Дмитрий Свищев: Мы эту победу очень ждали! - «Керлинг» » «Спорт Клуб»
Дмитрий Свищев: Мы эту победу очень ждали! - «Керлинг»
11.05.2017 0 0 Mackenzie

Дмитрий Свищев: Мы эту победу очень ждали! - «Керлинг»

Другие виды спорта
В закладки
Дмитрий Свищев: Мы эту победу очень ждали! - «Керлинг»

Президент
Федерации керлинга России Дмитрий Свищев об итогах чемпионата Европы.


Как оцениваете результаты турнира?


— От
мужской команды ожидали большего. Я встретился с ребятами, поговорил - они и
сами расстроены. Понимаем, что не хватило буквально одной победы, чтобы войти в
финальную четверку, а там можно было бы и бороться за медали. Но судьба
оказалась не на нашей стороне. Будем радоваться победе женской команды. Мы эту
победу очень ждали, переживали за девчонок. И вот она, уверенная и красивая,
состоялась. Наши девушки - одни из самых сильных в Европе, и сегодня они это
подтвердили.


Когда узнали, что соперник по
финалу - сборная Шотландии разволновались? Все-таки это страна, в которой
зародился керлинг.



Конечно. Шотландия - одна из самых серьезных команд, чемпионки мира. Надо
сказать, что мы им неоднократно проигрывали, хотя были и победы. Мы ожидали,
что встретимся с ними в финале, и наши ожидания оправдались. Игра была сложной
- бились за каждое очко, очень ровно шли. Нам помогла напористость, уверенность
и красивая победа в группе.


Какие задачи ставите на остаток
сезона?



Самое главное сейчас - избежать ошибок прошлых лет. Часто получалось так, что
мы были неплохо готовы в начале сезона, а к концу силенок не хватало и
сдувались. Сейчас основная задача - на пике формы подойти к чемпионату мира.
Начинается предолимпийский отбор, на ЧМ уже можно будет набирать очки. У тройки
призеров самые высокие очки. Чтобы попасть на Игры нужно попадать в призеры, а
лучше выигрывать. Так что будем стараться и готовиться.



Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев об итогах чемпионата Европы. — Как оцениваете результаты турнира? — От мужской команды ожидали большего. Я встретился с ребятами, поговорил - они и сами расстроены. Понимаем, что не хватило буквально одной победы, чтобы войти в финальную четверку, а там можно было бы и бороться за медали. Но судьба оказалась не на нашей стороне. Будем радоваться победе женской команды. Мы эту победу очень ждали, переживали за девчонок. И вот она, уверенная и красивая, состоялась. Наши девушки - одни из самых сильных в Европе, и сегодня они это подтвердили. — Когда узнали, что соперник по финалу - сборная Шотландии разволновались? Все-таки это страна, в которой зародился керлинг. — Конечно. Шотландия - одна из самых серьезных команд, чемпионки мира. Надо сказать, что мы им неоднократно проигрывали, хотя были и победы. Мы ожидали, что встретимся с ними в финале, и наши ожидания оправдались. Игра была сложной - бились за каждое очко, очень ровно шли. Нам помогла напористость, уверенность и красивая победа в группе. — Какие задачи ставите на остаток сезона? — Самое главное сейчас - избежать ошибок прошлых лет. Часто получалось так, что мы были неплохо готовы в начале сезона, а к концу силенок не хватало и сдувались. Сейчас основная задача - на пике формы подойти к чемпионату мира. Начинается предолимпийский отбор, на ЧМ уже можно будет набирать очки. У тройки призеров самые высокие очки. Чтобы попасть на Игры нужно попадать в призеры, а лучше выигрывать. Так что будем стараться и готовиться.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Керлинг как социальный лифт. Почему CCT Arctic Cup получился таким крутым - «Керлинг»
Корреспондент «Советского спорта» передает эмоции и атмосферу самого северного турнира по керлингу CCT Arctic Cup.
«Где ваши мотоциклы?» Сборная России по керлингу о спорте и не только - «Керлинг»
Российские чемпионки Европы по керлингу – о суевериях, платьях с косыми молниями, вменяемых и не очень поклонниках, и о многом другом.
«Раньше люди не представляли, что такое керлинг» - «Керлинг»
Вице-скип женской сборной России по керлингу рассказала Sovsport.ru о том, почему людям уже не приходится объяснять что это за вид спорта.
Виктория Моисеева: Не считаю, что нахожусь в тени Сидоровой - «Керлинг»
Двукратная чемпионка Универсиады, победительница ЧЕ рассказала о первом в истории этапе мирового тура по керлингу.
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
06.05.24 Новости разное / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Плавание / Баскетбол / Видео новости / Многоборье / Игровые виды спорта / Другие виды спорта / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТЕННИС / ИНТЕРВЬЮ / Прыжки в воду / Спорт / ХОККЕЙ / СТАТЬИ / Коньки / ГОЛЬФ / Санный спорт/Бобслей/Скелетон / ТРАНСФЕРЫ
Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев об ошибке в финале, реакции на проигранную серию и самых сложных моментах в плей-офф. «У меня получилось добавить в физике» – Год