«Локомотив» - серебряный призёр сезона 2023/2024 - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
«Локомотив» - серебряный призёр сезона 2023/2024 - «Ярославский спорт»
25.04.2024 83 0 Евлампия

Новости разное / Многоборье / Парапланеризм / Прыжки в воду / Игровые виды спорта / Спорт / Синхронное плавание / ТЕННИС

24-го апреля «Локомотив» играл четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина.

По сравнению с предыдущим поединком в составе «железнодорожников» произошло одно изменение – Никита Кирьянов вернулся в заявку, заменив Ивана Чеховича.

1:2 – «Локомотив» уступил в четвёртом матче финальной серии.

На этом сезон для нашей команды подошёл к концу. «Локомотив» в третий раз в своей истории стал серебряным призёром Чемпионата России!

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Лихачёв (Тесанов, Гернат, 08:33); 1:1 – Зернов (39:22); 1:2 – Вовченко (Петунин, Гераськин, 51:10, бол).

Удаления: Елесин (Л, 16:16); Хабаров (М, 16:16); Командный штраф (Л, 39:22); Аверин (Л, 50:08); Гернат (Л, 52:49); Петунин (М, 52:49).

24-го апреля «Локомотив» играл четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина. По сравнению с предыдущим поединком в составе «железнодорожников» произошло одно изменение – Никита Кирьянов вернулся в заявку, заменив Ивана Чеховича. Первые смены прошли в достаточно осторожной борьбе, соперники начинали выстраивать оборонительные построения с чужой синей линии, так что даже на то, чтобы просто попасть в зону атаки, уходило много сил. На пятой минуте ярославцы отметились первым акцентированным броском – Набоков вступил в игру после выпада Полунина. Далее, на седьмой минуте, наша команда организовала первую продолжительную атаку, но завершить её чем-то действительно опасным не удалось. Зато на девятой минуте «железнодорожники» провели атаку сходу, и после передачи Даниила Тесанова на ворота Ярослав Лихачёв отправил шайбу в цель, 1:0. Пропустив, гости провели несколько весьма опасных атак: в паре ситуаций нашу команду выручил Исаев, ещё в нескольких эпизодах шайба прошла рядом со штангой. К 15-й минуте ярославцы смогли стабилизировать игру, а на 17-й минуте после очередной попытки игроков соперника воздействовать на Исаева, завязалась первая потасовка, завершившаяся обоюдным удалением. При игре в формате «4 на 4» единственный момент создали магнитогорцы, когда Исаев был надёжен после броска Юрова с близкого расстояния. Концовка прошла в спокойном ключе, обе команды выплеснули слишком много эмоций, перерыв был необходим. На первой минуте Исаев выручил ярославцев после броска Канцерова с близкого расстояния, а в дальнейшем пошла максимально плотная игра. Начиная с восьмой минуты, «железнодорожники» создали несколько моментов, но все броски были открытыми, то есть больших проблем для Набокова создано не было. Зато на девятой минуте Алексеев лишь чудом не забил с пятачка, а добивание Полунина успели блокировать. На десятой минуте уже Исаев выручил команду после добивания в контратаке, следом же Никулин едва не преуспел на добивании. Начиная с 16-й минуты, ярославцы были вынуждены отбиваться, смогли отразить несколько продолжительных атак, одна из которых всё-таки оказалась голевой, 1:1. Третий период «Локомотив» начинал в меньшинстве, уже после окончания отрезка у ворот нашей команды было несколько неприятных моментов, но, в целом, «железнодорожники» отбились уверенно. В дальнейшем шла максимально вязкая игра, с большим количеством пауз. В этих условиях ключевым оказалось удаление, которое арбитры решили выписать Аверину. На этот раз отбиться вчетвером ярославцам не удалось – после передачи из-за ворот Вовченко отправил шайбу в сетку, 1:2. После этого последние 8 минут прошли в атаках нашей команды, но, как и в предыдущих играх серии, снаряд попадал куда угодно, но только не в ворота. 1:2 – «Локомотив» уступил в четвёртом матче финальной серии. На этом сезон для нашей команды подошёл к концу. «Локомотив» в третий раз в своей истории стал серебряным призёром Чемпионата России! «Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) Шайбы забросили: 1:0 – Лихачёв (Тесанов, Гернат, 08:33); 1:1 – Зернов (39:22); 1:2 – Вовченко (Петунин, Гераськин, 51:10, бол). Удаления: Елесин (Л, 16:16); Хабаров (М, 16:16); Командный штраф (Л, 39:22); Аверин (Л, 50:08); Гернат (Л, 52:49); Петунин (М, 52:49).