса гол Алексеева был отменён – ему предшествовало положение вне игры. В середине отрезка соперники обменялись позиционными моментами, потом в течение нескольких минут шла игра без ворот, а на 14-й минуте «железнодорожники» получили первое большинство. При игре в формате «5 на 4» самый яркий эпизод был связан с действиями того же Иванова – он выкатился на ворота, выполнил прострел на дальнюю штангу, но шайба прошла параллельно створу. На 17-й минуте к атаке активно подключился Береглазов, бросавший низом со средней дистанции, но не переигравший вратаря. В самой концовке омичи могли сравнять счёт: они провели довели быструю атаку сходу до опасного момента, Буше бросал с близкого расстояния – Исаев был надёжен. В начале второго периода команды обменялись удалениями, около минуты играли в формате «4 на 4», однако ни при таком количественном соотношении, ни в большинстве опасных моментов создано не было. В первой половине второго периода шла достаточно плотная игра, соперники старались дорожить шайбой, так что голкиперы лишь изредка вступали в игру. На девятой минуте ярославцы провели первую продолжительную позиционную атаку, в паре эпизодов могли сыграть на добивании, но эти эпизоды так и остались без завершения. На 15-й минуте хозяева льда получили уже полноценное большинство, здесь можно было отметить два броска Сергеева, после которых шайба попадала в край амуниции Хомченко. В самой концовке, на предпоследней минуте, ярославцы провели хорошую атаку сходу, но с броском Шалунова сумел справиться Хомченко. Зато уже через 73 секунды после начала третьего периода «железнодорожники» провели образцовую контратаку: Сергей Андронов выиграл борьбу у двоих соперников, Никита Кирьянов убежал от защитника, сделал передачу в центр, а Иван Чехович мастерски распорядился своим шансом, 2:0. В одной из следующих смене Тесанов мог увеличить отрыв до трёх шайб, но после его броска из убойной позиции Хомченко спас «Авангард». К середине отрезка контроль над шайбой перешёл к гостям, они создали несколько неприятных моментов у ворот Исаева, а на 14-й минуте один гол отыграли – цели достиг бросок Гуляева, 2:1. К счастью, ярославцы правильно отреагировали на это событие, провели несколько атак, и на 15-й минуте после наброса Никиты Кирьянова Артур Каюмов, занявший позицию перед воротами, переправил шайбу в цель, 3:1. Последние пять минут прошли в атаках омичей, которые не увенчались успехом. 3:1 – «Локомотив» выиграл четвёртый матч серии! Пятая игра пройдёт в Омске. «Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) Шайбы забросили: 1:0 – Иванов (Никулин, Рафиков, 04:39); 2:0 – Чехович (Кирьянов, Андронов, 41:13); 2:1 – Гуляев (Мартынов, Прохоркин, 53:08); 3:1 – Каюмов (Кирьянов, 54:57). Удаления: Беляев (А, 13:54); Юрчо (А, 21:19); Каюмов (Л, 22:14); Спунер (А, 34:10).