Всемирные игры. Сборная Украины занимает восьмое место после седьмого дня » «Спорт Клуб»
Всемирные игры. Сборная Украины занимает восьмое место после седьмого дня
29.07.2017 0 0 Kennett

Другие виды спорта

27 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел седьмой день Всемирных игр. Было разыграно 19 комплектов наград – семь в официальной программе и 12 в показательной.
Украинцы завоевали два золота и бронзу в официальной программе и два золота в показательной.
В официальной программе чемпионами Игр по кикбоксингу стали Орфан Сананзаде (до 63,5 кг) и Виталий Дубина (до 71 кг). Бронзу завоевал Роман Головатюк (свыше 91 кг).
В показательной программе в гребле на эргометре золото завоевали Антон Бондаренко (500 м - 1.12,1) и Елена Буряк (500 м) с мировым рекордом - 1.24,5.
За семь дней соревнований во Вроцлаве был разыгран 141 комплект наград из 219-ти. В общекомандном зачете сборная Украины в официальной программе занимает восьмое место, завоевав 20 медалей – 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Лидерство сохранила сборная России ( 26-12-10). Вторые – итальянцы (14-10-10), третьи – немцы (12-8-9), четвертые – французы (10-8-13), пятые – японцы (9-6-5), шестые – колумбийцы (7-7-2), седьмые – китайцы (7-6-4).
По общему числу наград украинцы делят пятое с командой Японии (по 20). Первые – россияне (48), вторые – итальянцы (34), третьи – французы (31).
Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 50-ти стран.

3. Сесилия Велин (Швеция) – 1.27,0

27 июля, во Вроцлаве (Польша) прошел седьмой день Всемирных игр. Было разыграно 19 комплектов наград – семь в официальной программе и 12 в показательной. Украинцы завоевали два золота и бронзу в официальной программе и два золота в показательной. В официальной программе чемпионами Игр по кикбоксингу стали Орфан Сананзаде (до 63,5 кг) и Виталий Дубина (до 71 кг). Бронзу завоевал Роман Головатюк (свыше 91 кг). В показательной программе в гребле на эргометре золото завоевали Антон Бондаренко (500 м - 1.12,1) и Елена Буряк (500 м) с мировым рекордом - 1.24,5. За семь дней соревнований во Вроцлаве был разыгран 141 комплект наград из 219-ти. В общекомандном зачете сборная Украины в официальной программе занимает восьмое место, завоевав 20 медалей – 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Лидерство сохранила сборная России ( 26-12-10). Вторые – итальянцы (14-10-10), третьи – немцы (12-8-9), четвертые – французы (10-8-13), пятые – японцы (9-6-5), шестые – колумбийцы (7-7-2), седьмые – китайцы (7-6-4). По общему числу наград украинцы делят пятое с командой Японии (по 20). Первые – россияне (48), вторые – итальянцы (34), третьи – французы (31). Отметим, что на пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 50-ти стран. Всемирные игры. Вроцлав (Польша), 27 июля Кикбоксинг. Мужчины. До 63,5 кг 1. Орфан Сананзаде (Украина) 2. Александр Коновалов (Сербия) 3. Мухамет Дескай (Хорватия) До 71 кг 1. Виталий Дубина (Украина) 2. Богдан Шумаров (Болгария) 3. Итай Гершон (Израиль) Свыше 91 кг 1. Гуто Иносете (Бразилия) 2. Хамди Сайгили (Турция) 3. Роман Головатюк (Украина) Показательная программа. Гребля в помещении. 500 м Мужчины. Открытая категория. 1. Антон Бондаренко (Украина) – 1.12,1 2. Фил Клапп (Великобритания) – 1.12,9 3. Павел Шурмей (Беларусь) – 1.14,1 Женщины. Открытая категория. 1. Елена Буряк (Украина) – 1.24,5 - мировой рекорд 2. Анна Виржбовска (Польша) – 1.26,8 3. Сесилия Велин (Швеция) – 1.27,0