«Банзай» вместо бонсай. Российские керлингистки привезли из Японии бронзу чемпионата мира - «Керлинг» » «Спорт Клуб»
«Банзай» вместо бонсай. Российские керлингистки привезли из Японии бронзу чемпионата мира - «Керлинг»
11.05.2017 0 0 Дарья

«Банзай» вместо бонсай. Российские керлингистки привезли из Японии бронзу чемпионата мира - «Керлинг»

Другие виды спорта
В закладки
«Банзай» вместо бонсай. Российские керлингистки привезли из Японии бронзу чемпионата мира - «Керлинг»

Второй год подряд российские керлинигстки выигрывают бронзу чемпионата
мира. Вчера наша сборная вернулась в Москву из Саппоро. Корреспонденты
Sovsport.ru встречали девушек прямо в аэропорту.


«В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ «УКРАЛИ» БРОНЗУ»


Затянувшийся перелет со стыковкой
в Токио сделал свое дело – спортсменки выглядят уставшими. Но улыбки –
искренние и ослепительные.


- Думала, буду спать всю дорогу. Только
эмоции накрыли – так и не сомкнула глаз, - признается Екатерина Галкина. – Смотрела фильмы, читала, хотя больше думала о
нашей победе в бронзовом матче. Все-таки, медаль отняла много сил. Алкоголь?
Нет, праздновать будем дома!


Дотерпеть до дома не получается –
мама Галкиной приехала встречать дочь с подругами по команде не только с
цветами, но и с шампанским, и с клубникой.


- Элемент красивой жизни. Пусть
прикоснутся – заслужили! – поясняет счастливая родительница.


Игристый напиток тут же разливают
по стаканчикам. Нкеирука Езех берет
саму бутылку. Но видно – глоток не делает, только прикладывает горлышко к
губам, позируя на камеру.


- Не смотрите, что мы такие
уставшие. На самом деле – невероятно рады! – признается Кира.


- Сразу после победы над Шотландией в бронзовом матче вы не выглядели
очень уж счастливыми.


- Просто так сложилась игра –
почти все стало ясно после четырех-пяти эндов, - пожимает плечами Галкина. -
Вот в прошлом году была совсем другая ситуация. У нас не было права последнего
броска, в решающий момент ничего от нас не зависело… То, что мы тогда победили,
кому-то казалось чудом. Можно сказать, мы украли бронзу у соперниц. В этот раз
все сложилось проще и спокойнее.


«ПРИВЕЗЛА ВЕТКУ САКУРЫ»


- Два года подряд на чемпионатах мира одна и та же тройка призеров –
Швейцария, Канада, Россия. Это реальное и непоколебимое положение дел в женском
керлинге?


- Да просто совпадение, -
улыбается скип нашей сборной Анна
Сидорова
. – Я, если честно, даже была удивлена, что канадки проиграли в
финале. Вроде, приехала такая молодая швейцарская сборная, и дважды обыграла
сильнейшую Канаду с олимпийскими чемпионами что на групповом этапе, что в
борьбе за золото. В конце концов, в керлинге тоже важен элемент везения…


- Его вам снова не хватило, чтобы пройти канадок в полуфинале, как и
год назад в Сент-Джоне?


- Сложно сказать. Матч на матч не
приходится. Нельзя говорить, что они такая неудобная для нас сборная с какой-то
неразгаданной тактикой. Все как обычно – где-то мы чуть ошиблись, где-то
соперницы действовали мудрее…


- Сувениров из Японии привезли?


- А как же! Куклу купила. Ветку
сакуры – обязательно! – смеется Галкина.


- Бонсай (декоративные японские деревья, - Прим. ред)?


- Нет, как-то они не попадались.
Да и слишком уж необычные растения, - улыбается Екатерина.


- Зато суши – объелись! –
добавляет Езех. – Они там невероятно вкусные. Правда, ничего экзотичного не
пробовали – боялись рисковать. Мало ли, как организм отреагирует.


- Теперь по плану – отпуск?


- Небольшой – всего неделя, -
отмечают девушки. – Потом летим на турнир «Большого шлема» - финал сезона, где
соберутся сильнейшие сборные. Семи дней на отдых хватит, эмоции улягутся. И
надо снова выходить на лед.




Второй год подряд российские керлинигстки выигрывают бронзу чемпионата мира. Вчера наша сборная вернулась в Москву из Саппоро. Корреспонденты Sovsport.ru встречали девушек прямо в аэропорту. «В ПРОШЛОМ ГОДУ МЫ «УКРАЛИ» БРОНЗУ» Затянувшийся перелет со стыковкой в Токио сделал свое дело – спортсменки выглядят уставшими. Но улыбки – искренние и ослепительные. - Думала, буду спать всю дорогу. Только эмоции накрыли – так и не сомкнула глаз, - признается Екатерина Галкина. – Смотрела фильмы, читала, хотя больше думала о нашей победе в бронзовом матче. Все-таки, медаль отняла много сил. Алкоголь? Нет, праздновать будем дома! Дотерпеть до дома не получается – мама Галкиной приехала встречать дочь с подругами по команде не только с цветами, но и с шампанским, и с клубникой. - Элемент красивой жизни. Пусть прикоснутся – заслужили! – поясняет счастливая родительница. Игристый напиток тут же разливают по стаканчикам. Нкеирука Езех берет саму бутылку. Но видно – глоток не делает, только прикладывает горлышко к губам, позируя на камеру. - Не смотрите, что мы такие уставшие. На самом деле – невероятно рады! – признается Кира. - Сразу после победы над Шотландией в бронзовом матче вы не выглядели очень уж счастливыми. - Просто так сложилась игра – почти все стало ясно после четырех-пяти эндов, - пожимает плечами Галкина. - Вот в прошлом году была совсем другая ситуация. У нас не было права последнего броска, в решающий момент ничего от нас не зависело… То, что мы тогда победили, кому-то казалось чудом. Можно сказать, мы украли бронзу у соперниц. В этот раз все сложилось проще и спокойнее. «ПРИВЕЗЛА ВЕТКУ САКУРЫ» - Два года подряд на чемпионатах мира одна и та же тройка призеров – Швейцария, Канада, Россия. Это реальное и непоколебимое положение дел в женском керлинге? - Да просто совпадение, - улыбается скип нашей сборной Анна Сидорова. – Я, если честно, даже была удивлена, что канадки проиграли в финале. Вроде, приехала такая молодая швейцарская сборная, и дважды обыграла сильнейшую Канаду с олимпийскими чемпионами что на групповом этапе, что в борьбе за золото. В конце концов, в керлинге тоже важен элемент везения… - Его вам снова не хватило, чтобы пройти канадок в полуфинале, как и год назад в Сент-Джоне? - Сложно сказать. Матч на матч не приходится. Нельзя говорить, что они такая неудобная для нас сборная с какой-то неразгаданной тактикой. Все как обычно – где-то мы чуть ошиблись, где-то соперницы действовали мудрее… - Сувениров из Японии привезли? - А как же! Куклу купила. Ветку сакуры – обязательно! – смеется Галкина. - Бонсай (декоративные японские деревья, - Прим. ред)? - Нет, как-то они не попадались. Да и слишком уж необычные растения, - улыбается Екатерина. - Зато суши – объелись! – добавляет Езех. – Они там невероятно вкусные. Правда, ничего экзотичного не пробовали – боялись рисковать. Мало ли, как организм отреагирует. - Теперь по плану – отпуск? - Небольшой – всего неделя, - отмечают девушки. – Потом летим на турнир «Большого шлема» - финал сезона, где соберутся сильнейшие сборные. Семи дней на отдых хватит, эмоции улягутся. И надо снова выходить на лед.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Керлинг как социальный лифт. Почему CCT Arctic Cup получился таким крутым - «Керлинг»
Корреспондент «Советского спорта» передает эмоции и атмосферу самого северного турнира по керлингу CCT Arctic Cup.
«Где ваши мотоциклы?» Сборная России по керлингу о спорте и не только - «Керлинг»
Российские чемпионки Европы по керлингу – о суевериях, платьях с косыми молниями, вменяемых и не очень поклонниках, и о многом другом.
«Раньше люди не представляли, что такое керлинг» - «Керлинг»
Вице-скип женской сборной России по керлингу рассказала Sovsport.ru о том, почему людям уже не приходится объяснять что это за вид спорта.
Вот что получилось бы, если бы голливудские фильмы снимали в России! - «Новости кино»
И заметь: выходит гораздо жизненнее и атмосфернее, чем в оригинале.
Кира Езех: Чтобы керлинг становился популярнее, нам надо еще больше выигрывать - «Керлинг»
В Пекине завершился чемпионат мира по керлингу, а наша женская сборная во главе со скипом Анной Сидоровой переписала историю.
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене