Чемпион взял реванш - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Чемпион взял реванш - «Ярославский спорт»
27.09.2023 272 0 Dunce

Новости разное / Спорт / Прыжки в воду / Игровые виды спорта / Видео новости / ХОККЕЙ / Плавание / ТЕННИС / ГОЛЬФ / Другие виды спорта

23-го сентября «Локомотив» начинал домашнюю серию игрой против ЦСКА. Вторая встреча за неделю и 11-ая за 9 месяцев!

В начале недели соперники встречались в Москве, и тогда «железнодорожники» одержали победу со счётом 2:1. С тех пор команды провели ещё по одной игре – «армейцы» уступили «Ладе» в Тольятти, а ярославцы выиграли в Минске. По сравнению с тем поединком у нашей команды было всего два изменения – ворота защищал Даниил Исаев, а 13-м нападающим был заявлен Даниил Бут.

Обмен уколами

Исаеву пришлось активно включиться в игру на первой же минуте – после добивания Соркина с близкого расстояния наш голкипер совершил эффектное спасение. Соперники продолжили обмен атаками и моментами, а на третьей минуте успеха в этом обмене добились гости: Карнаухов резко выкатился из-за ворот, и после небольшого рикошета от амуниции Исаева шайба оказалась в сетке, 0:1. Далее ярославцы остались в меньшинстве, смогли отбиться, а уже на восьмой минуте сравняли счёт – Максим Шалунов выиграл вбрасывание у ворот ЦСКА, Артур Каюмов со второй попытки бросил с центра зоны и направил шайбу точно в ближний верхний угол, 1:1. Буквально через 20 секунд «железнодорожники» получили численный перевес, однако, как и москвичи, не создали особых моментов при игре в формате «5 на 4». Во второй половине стартового отрезка продолжался весьма интенсивный хоккей, но опасных моментов стало чуть меньше. Можно было отметить контратаку «Локомотива» с подключением Береглазова, не завершившуюся акцентированным броском, а также добивание Каменева с центра зоны, после которого шайба пролетела рядом со штангой.

Решающий эпизод

Второй период начался с удаления в составе нашей команды, и здесь самый опасный момент локализовал Симашев, принявший на себя бросок Слепышева со средней дистанции в ту секунду, когда Исаев, как казалось, был уже отыгран. В целом, во втором периоде соперники действовали заметно осторожнее, атак и открытых бросков стало меньше, чем в стартовом отрезке, при этом, начиная примерно с 13-й минуте гости завладели инициативой, проводили больше атак, в том числе, позиционных и за 120 секунд до сирены одна неудачная смена «железнодорожников» вкупе с быстрыми решениями «армейцев» в завершении атаки привели к голу Соркина, 1:2. В третьем периоде уже ярославцы больше атаковали, но за первую половину этого игрового отрезка можно было вспомнить лишь эпизод с передачей Полунина вдоль ворот, которую не получилось замкнуть на дальней штанге. Единственное большинство заключительной двадцадтминутки тоже не принесло ожидаемого эффекта, а затем гости максимально упростили игру, так что взламывать оборону после 50 минут затратного хоккея становилось всё труднее. Лишь на 17-й минуте нашей команде удалась затяжная позиционная атака, к ней активно подключались защитники, но броскам со средней дистанции не хватило точности, а финальный штурм на последней минуте получился уже не столь острым.

1:2 – «Локомотив» с минимальной разницей в счёте уступил ЦСКА.

Следующий домашний матч команда Игоря Никитина проведёт 25-го сентября против «Металлурга».

«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили: 0:1 – Карнаухов (Слепышев, 02:40); 1:1 – Каюмов (Шалунов, 07:34); 1:2 – Соркин (Мамин, Диц, 38:00).

Удаления: Берёзкин (Л, 05:00); Абрамов (Ц, 07:58); Андронов (Л, 20:29); Диц (Ц, 50:55); Гернат (Л, 60:00).

23-го сентября «Локомотив» начинал домашнюю серию игрой против ЦСКА. Вторая встреча за неделю и 11-ая за 9 месяцев! В начале недели соперники встречались в Москве, и тогда «железнодорожники» одержали победу со счётом 2:1. С тех пор команды провели ещё по одной игре – «армейцы» уступили «Ладе» в Тольятти, а ярославцы выиграли в Минске. По сравнению с тем поединком у нашей команды было всего два изменения – ворота защищал Даниил Исаев, а 13-м нападающим был заявлен Даниил Бут. Обмен уколами Исаеву пришлось активно включиться в игру на первой же минуте – после добивания Соркина с близкого расстояния наш голкипер совершил эффектное спасение. Соперники продолжили обмен атаками и моментами, а на третьей минуте успеха в этом обмене добились гости: Карнаухов резко выкатился из-за ворот, и после небольшого рикошета от амуниции Исаева шайба оказалась в сетке, 0:1. Далее ярославцы остались в меньшинстве, смогли отбиться, а уже на восьмой минуте сравняли счёт – Максим Шалунов выиграл вбрасывание у ворот ЦСКА, Артур Каюмов со второй попытки бросил с центра зоны и направил шайбу точно в ближний верхний угол, 1:1. Буквально через 20 секунд «железнодорожники» получили численный перевес, однако, как и москвичи, не создали особых моментов при игре в формате «5 на 4». Во второй половине стартового отрезка продолжался весьма интенсивный хоккей, но опасных моментов стало чуть меньше. Можно было отметить контратаку «Локомотива» с подключением Береглазова, не завершившуюся акцентированным броском, а также добивание Каменева с центра зоны, после которого шайба пролетела рядом со штангой. Решающий эпизод Второй период начался с удаления в составе нашей команды, и здесь самый опасный момент локализовал Симашев, принявший на себя бросок Слепышева со средней дистанции в ту секунду, когда Исаев, как казалось, был уже отыгран. В целом, во втором периоде соперники действовали заметно осторожнее, атак и открытых бросков стало меньше, чем в стартовом отрезке, при этом, начиная примерно с 13-й минуте гости завладели инициативой, проводили больше атак, в том числе, позиционных и за 120 секунд до сирены одна неудачная смена «железнодорожников» вкупе с быстрыми решениями «армейцев» в завершении атаки привели к голу Соркина, 1:2. В третьем периоде уже ярославцы больше атаковали, но за первую половину этого игрового отрезка можно было вспомнить лишь эпизод с передачей Полунина вдоль ворот, которую не получилось замкнуть на дальней штанге. Единственное большинство заключительной двадцадтминутки тоже не принесло ожидаемого эффекта, а затем гости максимально упростили игру, так что взламывать оборону после 50 минут затратного хоккея становилось всё труднее. Лишь на 17-й минуте нашей команде удалась затяжная позиционная атака, к ней активно подключались защитники, но броскам со средней дистанции не хватило точности, а финальный штурм на последней минуте получился уже не столь острым. 1:2 – «Локомотив» с минимальной разницей в счёте уступил ЦСКА. Следующий домашний матч команда Игоря Никитина проведёт 25-го сентября против «Металлурга». «Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0). Шайбы забросили: 0:1 – Карнаухов (Слепышев, 02:40); 1:1 – Каюмов (Шалунов, 07:34); 1:2 – Соркин (Мамин, Диц, 38:00). Удаления: Берёзкин (Л, 05:00); Абрамов (Ц, 07:58); Андронов (Л, 20:29); Диц (Ц, 50:55); Гернат (Л, 60:00).